Зубачистка• 09 марта 2018
муж испортил 8 марта из за того что дети не поехали свекровь поздравлять
Я свою свекровь не люблю. Она мне с тремя детьми ничего не помагала и им любви и тепла не дарила. Принцип никто никому ничего не должен. Но на праздники все должны ее конечно сердечно поздравлять. Муж с утра решил поехать в массе сказал детям одевайтесь. Двое старших 9 и 10 лет ответили не хочу. Не буду. Взял они с собой младшего 4 года и злой поехал. Как приехал со мной не говорит и орет что это я все испортила. Ну я конечно могла на старших надавить и собрать их поздравлять к бабушке но этого не сделала. Как думаете развод? Сказал мне пошла вон . Так тебе и надо. Живи сама.
Ответ дляЖерица ночи
+100 И да, автор, я бы обьяснила детям, что семья это святое и они должны поехать и поздравить и проявить уважение. Ваши личные обиды на счет отсутствия помощи это ваши личные проблемы
Поздравления должны быть от души. А заставлять детей ’проявлять уважение’ - это по сути учить их лицемерить. Ребенок в 8-9 лет существо простое - к нему с душой и он в ответ с душой. Стоит задуматься почему дети не хотят ехать поздравлять бабушку (при условии конечно, что мама специально детей не настраивает).
Ответ дляЧаюри
Эээ) у нас свекровь не ходила и не оставалась с внуком. Притопаем с малым к нейц в гости - откроет дверь конечно, на пороге не оставит, не притопаем - сама в жизни не заглянет, хоть жила в 5 минутах ходьбы. Про буквы и конфеты вообще молчу)) Единственное, всегда поздравляла ее на все праздники. Формально, но тем не менее.
Гарно сказали - бодай формально норми етикету треба підтримувати.
Коли діти бачать повагу, вони самі так робитимуть надалі.
А якщо мама послала свекруху, то завтра син пошле маму, якраз підлітковий вік на порозі.
Схема сыра• 09 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
А она вас заставляла рожать? И первого, и второго и третьего?
Поэтому и автор не заставила детей ехать к бабушке
Сердючка• 09 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
+++++ !!!!! В точку
Пусть автору такая же невестка достанется)
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Возможно потому, что автор делает из неё такое чудовище?
Иногда эмоциональный айсберг страшнее чудовища. Просто быть равнодушным. Она мимо меня проходит как мимо стены.
Анонимчик• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы правда никогда не слышали о нормах приличия, этикете и пр?
Нормы приличия диктуют обязательные визиты внуков к бабушке? Даже если они друг чужие люди?
Карапулька• 09 марта 2018
Ответ дляАнонимчик
Чернобыльские, говорите?
Может, и так. Но то, что я вижу - что все это только усугубляется с каждым поколением. И сейчас как раз очень модно всякие теории типа ’ дети - гости в доме’, ’ никто никому ничего не должен’ и ’ жить нужно только для себя’. Так как будут называть наше поколение, когда мы станем бабушками? А ведь мы гарантированно будем злее, чем нынешние.
так демократия же типа, никто ничего никому не должен...только государству налоги платить))
Схема сыра• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Дети просто знают, что это их бабушка и поздравить её с праздником-обязанность и дань уважения если ни ей, то уж отцу.
мы ж не знаем как бабушка поздравляет детей
Слухи-руки не распускаю• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Да . Тут Вы правы. Я их поддержала молчанием. Просто не стала вмешиваться. Но они не любят ее так как она к ним равнодушна. Я действительно не рада ей так как она никогда не помагала пока они орали вдвоем. А потом третий родился и уроки под крики делала. Все сама. Очень тяжело.Зато теперь дети подрасли ну можно и отпраздновать с ними.Но почитания и уважения ждет.
Вы не понимаете))) Вы не свекровь обидели. Вы мужа обидели. Как не крути, мужчину, от которого вы троих родили, и это его дополнение))) его мать, она его и воспитала. За что то же полюбили, чтобы то же вы в нем нашли) У меня похожая свекровь, ее единственное достоинство и достижение- ее сын, похожий на нее только внешне.
