Зубачистка• 09 марта 2018

муж испортил 8 марта из за того что дети не поехали свекровь поздравлять

Я свою свекровь не люблю. Она мне с тремя детьми ничего не помагала и им любви и тепла не дарила. Принцип никто никому ничего не должен. Но на праздники все должны ее конечно сердечно поздравлять. Муж с утра решил поехать в массе сказал детям одевайтесь. Двое старших 9 и 10 лет ответили не хочу. Не буду. Взял они с собой младшего 4 года и злой поехал. Как приехал со мной не говорит и орет что это я все испортила. Ну я конечно могла на старших надавить и собрать их поздравлять к бабушке но этого не сделала. Как думаете развод? Сказал мне пошла вон . Так тебе и надо. Живи сама.
Булькаю• 09 марта 2018
Я не люблю свою свекровь, она меня. За 13 лет много чего набралось. Но я проявляю терпение к ней. Максимально как могу. Потому что , есть моя мама. С которой у них тоже были конфликты. А я хочу что б и муж старался. Понимаете, мы нужны друг другу, мы с пониманием относимся к тому, что дорого нам.моя свекровь крови попила много, но она Мама моего мужа. А мама это святое. Я сама мама и хочу что б мои старческие закидоны прощали))
Любимка-анонимка• 09 марта 2018
Считайте, что это начало КОНЦА. Вы явно мудростью обделены.
Ух_ты_какая_я• 09 марта 2018
Ответ дляХуАнита
Почему свекровь ДОлЖНА помогать?..вы рожали,ваши дети,ответсвенности только на вас...она бабушка,она не няня...я тоже не люблю свою свекровь..но не считаю что бабушки обязаны вам..не нравится не рожайте,раз тяжело так..таблетки контрацептивы намного дешевле стоят..ну то такое..детей то уже трое...а свекровь виновата теперь..
никто ничего не должен,пора всем жить по такому принципу.Бабушка не должна помогать,внуки не должны ее по умолчанию любить и уважать.
Мамаша в бигудях• 09 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Почему отцу насрать на желание детей?
Вам лучше об этом знать)
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляРоллс-Ройс
Вы мужу спокойно объясните. что отношения строятся с 2 сторон. Если бабушка детьми не занимается, у них нет близости, то они не обязаны ее поздравлять, имеют право. И то что он делает, это принуждение и манипуляция.
Именно этими же словами говорила. Но он сам манипулятор и тиран с дипломом и практикой
Бауди на ауди• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Их попросил об этом отец, это ничего не значит?
Дети очень прямые и открытые. Если им чтт то не приятно/противно/не ясно/странно или что еще - они прямо скажут. Это взрослый может наступить себе на горло, сделать модру кирпичем и пойти с мужем/женой поздравить ’любимую’ свекровь/тёщу (еще и не каждый взрослый...) дети не такие.
західний_діалект• 09 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
А она вас заставляла рожать? И первого, и второго и третьего?
манипуляция от вас !!!!
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет конечно. Но если родились у нее трое внуков просто им пирожок испечь и поиграть это никто не должен.
размахер• 09 марта 2018
Люди, я вас не понимаю. Моя мама мне практически не помогала с детьми, только иногда и нехотя, но я ее могу понять, она в 40 стала бабушкой, жила своей молодой жизнью, работой, мужем, подругами. Только когда старшая подросла (13 лет сейчас), бабушка стала проводить с ней больше времени - они вместе и в кино и к парикмахеру могут.
Свекровь тоже не помогала абсолютно - она живет в 100 км от нас. Видимся раз в 3-6 месяцев пару дней.
И что, я не должна поздравлять их, должна обидится и детей насироить?
Примите то - что помогать с летьми никто вам не обязан. Если хотят - тогда конечно это супер, а если не хотят или не могут - ну примите это как неизбежность и справляйтесь сами.
Не понимаю этих обидок.
Виолала• 09 марта 2018
Тут многие придрались в автору. Во-первых, 8 Марта это не праздник бабушек. А портить праздник из-за мамы муж не должен. Раз в семье такая атмосфера-муженёк как бы в курсе. Или бабулю резко невзлюбили на 8 марта? И потом- отношения в семье должны быть гармоничными, обоюдными. Как со стороны свекрови, так и со стороны невестки. А ездить и улыбаться в глаза, а в душе ненавидеть- не надо. Тут явно муж дурак, раз не может примирить женщин в своей семье и ничего не делает, чтобы дети уважали бабушку.
freedom_2015• 09 марта 2018
так надоели эти темы и ругань,по поводу 8 марта,что прям буду радоваться когда отменят этот великий праздник.
Мамаша в бигудях• 09 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
Есть простая воспитанность , которая позволяет детям пару раз в год собраться с силами и поздравить бабушку, ну или не оставлять ей подарки, которые им не понравились, не находите?
Кирикова• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Но такое гавно на все праздники происходит. Ее все время чтить надо. Но с тремя детьми помощь не нужна никогда.
Рожать троих сугоба ваш личный выбор.
Бабка тут при чем?
