Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018

кто должен уступить дорогу?

Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів: 2386
1286 (53.9%) темный уступает
872 (36.55%) красный уступает
228 (9.56%) посмотреть
Я_поехала• 11 марта 2018
Что бы было легче, просто вспомните, вот вы на зеленый подъезжаете к перекрестку, хотите поворачивать налево выезжаете на перекресток и .. стоите ждете, когда проедут все кто прямо, кто направо и потихоньку начинаете ехать налево, потому что там еще и пешеходу могут идти, им тоже зеленый.
Тень льва• 11 марта 2018
Ответ дляВероятненько
Посмотрела результаты И стало грустно и страшно ((( остается надеяться, что те кто отвечает темный, не ездят по дорогам (((
Я надеюсь вы просто пешеход
Леди_на_драндулете• 11 марта 2018
О чем спор,какие знаки светофоры? У кого авто круче тот и главный
КтоЕслиНеЯ• 11 марта 2018
Ответ дляТень льва
Я надеюсь вы просто пешеход
Вы не в себе ?
Доктор Варвар• 11 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
На практике, лично я не встречала такого перекрестка, чтоб главная уходила вправо/лево и стоял светофор. Может в Киеве или больших городах такие и есть. Но сколько я за рулём, такого набора не видела.

И ещё, девоньки, зачем спорить? Тупят все, и пешеходы есть бестолковые и водители. Все мы разные.
Однозначная• 11 марта 2018
Ответ для__Kvitka__
Уступает КРАСНЫЙ!!! К Р А С Н Ы Й!!!
Светофор имеет приоритет перед знаками и у КРАСНОГО помеха справа.
Да и Черный имеет свой приоритет - он войдет в поворот раньше.

Народ вы чё??? Я в шоке от результата голосования!
Надеюсь многие тут отвечающие, за руль никогда не садились и не сядут
+++
Файна_зупка• 11 марта 2018
автор, спасибо, хороший вопрос))) и так с опаской ездишь - теперь еще больше буду опасаться, больше половины народа не знает ПДД
Доктор Варвар• 11 марта 2018
Ответ дляФайна_зупка
Неееее! Не нужно с опаской! Главное реакция, а то вот от таких ’опасающихся’ беды больше. Хоть и в приоритете, а станет на перекрестке, перепуганная, ждущая тётку с кидстафа, не знающую ПДД....И КАПЕЦ!
Леди_на_драндулете• 11 марта 2018
Ответ дляФайна_зупка
А та что знает,водить толком не умеют
GlamMURKA• 11 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
у вас главная! тёмный уступает.
Какая главная, там светофор.
GlamMURKA• 11 марта 2018
Ответ дляCrocs
Я надеюсь, те, кто ответил по другому не ездят за рулём ...
А Я надеюсь, что те кто ответил так, не ездят за рулем
Форточка• 11 марта 2018
Как страшно жить. Печальная статистика. Люди не знают элементарного.
Соня-сонятко• 11 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
Да, при работающих светофорах знаки приоритета не работают. Поэтому первым поворот совершает темная машина- она выезжает на свою полосу, потом поворачивает красный
На какую СВОЮ полосу? У темной знак - уступи дорогу. Красная едет по главной
Виктория...• 11 марта 2018
Пишу открыто ) на то, что бы дать ответ, на этот вопрос, понадобилось 2 секунды, ровно столько, сколько мне нужно на дороге что бы выполнить маневр, так как стоять и тупить долго - не вариант )

Конечно же уступает красный, это самые банальные правила движения, какая разница какие там знаки, напишу простыми словами - знаки - это тогда, когда перекресток нерегулируемый, в данном случае работает светофор, вот на него и смотрим. Еду на красной - значит у меня помеха справа в виде темного авто, пускаю его и едем дальше себе на лево ) Еду на темной - у меня нет ни одной помехи, еду первой я .

