19 сентября 2013

ввели прикорм и начались запорычто делать?

Нам почти 7 мес.едим каши и овощное пюре,больше ничего не любим пока!начались запоры!пьет воду плохо,просто берет погрызть соску на бутылке  вот так воды немного и выпивает,с ложки не пьет!остальное питание грудь!что делать?укого было такое как справлялись с проблемой??((
Canary-bird 19 сентября 2013
значит ферментативно не готов. Вычисляйте на какой именно продукт такая реация и убирайте его. У нас такое на гречку. Как ни странно, рис нормально, а гречка крепит, пришлось убрать, хоть сын с удовольствием кушал. Нам сейчас 7,5
Canary-bird 19 сентября 2013
погодим немного и через месяц попробуем... когдато же у него наведется порядок в кишечнике)))
Тюрюнь_Тюнь 19 сентября 2013
жирно значит ребенку..давайте не воду а сок по каплям-свекла, слива
Соображалочка 19 сентября 2013
я вместе с прикормом вводила энтерожермину,это бактерии для кишечника,как раз 10 капсул,запоров не было и потом стул был нормальный. мне советовала так делать наш педиатр.
Твердая валюта 19 сентября 2013
Что значит запор в Вашем понимании? Может Вы преувеличиваете?
Canary-bird 19 сентября 2013
вы сильно не переусердствуйте с жерминами,креонами и тд. Организм должен научиться сам это все вырабатывать.
автор Поумничка 19 сентября 2013
Девочки ,нечего и убирать из рациона,гречка,кукуруза,пюре из капусты,шпината ,картофеля вот ивсе ,что едим,а есть надо,мы очень маленького веса(разве что гречку действ.убрать!
автор Поумничка 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Что значит запор в Вашем понимании? Может Вы преувеличиваете?
Да как же преувеличиваю,плачет,красная,дуется и шарики пластилиновые еле выходят
YUKKA25 19 сентября 2013
Вы картофель вымачиваете перед варкой,чтоб крахмал ушел из нее?У моего тоже так было в начале,давала компоты с черносливом,по пару ложечек,помогало хорошо,если один день не ходил на второй утром давала Дюфулак,через 2 недели все наладилось.
YUKKA25 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Да как же преувеличиваю,плачет,красная,дуется и шарики пластилиновые еле выходят
Не доводите до такого,сколько дней не ходит в туалет?
Твердая валюта 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Да как же преувеличиваю,плачет,красная,дуется и шарики пластилиновые еле выходят
Следите за своим питанием, закрепляют стул у грудничка мясо, белый хлеб, орехи, бананы, рис, молоко, кофе, черный чай и какао. Давайте ему побольше овощных пюре, меньше каш и картофеля. Ну за воду Вы знаете. Все обязательно пройдет) Делайте массаж животика, гладьте, прикладывайте теплую пеленочку или к своему животику.
mena 19 сентября 2013
смените воду, на которой готовите ребенку кашу и овощи.
mena 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Девочки ,нечего и убирать из рациона,гречка,кукуруза,пюре из капусты,шпината ,картофеля вот ивсе ,что едим,а есть надо,мы очень маленького веса(разве что гречку действ.убрать!
маленький вес это 10кг в 3-хлетнем возрасте.
а у вас какой?
Сиреневенькая 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Девочки ,нечего и убирать из рациона,гречка,кукуруза,пюре из капусты,шпината ,картофеля вот ивсе ,что едим,а есть надо,мы очень маленького веса(разве что гречку действ.убрать!
что значит нечего? любой из названных вами продуктов может дать запор - ребенку 7 мес. всего - реакция на все , что пробуется впервые в жизни, очень индивидуальная
хотите мой совет - я бы убрала ВСЕ - и попробовала прикорм из слив и буряка - их сейчас по сезону вполне можно найти, даже не баночные, а свежие
приварить типа варенья или пюрешки из слив
буряк с картошкой можно смешать, если в одиночку не пойдет
и еще раз повторю -возраст и ГВ вполне позволяет убрать ВСЕ и начать вводить заново - по одному компоненту - чтобы отследить, на что плохая реакция кишечника
ТАЗератти 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Девочки ,нечего и убирать из рациона,гречка,кукуруза,пюре из капусты,шпината ,картофеля вот ивсе ,что едим,а есть надо,мы очень маленького веса(разве что гречку действ.убрать!
Я бы исключила кукурузу и капусту, они очень тяжелые для желудка и газики от них... Почему не даете овсянку? И другие фруктовые пюре? А вообще со временем наладится, очень у многих такая реакция на прикорм
Сиреневенькая 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Девочки ,нечего и убирать из рациона,гречка,кукуруза,пюре из капусты,шпината ,картофеля вот ивсе ,что едим,а есть надо,мы очень маленького веса(разве что гречку действ.убрать!