Но плевать и прыскать ядом как вы я не буду. Спасибо ей за сына, он делает все, чтобы мне было хорошо, не умру и я ради него иногда свекровь поздравляя. Он все понимает, и ценит это. Матерей не выбирают)
Грибной_Дождик• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Дети которые не уважают отца и бабушку и мама, которая из в этом поддерживает-прекрасная семейка.
Нормальная семейка.
Я к матери отца не любила ездить. Меня и брата она никогда не любила, мы для нее были не такие как внуки от дочери, их она благотворила, а про маму мою масу неприятных вещей говорила. Ездить к ней меня заставляли, это был стресс для меня.
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Еволюція материнства:
1. До півроку дитини ’Чого ця свекруха лазить до дитини, інфекцію принесе.
2. До трьох років дитини ’Нізащо їй дитя не залишу, бо ще цукерками нагодує’.
3. До 6 років дитини ’Не дам бабусі, бо неправильно розвиває, коліна обдерті у дитини , а букви не вчили’.
4. У 10 років дитини ’Чому бабуся нічим не допомагала по догляду за дітьми’
5. Дитині 14 років ’Свекруха змія, чоловік козел, я сама з трьома дітьми.
’
Про меня в какой то мере. А чего они такие глупые и делают все как будто дети казенные и чужие
Карапулька• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
А ваша мама где?может вы потому и свекровь не любите, что с вашей мамой какие то неприятные моменты?
Попадалочка• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Цитата:
Вам нужно ’чтить’ вашего мужа, а его мать- его неотложное дополнение. А вы настраиваете детей против отца и бабушки, сеете раздор в семье-просто не умная женщина.[/ci
Спасибо за совет. Не могу полюбить это неотложное дополнение. А просто считаю что если так много детей или внуков у бабушки то можно им и два сказки за всю жизнь прочитать. Дети знают что не нужны ей. Я сею раздор
Из за своих обид. Считаю что пусть пожнет плоды своего равнодушия. Хотя страдаю сама и очень порчу отношения с мужем.
І от вам легше від цього? Жити в постійній образі і злобі? І через свої образи ще і дітей до цього заохочувати. Не розумію(
Дуболом• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Но такое гавно на все праздники происходит. Ее все время чтить надо. Но с тремя детьми помощь не нужна никогда.
Вас силой детей заставляли рожать?
Утомили эти матери-героини, которым абы родить и весь мир должен вокруг вращаться
Оксана1701• 09 марта 2018
Ситуация не простая. В ней все по своему правы. Но плохой мир лучше доброй ссоры. Съездили бы дети через нехочу, муж был бы доволен, в семье спокойствие. Волки сыты, овцы целы. А так все со своими убеждениями, а дома скандалы.
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляТелочка
Автор, не обижайтесь, но Вы же троих детей мужу-манипулятору родили. И свекровь у Вас манипулятор. И Вы стараетесь манипулировать и гнуть свою линию упорно. Вам не кажется, что вы все друг друга стоите?
п.с.: что касается меня, я не считаю, что моя мама или свекровь что-то должны (у меня дети-погодки и тоже было тяжело, но нанимали няню). но и муж у меня другой человек, поэтому описанную Вами ситуацию не представляю применимо к себе
Да стараюсь использовать мужа как могу. И если получается манипулирую. Тут или мне самой трех растить и жить на улице или с этими манипулятором. Боюсь что если уйду. А уходить не куда то самой же хуже будет
Слухи-руки не распускаю• 09 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Еволюція материнства:
’

Попадалочка• 09 марта 2018
Ответ дляМотористка
Автор, у меня была такая бабушка ( по отцу)... Она меня не любила и я об этом прекрасно знала, но требовала к себе внимание и уважение... Мама мне всегда говорила что я должна ее поздравлять со всеми праздниками и я это делала, хотя для меня это было равносильно наказанию...
Один раз за свою жизнь я попросила бабушку помочь, когда моя мама попала в больницу и мне врачи сказали что мы ее (маму ) теряем и моя бабушка в такой момент сказала что занята и она не знает чем мне помочь... А мне наверное нужна была просто ее поддержка....На было трое внучек у бабушки, итог был такой -все наследство моим двоюродным сестрам, а мне досматривать, хоронить и памятник ставить.... Я была послушной дочкой, меня вынудили быть заботливой внучкой, но , оглядываясь назад я бы не стала через ’не хочу’ поздравлять, ухаживать за больной и т.д. Т.к. ни любви, ни внимания , ни поддержки я от этого человека не видела....