Честно я в шоке, что по ответам лидирует неверный ответ ((( и каждый день сталкиваемся с этим ужасом и незнанием правил на дороге ((((
Однозначная• 11 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Скажите что Вы никогда не садились за руль
Однозначная• 11 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
+ко всему! При повороте будут ещё идти ПЕШЕХОДЫ! Вы их тоже задавите?
Соня-сонятко• 11 марта 2018
Ответ дляСегодня я не я
Самые основные правила ПДД помеха справа
....
В процессе перестройки авто, двигающихся в одном направлении, но по разным полосам дороги.

В каких случаях «помеха справа» не работает?

.....
Неравнозначность приоритетных положений участников, урегулированная дорожными знаками, светофором и регулировщиками.

В данном случае они равнозначны!
В чем они равнозначны? У темной знак - уступи дорогу, она хочет выехать на главную. Красная едет по главной и поворот это тоже часть главной
Однозначная• 11 марта 2018
Ответ дляВиктория...

Тоже в шоке. Спасибо моему инструктору!
Соня-сонятко• 11 марта 2018
Ответ дляЯ_поехала
Капец! На регулируемом перекрестке знаки приоритета не действуют. Помеха справа действует на равнозначном перекрестке. При повороте налево (развороте) на перекрестке при зеленом светофоре водитель должен уступить дорогу автомобилям движущимся навстречу и поворачивающий направо, поэтому уступает КРАСНЫЙ.
Никакого РАВНОЗНАЧНОГО ПЕРЕКРЕСТКА НЕТ. У красного главная дорога, у темного второстепенная, знак уступи
Виктория...• 11 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Какие знаки, там светофор.
Еще раз - если бы светофор был неработающий, только тогда мы бы смотрели на знаки. Пока работает светофор едем по светофору - знаки не в приоритете.
Вы водитель ?
Однозначная• 11 марта 2018
Думаю, что те кто отвечают, что Красный поедет первым - никогда не водили, и не учились в автошколе. А просто знают понятие этих знаков - уступи и главная. Когда-то где-то видели и слышали) Больше нечего добавить.
Однозначная• 11 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Вы дура, ПРОСТИТЕ
СкокоМнеДадите• 11 марта 2018
Ответ дляАноним_1435
Боже, Автор, я плАчу.
Как в понедельник за руль садиться после вашей темы...
Виктория...• 11 марта 2018
Ответ дляОднозначная
Вы дура, ПРОСТИТЕ
просто потом из за таких и ходят легенды про ’баб дур за рулем’. И это самое невинное последствие, самое плохое - это ДТП из за таких как ’Соня-сонятко’, так как правила не учила.
Не умею мерить• 11 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
+100
Печально, что многие права купили похоже
Права 99% покупает. Но вменяемые, доучиваются в частном порядке у инструктора, перед тем как самому за руль сесть. Прочитала ответы, волосы дыбом!
Однозначная• 11 марта 2018
Ответ дляВиктория...
Ну это до первой её поездки. Я думаю она не водитель, иначе бы мыслила по другому. Но самое страшное ,что таких как она - большинство, судя по опросу
Маурита• 11 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
На знаки будете смотреть, когда светофор выключат.
anna_polo• 11 марта 2018
Ответ дляВиктория...

Вы - молодец! Я тоже хотела так расписать. Очень жаль, что в ответах лидирует неправильный ответ, и люди совсем забыли, что знаками мы пользуемся только в случае, если не работают светофоры. Надеюсь, кто-то дочитает до последних страниц и поймет, почему так.
Виктория...• 11 марта 2018
Ответ дляОднозначная
Это правда страшно , у меня последнее время каждая поездка - это треш (
И каждый так уверенно матерится, и машет мне....я прозреваю. К слову, не только женщины за рулем такое творят )

Вот где они все эти люди, здесь в опроснике)
Виктория...• 11 марта 2018
Ответ дляanna_polo
И я надеюсь на это, 46 страниц спорят о такой ерунде