автор, по поводу ’есть надо’ - вот это может и есть ошибка?
какого размера порции у вас ребенок схедает за раз?
и какое кол-во прикорма - суммарное - выходит за день?
может вы сильно резво кинулись КОРМИТЬ вместо того, чтобы давать ПРОБОВАТЬ?
mena 19 сентября 2013
вспомнила, моего карапуза картошка крепила.
автор Поумничка 19 сентября 2013
Ответ дляYUKKA25
Не доводите до такого,сколько дней не ходит в туалет?
Пюре покупаю все,не ест домашнее!ходит каждый день,но по шарику выдувает маленькому еле-еле!
ШопоГоличка 19 сентября 2013
вымачивайте обьязательно картоху у нас от нее запоры бфыли и совсем по чуть кладите ее.воду тоже не пьем варю компотик яблочко и 2-3 малинки туда, с соски тоже не пьет грызет, пьем с поильника непроливайки.
Сиреневенькая 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Пюре покупаю все,не ест домашнее!ходит каждый день,но по шарику выдувает маленькому еле-еле!
и вы тем не менее продолжаете покупать пюре и давать каши? картофельное тоже покупаете?
почему фруктов нет? вообще ничего не понравилось из предложенного?
автор Поумничка 19 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
Я бы исключила кукурузу и капусту, они очень тяжелые для желудка и газики от них... Почему не даете овсянку? И другие фруктовые пюре? А вообще со временем наладится, очень у многих такая реакция на прикорм
Не ест фруктовое пюре уже все пробовала!если я исключу кукурузу и капусту,что же есть тогда?в овсянке глютен,его не рекомендуют
mena 19 сентября 2013
Автор, купите пюре ’груша Вильямс’, она смягчит стул!
mena 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Не ест фруктовое пюре уже все пробовала!если я исключу кукурузу и капусту,что же есть тогда?в овсянке глютен,его не рекомендуют
перечислите все фруктовые, что пробовали
ХуАнита 19 сентября 2013
у нас доця воду тоже не пьет.даем либо чаек хипп,семпер растворимый либо варим компот яблочко сухое плюс ужесливка.
почитайте какие продукты кепят а какие слабят.мы ак читали и чередовали,если давали что то что может чуть крепить то обязательно давали что то что лсабит и тогда нормально было
YUKKA25 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Пюре покупаю все,не ест домашнее!ходит каждый день,но по шарику выдувает маленькому еле-еле!
А яблоко даете?Можно свеклу добавлять в пюре,а капуста еще очень рано...переводите на домашнюю еду,хоть частично,в покупном сколько всего совсем не полезного...
YUKKA25 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Не ест фруктовое пюре уже все пробовала!если я исключу кукурузу и капусту,что же есть тогда?в овсянке глютен,его не рекомендуют
Варите картошка,морковка и свеклы немножко,кашки на воде-гречневая,кукурузная
автор Поумничка 19 сентября 2013
Девочки,писать не возможно,висит все!отвечу сразу всем!нам 27.09 будет 7 месяцев,весим 6кг!прикорм ведем с 20 августа,сейчас ест от 100 до 150 гр.В ДЕНЬ,больше не ест,я не насилую!фруктовое пюре пробовала ВСЕ и домашнее тоже-плюется!овощного добавляю по 2ч.л.всего лишь к каше и картошка редко!
ХуАнита 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Девочки,писать не возможно,висит все!отвечу сразу всем!нам 27.09 будет 7 месяцев,весим 6кг!прикорм ведем с 20 августа,сейчас ест от 100 до 150 гр.В ДЕНЬ,больше не ест,я не насилую!фруктовое пюре пробовала ВСЕ и домашнее тоже-плюется!овощного добавляю по 2ч.л.всего лишь к каше и картошка редко!
а родился ребенок сколько?мальчик или девочка?рост?
ТАЗератти 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Не ест фруктовое пюре уже все пробовала!если я исключу кукурузу и капусту,что же есть тогда?в овсянке глютен,его не рекомендуют
В картошку можно добавить оливковое масло. Добавьте тыкву в рацион, она и сладкая, и слабит. Подсахарите, если надо. У меня у сына с рождения страшнейшие запоры, до 9 месяцев не какал сам НИ РАЗУ (кроме первых дней в роддоме)! Теперь в кашу перемалываю блендером сливу, сахарю (фруктовые пюре, кроме банан+персик и груша не ест ни магазинные. ни домашние) в суп - кусочек тыквы, только так и спасаемся. Подмешивайте в каши фрукты, по чуть-чуть, уверяю Вас, это поможет.