Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018
кто должен уступить дорогу?
Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів:
1286 (53.9%)
темный уступает
872 (36.55%)
красный уступает
228 (9.56%)
посмотреть
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ дляЦыбулька
радуйтесь... т.к. все сейчас решают глобальный вопрос здесь... и возможно вам повезет на адекватных водителей...
эти вопросы нужно решать в автошколе, а не покупать права за 6000 грн и тачку за 2000$ на еврономерах и чувствовать себя королями мира сего.
капец((
Нашли в капусте• 10 марта 2018
Ответ дляD.Elena
Мужья не выдержали :)))
Я к своему с таким банальным вопросом и не думала подходить. Но когда девочки начали писать, что мужья не правильно отвечают пошла. Мой муж даже не задумываясь сказал, конечно красный уступает дорогу. Муж сам здавал на права, правда 24 года назад, но правила знает хорошо.
ЕлькиПальки• 10 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так да, то есть, красный обязан уступить темному, который и является для него помехой справа, когда он выедет на перекресток.
ну да!
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А Я думала то фонарь
гирлянда новогодняя, снять забыли
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
якщо в темного авто буде горіти червоний, то його не буде на перехресті в момент руху червоного, він собі буде стояти на лінії стоп перед світлофором
А хотите усложню задачу
Красная машина едет, ему зелёный, он ещё не доезжает до перекрёстка, но готовится к повороту. А там у темного красный и он стоит и это красной машине видно. И тут красная машина достигает светофора и начинает поворачивать. А там зажигается зелёный и водитель темной машины резво стартует, думая что сейчас его пропустят . И бац ДТП
Ответ дляБлондинка в Законе
По правилам БЕЗ СВЕТОФОРА - пропускает синий. Но! При наличии светофора он отменяет знаки. Соответственно, в данной ситуации пропускает красный.
Вы ничего не понимаете, тут у советчиц свои правила )))
Некоторым вообще не ясно окончательно - какой же таки свет горит тёмному
ЕлькиПальки• 10 марта 2018
Ответ дляАлександраА
Только хотела цитировать, т.к. прошли в семье злостные баталии и эти пункты были финальными.
Кратко: знаки в топку. Они не действуют, т.к. включен светофор и перекресток регулируемый.
ДА!
Царевна Лягушка• 10 марта 2018
Ответ дляKinsa
ВСЕ,
кто думает
и уверен,
что уступает темный
УЧИТЕ
матчасть!!!!
Вы потенциальные
убийци!
Как же ещё
До Вас
Докричаться!
Правило ПДД
пункт 16
Attention пп 16.1 и 16.6!!!!!!
кто думает
и уверен,
что уступает темный
УЧИТЕ
матчасть!!!!
Вы потенциальные
убийци!
Как же ещё
До Вас
Докричаться!
Правило ПДД
пункт 16
Attention пп 16.1 и 16.6!!!!!!
Успокойтесь) Здесь большинство молодух и декретчиц без руля и прав, вот они и голосуют, очень хочу в это верить.
КтоЕслиНеЯ• 10 марта 2018
Девочки , скажите мне , пожалуйста , что ВСЕ, кто проголосовал за то, что уступает чёрный тупо стебутся ... это же кошмар ... пожалуйста , если это не шутка , то те кто так действительно считают не садитесь за руль . Не дай Бог с таким на дороге встретиться

Леди_на_драндулете• 10 марта 2018
Ответ дляНевидимка
то не спецсигнали - то включений поворот))))
Шо серьезно?
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляКыся-брыся
После прочитаных ответов страшно выезжать куда-то.Преимущество у светофора,но так как у красного при повороте помеха справа,то он и уступает.
У красного справа пустая дорога, какая помеха?
КлаваЧерепиця• 10 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
ну да!
Ну так а чего вы на меня орали? Я сразу написала, что красная должна уступить, т.к. темная для нее - помеха справа.
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ дляБаба на горошине
А хотите усложню задачу
у темного на этом перекрестке где 4 светофора красный быть не может, потому что полосы красного и темного параллельны. может быть лишь зеленая стрелка, где поворот разрешен даже при включенном красном свете.
Khadi-Ayuroma• 10 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Смотрю на результат и реально страшно становится ) темный уступает дорогу
С вами страшно встретиться на допогк
Тень льва• 10 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Они не на одной линии, у темного красный сигнал, как и для тех кто справа от красного авто. Все может быть, но маловероятно и если бы задача была такой примитивной, то вопроса бы не было, явно есть подвох, меня еще настораживает, что темный без включенного поворота направо, хотя при повороте был обязан подать, возможно вообще заглох, но почему без аварийки, и можно не уступать если две полосы в одном направлении, если авто могут разъехаться правыми боками, правила это не запрещают. Наверное подвох в одной из версий, то что на регулируемом при повороте налево пропустить помеху это знают даже те, кто купил и за сало и не только, но если бы задача так просто решалась, ее бы не было
в смысле не на одной линии? конечно в лоб лоб они ехать не могут)))
вы почитайте ответы и поймете, что за сало многие купили.
Малявка-козявка• 10 марта 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
кто-нибудь объясните мне, пожалуйста, почему есть мнение, что у темного горит зеленый на светофоре?
я вижу зеленый только у красного на картинке
А зачем знать какой сигнал светофора для темной машины? Вы в реальной жизни на перекрестке тоже не видите какой сигнал горит встречным машинам.
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ник у вас в тему
Леди_на_драндулете• 10 марта 2018
Ответ дляamina
Темный уже и сам запутался
стоит уже долго и всех красных пропускает
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
+10000
Я так делала, когда прав не было
КтоЕслиНеЯ• 10 марта 2018
Ответ дляCrocs
Я надеюсь, те, кто ответил по другому не ездят за рулём ...
Я надеюсь вы шутите
Аноним_1289• 10 марта 2018
Ответ дляzirkanew
Жуть, это вам не сантиметр от единицы. Хорошо, что я очень редко вожу машину. Красный уступает: светофор в приоритете, у обоих машин зелёный, значит работает помеха справа.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да Вы правы, я что-то разнервничалась, но если хотя бы одна из них прочтёт правила и поймёт его, значит пару сотен нервных клеток погибли у меня не зря :))
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляПушАпница
Не разбрасывайтесь такими словами. Не все советчик знают слово ’перпендикулярный’. Начнётся новый виток баталий
ОйНеМаГу!!!
Г@Л@В@ломка• 10 марта 2018
Ответ дляamina
потролить решили
почему? это мое мнение изначально, с момента создания темы, причина тому то, что я считаю, что задача с подвохом, а не про регулировку перекрестка светофором, как считает основная масса девочек в теме. За это уже пришлось многое пережить тут и выслушать, но я все таки думаю, что подвох есть
Кыся-брыся• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
Когда он поварачивает,то темный у него справа!!!!