Царь-Матушка• 10 марта 2018

130/90 в 46

Это повышенное давление?
У меня обычно 115/70, 120/80, 110/70
А сегодня голова болит и 130/90
Не умею мерить• 10 марта 2018
Немного повышено

Вот Она Я• 10 марта 2018
слегка. На грани нормы.
Мэри Попкинс• 10 марта 2018
По новым протоколам нормальное
Мотылек• 10 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
По новым протоколам нормальное
++++++++++++++
Дадосвидания• 10 марта 2018
у меня рабочее 100\70, то для меня 130\90 высоковато...можно выпить Андипал В, он и головную боль снимет, и слегка давление понизит
Дадосвидания• 10 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
По новым протоколам нормальное
по протоколам может и норма, но у каждого свое рабочее...кто-то при таком давлении и не почувствует ничего, а мне, например, уже плохо
Очень добрый аноним• 10 марта 2018
К рабочему добавляете 20 и 10 ед. соответственно .Это предел вашей нормы .С возрастом часто тенденция к медленному увеличению АД.
Не умею мерить• 10 марта 2018
Ответ дляДадосвидания
Поддерживаю. Если рабочее давление 110/70. То 130/90 это повышено. т. к. человек его ощущает и плохо себя чувствует. От протокола можно и отойти.
Очень добрый аноним• 10 марта 2018
Если при этом давлении болит голова , то это уже не норма , не смотря на протоколы и средне-статистические данные . Я гипотоник 90/60 это шикарное для меня и при стандартных 120/80 просто сдохну .

автор Царь-Матушка • 10 марта 2018
Спасибо, девочки)
Дадосвидания• 10 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
у меня однажды было 150/100, скорая откачивала, думала помру(
Очень добрый аноним• 10 марта 2018
Ответ дляДадосвидания
Меня спасали при 130/90 .В ушах заложило как в самолете , помимо всего остального ужаса . Главное , что они ехали не спеша , для них это не давление , а для меня был ужас . Теперь корвалол и анаприлин есть в моей аптечке , мало ли что.
Сегодня на диете• 10 марта 2018
Ответ дляДадосвидания
Аналогично. Не знаю, как моя мама выживает после верхнего 220((
Очень добрый аноним• 10 марта 2018
Ответ дляСегодня на диете
У меня была пациентка , которая не ощущала 260 / не помню сколько . Правда вес у неё был огроменный ,.манжеток на неё нормальных не было .
Железобетон• 10 марта 2018
Ответ дляДадосвидания
Согласна, значение имеет процент повышения давления. Ну и 130 на 90 - в любом случае высокое.
СноваЗдорова• 10 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо, девочки)
вам советовали уже отдать тонометр. опять меряете?
автор Царь-Матушка • 10 марта 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Так мне ужасно плохо.Сегодня отдам, а то чокнусь(
Сегодня на диете• 10 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Нет, моей очень плохо. Но у нее утро начинается с приема препаратов от давления. Но говорит, что в последнее время закралось подозрение, что может подделки стали продавать. Таблетки дорогие, и перестали помогать. Заставляю ее пойти к врачу, чтобы лечение пересмотреть.