В кожної людини своя совість. Не чекайте нічого взамін. Я б на вашому місці зробила б так само.
Грибной_Дождик• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Потому, что отец и бабушка-это семья. А ’она мне не помогала’ - просто не сбывшиеся ожидания автора.
Семья - это мама, папа и дети.
Ух_ты_какая_я• 09 марта 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Нормальная семейка.
моя мне в 78 лет рассказала, что старшая сестра не от папы(мамин первый брак,но они решили не говорить нам про это, сестра на папиной фамилии и удочерена была )Бабка настраивала нас с сестрой не любить старшую и учила как дразнить ту и уколоть побольнее (что мы и делали).Мама плакала ,когда мы рассказали ей почему мы перестали сестру любить,но все равно говорила ,что эта бабушка и мы обязаны ее уважать. Своему ребенку я бы не навязывала уважение и не заставляла бы навещать .Бабка у меня была та еще с...а.
Ло Шарик• 09 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
должно быть элементарное уважение привитое родителями и от того вытирала им бабушка попы или нет оно не должно зависеть.
у меня мама порядочный очень человек, никогда не говорила о своих бывших свекрах плохо, всегда спрашивала у нас с сестрой - поздравили ли вы бабушку и дедушку с нг, др и т.д.
Но мы всегда делали это вынужденно, потому что мама просила...эти люди нас почти не видели, никогда не приходили, не звонили и т.д. они нам чужие. Дети должны уважать почему? А бабушка ничего не должна?
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Муж не прав в том,что нельзя заставлять детей делать , то что ОНИ НЕ ХОТЯТ!!! Если бабушка не была с ними близка,это НОРМАЛЬНОР, что детям фиолетово на бабушку!!!
Но с другой стороны..ВАМ НАДО БЫТЬ хитрее т.к мужчины не переносят критику своих горяче любимых мамаш!!!
Не критикуйте эту .....перед мужем!!)))Ради своего е спокойствия..
Вам надо было что то предумать и не заострять)))
Думаю Вы помиритесь!
Цитата:
Муж не прав в том,что нельзя заставлять детей делать , то что ОНИ НЕ ХОТЯТ!!! Если бабушка не была с ними близка,это НОРМАЛЬНОР, что детям фиолетово на бабушку!!! Но с другой стороны..ВАМ НАДО БЫТЬ хитрее т.к мужчины не переносят критику своих горяче любимых мамаш!!! Не критикуйте эту .....перед мужем!!)))Ради своего е спокойствия.. Вам надо было что то предумать и не заострять))) Думаю Вы помиритесь![/c
СПАСИБО. Просто свекровь раньше жила далеко и ей только звонили в теперь он не перевез в наш город на соседнюю улицу. Вот так радость
Сметчица• 09 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
А детям есть за что любить бабушку?
Или она о них вспоминает когда нужно ее с чем-то поздравить?
Вот именно.
Чужой человек, от которого дети не видят ни любви , ни ласки и нате- срочно ее любите . И причем заставить любить чужого человека должна именно невестка. Чего ж родной сын не привил любовь к любимой бабушке???
Мамаша в бигудях• 09 марта 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Семья - это мама, папа и дети.
Нет, папа в этой семье не авторитет, его тоже вычеркивайте
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Цитата:
мы ж не знаем как бабушка поздравляет детей [/ci
Никак десять лет уже. Вначале китайские погремушки были . Потом разукрашка.
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Постараюсь не прыскать. Глотать не хочу горький.
freedom_2015• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Цитата:
но хочет ,что бы они поздравляли ее? неплохо она его обработала)))
а муж настаивал,что бы дети поехали поздравлять вашу маму?
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляКарапулька
У моей мамы восьмого марта день рождения вчера был. Муж конечно не позвонил и не поздравил. Она далеко. И он её не любит. Хотя она все делает для детей и много покупает и они ее обожают.