неДодекаэдр• 09 марта 2018
Мамы особенных деток, расскажите о своих победах???
о достижениях ваших деток. Очень нужна надежда, руки опускаются, а нельзя! завтра снова в бой, у моего откат назад(((( ЗПРР
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
если будет надобность и желание можете написать мне в личку
не отчаивайтесь, от вас зависит жизнь вашего ребёнка
Спасибо вам
_ХАТШЕПСУТ_• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
а какой диагноз мешал разговаривать? как вы считаете, помогли занятия или просто дозрела нервная система? у нас задержка речи и крупная моторика проблемная...
дцп
занятия, медикаменты, развитие мелкой моторики, лфк, всё должно быть
_ХАТШЕПСУТ_• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
Два года. Да, нам сначала вообще ставили РАС. Проверяли слух, ребенок вообще не реагировал на человеческую речь, а на остальные звуки на все поворачивался, проверка слуха так и показала - слышит весь спектр, речь игнорит...
Я подумала, понятное дело усталость есть, но, наверное, больше всего меня демотивирует злость ребенка, что не хочет обнять, визжит при попытке поцеловать...
я понимаю, что гораздо хуже есть ситуации, а люди держатся, занимаются, неужели я просто какое-то слабое звено... сяду заниматься, ребенок теряет интерес через минуту максимум, вырывается, у меня снова руки по новой опустились...(((
с такими детьми очень сложно заниматься, поэтому не корите себя, даже со здоровыми не всем дано учить
вам бы хорошего специалиста, чтоб поработал
неДодекаэдр
• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
Девочки, какие вы молодцы все!
Восхищаюсь вами. Я, стыдно сказать, опустила руки. Это ужас, но апатия, депрессия, ничего не могу пока с собой поделать((( почитаю вас, может, помогут ваши примеры
Помогут! Мне очень помогает! Девчонки много толковых советов дают, я потом обсуждаю с нашим психологом, мы пробуем, но путь длинный... и очень тернистый
что у вас?
Не гоню• 09 марта 2018
Девочки, всегда верьте в своих детей и не опускайте руки! У нас было такое, что после реабилитаций никаких сдвигов не было. А реабилитации очень дорогие. Мне нужно 20000 грн.на одну. Это лечение,проезд,проживание и питание. А потом прорыв и в физическом и умственном развитии! Так бывает!И это такой кайф, когда все говорили, что будет растение, а ребенок умничка и ходит!
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
что у вас?
я писала выше, крупная моторика проблемная и задержка речи... и временами полное неприятие людей... даже меня((( я никогда не срываюсь, не кричу, это единственное, что могу себе в плюс поставить... просто ухожу в угол и реву или включаю мультик ребенку и сама сажусь за комп, чтобы только не вернуться в реальнось(( стыдно сказать, голову мою редко... говорят, что мобилизуют проблемы, я вижу столько людей, которые занимаются, а меня это еще немного и раздавит... извините, надеюсь, мой негатив не заразен, я просто устала от ситуации
неДодекаэдр
• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
в два года мой выглядел как ребенок с аутизмом, но после того как начали заниматься, буквально через 4 мес, он стал реагировать на речь, выполнять некоторые просьбы, наладился контакт глаз
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ дляНе гоню
Я очень рада именно за вас да и в принципе радостно читать такие истории! а во сколько лет так получилось?
неДодекаэдр
• 09 марта 2018
Ответ дляСосулька
мы тоже с этого начинали, как раз в 2 года. ребенок не реагировал на голос, как буд то глухой. Слух оказался в норме, ну и пошли наши мытарства. ’Проснулся’ он примерно в 2,6, начал замечать кошечек, собачек, показывать пальцем, в 2,9 освоил горшок, ближе к трем появились жесты и какие то слова типа ав ав, мяу, (УУУ - слон), после трех начался эмоциональный прорыв. Начал реагировать на дедушек - бабушек, можно о чем то договориться.
Я сама, конечно в шоке весь год была. И волосы повылазили, и зубы повыпадали. Жить не хотелось. И сейчас тяжело. Но уже как то приняла ситуацию. Как будет так и будет. Все равно он мой.
