неДодекаэдр• 09 марта 2018

Мамы особенных деток, расскажите о своих победах???

о достижениях ваших деток. Очень нужна надежда, руки опускаются, а нельзя! завтра снова в бой, у моего откат назад(((( ЗПРР
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
да! я не буду ее закрывать и буду постоянно сюда заходить! Хотите? Как только накроет, сразу же пишите
Да, спасибо. Вы действительно меня подбодрили. Не знаю почему. Наверное, чувство того, что ты не один такой, что не надо доказывать, как все хорошо или как все плохо, что принимают вот как есть и рассказывают свое
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я даже не знала что нас две
не хочу тут выставлять вайбер
пишите на ник, когда созрете
Я понимаю, сама не хочу, у меня паранойя по поводу родственников, тут бывают некоторые из них и их повышенного внимания я хотела бы меньше всего. Спасибо вам огромное, я вот на следующей неделе иду в очередной раз к терапевту с ребенком и отпишусь, вы мне уже сейчас помогли просто встряхнуться немного
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
пока я приняла, что с моим ребенком что-то не так, постарела на 15 лет, родные приводили дурацкие примеры кто когда заговорил, после того как первый раз прозвучал диагноз Ф84 - я просто слягла, инфа из сети, только добивала, потом пресс в садике комиссии... а потом Миропольская 8, после посещения, всё стало на свои места, аутизм исключили, оставили спектр, который сейчас снимут тоже , но речи нет, последние 2мес много повторяет, как попугайчик, речь на уровне 1,3-1,7 лет, но ум при этом, даже лучше чем у его сверстников без проблем, он еще замыкается и втыкает, машинки и игрушки в ряд, но начались сюжетные игры! поили зверей!
Очень помогает массаж, пальчики постоянно, страдает мелкая моторика
Я посмотрю сейчас, что означает ваш диагноз. У нас вот. Встала и сфоткала даже, нашла заброшенную папку.
Хачапууури• 09 марта 2018
Ответ дляСосулька
мы тоже с этого начинали, как раз в 2 года. ребенок не реагировал на голос, как буд то глухой. Слух оказался в норме, ну и пошли наши мытарства. ’Проснулся’ он примерно в 2,6, начал замечать кошечек, собачек, показывать пальцем, в 2,9 освоил горшок, ближе к трем появились жесты и какие то слова типа ав ав, мяу, (УУУ - слон), после трех начался эмоциональный прорыв. Начал реагировать на дедушек - бабушек, можно о чем то договориться.
Я сама, конечно в шоке весь год была. И волосы повылазили, и зубы повыпадали. Жить не хотелось. И сейчас тяжело. Но уже как то приняла ситуацию. Как будет так и будет. Все равно он мой.
Когда пришли в себя? Проблемы с зубами решились? Я уже 9 месяцев лечу зубы безуспешно. 9 месяцев назад узнали о диагноза.. .. и началось..
_ХАТШЕПСУТ_• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
сли так, то я рада
не унывайте
автор неДодекаэдр • 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
будем заниматься! справимся! по чуть-чуть, справимся. у вас есть домашнее животное?
Сосулька• 09 марта 2018
Ответ дляХачапууури
Вот сейчас прихожу. Год понадобился. Летом вообще просто шла и слезы катились градом, ничего сделать не могла. Зубами занимаюсь сейчас. У меня сложная ситуация нужно или много рвать или брекеты и потом протезирование. Вообще все рассыпалась. Артроз обострился, спина болит, зубов нет. Но нужно здоровье, много здоровья чтобы все это вынести.
Рррина• 09 марта 2018
ручки не опускать.

для моторики занятия с пластилином. Мягкий нужен.(тесто)

мультики песенки, они очень помогают. Черепаха-аха-аха, апчих... Кукутики песенки.

музыкальные игрушки с песенками, словами..
Нарисовалось• 10 марта 2018
Девочки и я с позволения автора, спрошу, может подскажите, мой родной племянник 8 лет, тоже долго не говорил, разговорился буквально не так давно, даже читаешь немного, но вот беда, очень агрессивный, чем дальше, тем хуже.
Что Вы своим деткам давали, порекомендуете, чтобы не вызывало привыкания и ребенок не был овощем.
Всем терпения:))все у нас получится!!!
Хачапууури• 10 марта 2018
Ответ дляСосулька
Держитесь! Здоровья Вам! Сгоряча зубы не рвите, сходите еще к одному врачу. Это я из своего опыта.
автор неДодекаэдр • 10 марта 2018
Ответ дляНарисовалось
Всем терпения:))все у нас получится!!!
есть коррекционные педагоги-психологи, надо походить, ему будет намного тяжелее чем малышам, но препараты - это уж как последнее средство
Диагноз был?
Я такая - жду трамвая• 10 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Прошу прощения.можно поподробнее про пресс на пмпк?а то мне предстоит на этой неделе отстаивать свое дите
автор неДодекаэдр • 13 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
Привет! Хотите поболтать?
Пукимончиг• 13 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Привет! Хотите поболтать?
привет! как вы?
у меня плюс-минус так же дела. Заболела малая, ночь спала мало, на автопилоте. Расскажите, что у вас хорошего?
автор неДодекаэдр • 13 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
привет! как вы?
Мой начал войну со мной))) проверяет на прочность, у меня глаз дергается. На следующей неделе идем в речевой.. Зато он сегодня все задания у дефектолога сделал, а по скольку мы с ним серьёзно поругались, то вечер у меня выдался свободный)))
Мы сегодня пришли к выводу, что на детей очень погода еще действует, особенно на таких как наши, они сегодня у всех чудили
Пукимончиг• 13 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
на прочность - куда без этого! границы определяет)) был как-то эксперимент, когда детей выводили на открытые пространства, они там сбивались в кучку и тревожно себя чувствовали, а в аналогичном месте огороженном им было легко и спокойно. Это тоже о границах как раз))
Я даже не знаю, как у нас погода, на меня действует точно)))
моя на своем ходит болтает))
автор неДодекаэдр • 14 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
моя на своем ходит болтает))
О! я помню эту смесь китайского с арабским, сейчас у моего ’типа похоже на родную речь’, по крайней мере можно угадать слова, или слово, иногда даже в тему!