Бабайко• 09 марта 2018

меня уже начинает напрягать новость о якобы грядущей дифтерии

телевизор не смотрю, но для фона могу новости включить. уже не первый день по СТБ опять страшилки о том, что прям 100% будет вот-вот дифтерия. ну сколько можно(
ее что, собираются лабораторным методом распилить, или как? откуда прям такой прогноз - что вот именно точно! будет. уже начинаю задумываться, может нас по-тихому "уничтожать" начнут уже биол оружием..
если так они уверены (учитывая цикличность болезни), что она будет, то почему не поднимают другой вопрос - что нужно закупить сыворотку.
специально не пишу "за"/ я или "против" вакцинации.
интересует ваше мнение.
Ksu160576• 09 марта 2018
давление, не давление, но в 90 у меня одноклассники болели дифтерии, по симптомам как тяжела ангина меня вакцинировали, если честно, то я уже готова за деньги вакцину купить
Запыхалась• 09 марта 2018
Ответ дляПутающаяся
суть реформаторства простите - смерть.
Мне по барабану на ее внешность.
А цена вакцины простите не 2-3 кг мяса,как вы выразились, а пару тыс. грн. Т.к. сама вакцина минимум тыс ,да +конс. в платной клинике,да+ анализов с потерей времени рабочего у родителей (т.к не наблюдаю,чтобы платные клиники работали по ночам,когда родители дома). А если деток 2-3 ,то соответственно умножье в2-3 раза. Потому терпеть не могу, когда залезают в мой карман , а потом если чего еще и я отвечаю за инвалидность своего ребенка.
Где находятся все эти моз,воз и юнисев , когда у детей осложнения после прививок ? Говорят , что вы % неудачных случаев ? Так какая вам будет потом разница кого разорвать на части , вы ж сами подписали бумагу на согласие....
Потому простите, но это цинизм распоряжаться чужими жизнями изображая Бога . Лучше приберегите свою смелость , типа делаем прививки и все в порядке ((( Желаю вам никогда не узнать ,что чувствуют тысячи мам получивших осложнения...
Бустрикс -400-450грн апека, Днепр. Ссылку дать? Найдете в своем городе.
Купили и вакцинировались в обычной поликлинике.
Приорикс - 1000грн за двух взрослых, в стоимость входит прием врача.
Где 2-3 тысячи за вакцину? В каком месте?
Обе вакцины европейского производства.
Смелость - нести ответственность за тех, кого произвел на свет в этой стране и за себя, чтобы довести до ума своих детей. Скорее, здравый смысл, я не знаю таких высокопарных категорий, которыми вы рассуждаете.
Если что, я мама 16-летней дочери и застала и вакцины тимошенко и богатыревой.
Что до «смерти», не ведитесь на популистские призывы привластных с фб.
Попытайтесь разобраться в сути реформы сами.Вы мне кажетесь неглупым человеком.
Для драки• 09 марта 2018
Ответ дляКашпо
среди 3 школ, 2 садов, кучи сотрудников ни у кого корью не болели
А мої діти перехворіли. З оточення блзького,друзів, знаомих - ніхто. Я без поняття де вони заразились. В лікарні кірове відділення було битком.І кір ще є. Друзі дежали з дитиною 3 тижні тому (не з кором) ,стали контактними добре що не заразились.
Путающаяся• 09 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Обе вакцины европейского производства.
Мы же говорили о дифтерии ?
При чем здесь Приорикс?
И не тот ли это итальянский Приорикс , который запретили в МОЗ ?
Я не ФБ читаю , а слушаю мам , у которых детки остались с осложнениями после вакцинации.
И еще, при чем здесь купить и сделать ? Если есть у деток изначально отклонения по здоровью ?. Меня не интересует сам укол как таковой.
Но меня смущает , что колю я под давлением всяческих теток из больницы, а когда последствия, то разгребаю их лично . И все умыв руки сидят тупо дома, а я езжу по приемным покоям и отделениям, теряя силы, здоровье лично и детей, и деньги , потому что им до меня и моих проблем дела нет...
В сути реформы разобралась давно ибо имею к медицине непосредственное отношение. Принимать на бумаге -это одно. Но наша система не подразумевает пока реформирования в таком формате. Ибо будут большие потери людского контингента. И увы их на 8-10 % санитарных потерь не спишешь. Т.к. потери будут значительно больше.
Много читала и слушала старых наших медиков : Глузмана , Емца, Мусия и др. Потому , если вы в теме, то не пишите штампами. Прошу.
Неуловимый Джо• 10 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А когда нужно испытать вакцины на европеоидной расе - вспоминают про Украину, полную украинцев. Этим идиотам даже пару баксов не нужно платить, они бесплатно на все согласны.
ну и глупость
Запыхалась• 10 марта 2018
Ответ дляПутающаяся
Мы же говорили о дифтерии ?
При чем здесь Приорикс?
Здесь говорили о непомерной стоимости вакцин, поэтому я привела стоимость и Приорикса, и Бустрикса.последний имеет к дифтерии более чем непосредственное отношение.
Приорикс бельгийский, GlaxoSmithKline.
Причем здесь «изначально у деток отклонения по здоровью»? Где я об этом пишу?
То, что вы ходите кругами, наткнувшись на проблемы, не обнажает ли суть действующей медицинской системы? Касаается ли это частной темы осложнений иммунизации или это глобальная проблема?
Думаю, вы ответы сами знаете, как и я - мы в одной стране живем.
Читайте своих авторитетов, коль считаете нужным.
Я не знаю, насколько по Вашему мнению «я в теме», но право ЧТО писать и КАК думать я за собой оставлю, если Вы не против.
Если Вы имеете в виду под «потерями людского контингента» рынок труда, который пополнится бездарями, по которым Вы же вынуждены ходить со своими детками, столкнувшись с осложнениями/противопоказаниями, я ничего не имею против. На то он и рынок.
В одном согласна - в нашей системе удивительная способность все изгадить на местах.даже самое хорошее. почему - потому что динозавры от медицины в лице половины действующего медперсонала ни за что не захочет сдать свою кормушку.