как всё знакомо!
_ХАТШЕПСУТ_• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
ёлки, как мне вас жаль, у вас хоть есть с кем поговорить в реальной жизни?
разговаривайте, не держите в себе
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Как здорово, а какие были у вас занятия? и сколько сейчас лет ребенку? у нас тоже бывает, что вот новое слово есть - и исчезло... Шаг назад - два вперед и тп...
неДодекаэдр
• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
Вот у нас сейчас ав-ав стадия. Мне еще тяжело потому морально, что старшие дети говорили предложениями в єто время, и видео есть с тем, как говорят. Все врачи говорят, что если есть семейная история задержки речи, то все будет хорошо. Но истории у нас такой нет, я даже видео со старшими посмотреть не могу, уже спрятала подальше. Да, они наши детки и мы вытянем, если не будем бросать это... А я все как страус голову в песок...((( говорят, что да, лишь бы был прогресс...
мне еще мультик Кукутики помог, именно то что там детки танцуют, мы все движение повторяли, сначала я его ручками и ножками, потом он сам стал, попробуйте, там очень простые движения
неДодекаэдр
• 09 марта 2018
Ответ дляНе гоню
Вы вдохновляете!!! Молодцы!
Когда 26 февраля сын сказал бабушке ’с нем яздения’ мы все рыдали, это бы самый чудесный подарок
Не гоню• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
В 7 лет я выдохнула с облегчением и теперь методично занимаюсь ребенком. Я знаю , что нужно именно ему, столько информации перелопачено и выслушано мнений врачей,реабилитологов, просто мамочек дцпшек! Всем благодарна за информацию и опыт!
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
разговаривайте, не держите в себе
По сути только муж, остальные или отрицают, что проблема есть, а я не готова доказывать и трясти выписками, они же видят ребенка только в гостях, например... или родители и близкие, которые начнут только еще больше беспокоиться и нагнетать. Так что с мужем говорю, он то утешает, показывает на прогресс, то говорит, что все наладится, но он считает, что я и так хорошая мама, а я вижу, сколько делают мамы, которые по-настоящему вытаскивают своих детей и борются. Я готова начать антидепрессанты пить, но держит пока то, что дочка еще на ГВ и ей это прямо очень важно, успокаивает, понятное дело, что молоко не нужно само по себе уже. Я не хочу ее расстраивать, отката назад не хочу, так что пока так, вот хочу улучить момент попробовать через пару месяцев и идти к врачу, чтобы что-то прописали мне, я просто в *опе, простите.
Как вы справляетесь, что у вас? не готова писать в личку, если честно, я даже в зеркало на себя не смотрела хороших дней 5, хотя звучит, наверное, странно, но я поняла, что избегаю его и мне норм
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо большое, сейчас поищу! Моей тайни лав нравился с коровой ’Tiny love развивающий мультик’ в Ютьюбе
неДодекаэдр
• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
я вас очень понимаю, миленькая, не сдавайтесь, если хотите, я вам откроюсь, будем переписываться, хвастаться, обмениваться опытом.
Вот каждый день! Кто-то худеет по вайберу, а мы будем с детьми заниматься? Очень тяжело это, и никто с родителями не занимается, а нам тоже нужна поддержка
Я перед новым годом, разрыдалась у дефектолога
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ дляНе гоню
Вашему ребенку очень повезло с мамой!
пусть все получится у вас!
Не гоню• 09 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Вы вдохновляете!!! Молодцы!
Так держать! Я Вас очень понимаю! Это самый волшебный подарок! P.S. Я всегда стараюсь быть позитивной. Даже если в душе кошки уже вырыли глубокую нору.
неДодекаэдр
• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
Именно! Шаг вперед, два назад, так и идем. Сейчас сыну 3,7 . Пропили курс самазины и тенотен, дефектолог+ коррекционные занятия с психологом , ну и постоянно всё комментировать, всё абсолютно
Не гоню• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
Вашему ребенку очень повезло с мамой!
пусть все получится у вас!
Спасибо!