Виолала• 09 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Моя мама ни одного раза не сказала плохо про свекровь ,досматривала ее молча и с уважением,не смотря на кошмарное поведение той и ужасный характер. нАС учила уважать бабушку .
Но мы хоть и дети ,но не слепые были,видели ненависть со стороны бабушки к маме и не любовь к нам,хотелось нам поздравлять ту с праздниками? -нет.Даже когда узнали о смерти (лет 9 мне было) не заплакали с сестрой,просто прекратили весело играть и легли читать книгу.Уважение и любовь нельзя навязать ,все нужно заслужить. Не обижайтесь бабушки ,если вас не любят , задумайтесь ,что вы сделали ,что бы вас любили и уважали.
Хорошо сказали
західний_діалект• 09 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Папа с ними живет, уделяет им время, обеспечивает их.
А бабушке внуки нужны видимо только на восьмое марта.
))) чтобы соседям показать , что у нее не хуже всех. И ее тоже типО любят.
А то ,что она не вкладывает в отношения никаких добрых чувств, то мелочи )))
Учим детей подчиняться и пресмыкаться, только бы не расстроить постороннего человека ((( Тоска
ПлюшкамиБалуюсь• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы путаете лицемерие с воспитанностью.
Лицемеров как раз осень много, а к воспитанию это не имеет никакого отношения.
сЛАдКОежКА• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Вам лучше об этом знать)
Вы спросили почему детям плевать на желания отца.
Ну так и отцу получается наплевать на желание, точнее нежелание детей ехать к бабушке.
Вопрос почему дети не любят бабушку нужно решать не с женой и претензии выдвигать не ей. Мало какой ребенок будет кого-то любить только потому, что папе или маме так надо.
Зефирная попка• 09 марта 2018
Ответ дляfreedom_2015
дети не любят бабушку и не захотели ехать к ней .Правильно ли было бы их заставлять-нет.Или от души или никак .
Сейчас бабушки чернобыльские,злые очень)))вот их внуки и не любят.Вспоминаю свое детство ,бабушки добрые были ,даже к чужим деткам,а теперь злые или безразличные в большинстве случаев и к своим.
Вот человек сказал в точку, Чернобыльские бабушки, и да, злые. 100 % поддерживаю.
Кирикова• 09 марта 2018
Ответ дляfreedom_2015
У меня не было доброй бабушки и она никогда не помогала моей матери. Но мы с братом всегда ее поздравляли, потому что она родила папу, а он нас.
.
Сорока белобока• 09 марта 2018
Его родители или ваши не обязаны помогать. Вам надо разобраться в этом ли причина. Мне кажется, вы мужа зря обидели. Вам надо сесть с ним и один раз обговорить, только не требовать, а что вам конкретно обидно. Он вас должен понять, но поймите что он не может ее изменить это его мать. Может он сам от нее страдает. Дети видя ситуацию в семье неумышленно тоже так себя ведут, как и вы. Она вас ревнует к сыну и все. Пересмотрите свои отношения к ней и вам самой станет легче и муж не будет разрываттся между вами и мамой. Вас никто не заставляет ее любить.
Не гавкаю- но охраняю• 09 марта 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Онажемать в возрасте! Рабы теперь должны отдать дань за пользование ее генами
точно
Мамаша в бигудях• 09 марта 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы путаете лицемерие с воспитанностью.
Вы правда никогда не слышали о нормах приличия, этикете и пр?
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляХуАнита
Не не виновата. Дети мои
И ращу их сама. Но разве бабушки совсем ничего не должны. Только поздравления на праздники ждать?
західний_діалект• 09 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так зачем ей поздравления теперь? Если рожать она не заставляла и ей глубоко на них плевать?
и помочь не хотела и не ДОЛЖНА ))))
Значит ей нужны только поздравления сына. Он ее поздравил , занавес)))
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Действительно зачем поздравления?
ПлюшкамиБалуюсь• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Да, каждый раз делаю реверанс на прощание
В нашем обществе нет норм приличия, есть лицемерие и комплекс быть искренним.
Я б такое не носила, но продаю• 09 марта 2018
У меня тоже свекровь ещё та.... Никогда меня не поддерживает, всегда перед мужем хочет меня опустить. Вот если бы она была не его мамой, то я с такой дамой никогда бы не общалась.
А насчёт 8 марта, так муж не прав 100%. Это его мама, пусть и поздравляет, вы не обязаны, а если муж хотел чтоб дети поздравили....., - так это же и его дети, пусть и прививает любовь к своей матери, и воспитывает как он считает нужным.
Бауди на ауди• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
А почему бабушка не могла вспомнить о воспитанности и уделить время внукам? Почему про воспитанность должны помнить внуки?
Мамаша в бигудях• 09 марта 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У вас очень своеобразное общество. И да, все воспитанные люди принимают подарки с благодарностью и уносят их с собой /хоть до ближайшего мусорника/. Ну а уважение к членам семьи, а тем более к старшим членам семьи-основа любого здорового общества.
Sweet_Dreams_• 09 марта 2018
Ответ дляразмахер
Не понимаю этих обидок.