Это моя работа уже, хотя образование я получила совершенно другое
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
я тоже начинаю рыдать, вот сейчас с вами сижу реву, и стыдно, что реву. Мне некогда пока что заняться именно поддержкой себя, есть еще двое старших деток, я то делаю что-то минимальное по отношению к ним, то нахожусь в ауте и прострации
Спасибо большое, боюсь, что сейчас из меня плохой товарищ для переписки. Но я бы хотела, это хорошая идея, вы скажите, вы получаете оповещения в этой теме? я бы написала вам, когда чуть приду в себя. Мой муж снова едет в командировку и тогда я совсем потухаю и все.
_ХАТШЕПСУТ_• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
плохая мама это та которая оставляет в роддоме или отдаёт в интернат
хорошая вы мама
просто вы не всесильна и это нормально
хорошо когда в жизни есть близкий человек, не муж, кому вы можете излить душу, как самой себе, и такой человек в вашу жизнь придёт, вот увидите
у меня трудный путь, я тоже что то не додала. что то не сделала
но всё таки ребёнок себя частично может обслужить, при том что в год ещё не сидел вообще, а в три я думала что никогда не услышу слово мама
таблетки я б вам не советовала, добавите себе ещё больших проблем, нужно самой с собой работать, потом могут ещё и суицидальные мысли возникнуть, вы должны понять что будущее, как будет жить ваш ребёнок, зависит только от вас
а по поводу пообщаться подумайте. дальше меня ничего не пойдёт
не важно когда, хоть через год, я вас готова выслушать
мне очень знакомы ваши чувства
держитесь
хорошая вы мама
просто вы не всесильна и это нормально
мне очень знакомы ваши чувства
держитесь
неДодекаэдр
• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
пока я приняла, что с моим ребенком что-то не так, постарела на 15 лет, родные приводили дурацкие примеры кто когда заговорил, после того как первый раз прозвучал диагноз Ф84 - я просто слягла, инфа из сети, только добивала, потом пресс в садике комиссии... а потом Миропольская 8, после посещения, всё стало на свои места, аутизм исключили, оставили спектр, который сейчас снимут тоже
, но речи нет, последние 2мес много повторяет, как попугайчик, речь на уровне 1,3-1,7 лет, но ум при этом, даже лучше чем у его сверстников без проблем, он еще замыкается и втыкает, машинки и игрушки в ряд, но начались сюжетные игры! поили зверей!
Очень помогает массаж, пальчики постоянно, страдает мелкая моторика
, но речи нет, последние 2мес много повторяет, как попугайчик, речь на уровне 1,3-1,7 лет, но ум при этом, даже лучше чем у его сверстников без проблем, он еще замыкается и втыкает, машинки и игрушки в ряд, но начались сюжетные игры! поили зверей! Очень помогает массаж, пальчики постоянно, страдает мелкая моторика
неДодекаэдр
• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
да! я не буду ее закрывать и буду постоянно сюда заходить! Хотите? Как только накроет, сразу же пишите
Пукимончиг• 09 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
хорошая вы мама
просто вы не всесильна и это нормально
мне очень знакомы ваши чувства
держитесь
хорошая вы мама
просто вы не всесильна и это нормально
мне очень знакомы ваши чувства
держитесь
спасибо большое, с суицидальными я вроде справляюсь, я уже была на 2х антидепрессантах год и давно ушла, поэтому и думаю попробовать, вдруг помогут. Я начала смотреть, есть ли ваши контакты. на предмет вайбера того же. вам можно написать только в личку, да? у нас здесь 2 хатшепсут вроде выходит, я видела аву с огромным кроликом) если что, я напишу на этот ник
неДодекаэдр
• 09 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
хорошая вы мама
просто вы не всесильна и это нормально
мне очень знакомы ваши чувства
держитесь
хорошая вы мама
просто вы не всесильна и это нормально
мне очень знакомы ваши чувства
держитесь
поддерживаю! и согласна с каждым словом, похожи наши дорожки
_ХАТШЕПСУТ_• 09 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
я даже не знала что нас две
не хочу тут выставлять вайбер
пишите на ник, когда созрете
не хочу тут выставлять вайбер
пишите на ник, когда созрете
_ХАТШЕПСУТ_• 09 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр