Поумничка• 19 сентября 2013

ввели прикорм и начались запорычто делать?

Нам почти 7 мес.едим каши и овощное пюре,больше ничего не любим пока!начались запоры!пьет воду плохо,просто берет погрызть соску на бутылке  вот так воды немного и выпивает,с ложки не пьет!остальное питание грудь!что делать?укого было такое как справлялись с проблемой??((
автор Поумничка • 19 сентября 2013
Ответ дляmena
перечислите все фруктовые, что пробовали
грушу вот на днях давала,выплюнула!я давала пюре:яблоко,персик,груша,морковь,тыква,банан!банан свежий и яблоко сырое,тоже НЕТ!

автор Поумничка • 19 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
а родился ребенок сколько?мальчик или девочка?рост?
девочка,родилась 4100!
YUKKA25• 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Девочки,писать не возможно,висит все!отвечу сразу всем!нам 27.09 будет 7 месяцев,весим 6кг!прикорм ведем с 20 августа,сейчас ест от 100 до 150 гр.В ДЕНЬ,больше не ест,я не насилую!фруктовое пюре пробовала ВСЕ и домашнее тоже-плюется!овощного добавляю по 2ч.л.всего лишь к каше и картошка редко!
Мне очень помогло в начале в любой прикорм добавлять свое молоко грудное и все ел с удовольствием,попробуйте!И пюрешки с кашками домашние не делайте густыми.
автор Поумничка • 19 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
В картошку можно добавить оливковое масло. Добавьте тыкву в рацион, она и сладкая, и слабит. Подсахарите, если надо. У меня у сына с рождения страшнейшие запоры, до 9 месяцев не какал сам НИ РАЗУ (кроме первых дней в роддоме)! Теперь в кашу перемалываю блендером сливу, сахарю (фруктовые пюре, кроме банан+персик и груша не ест ни магазинные. ни домашние) в суп - кусочек тыквы, только так и спасаемся. Подмешивайте в каши фрукты, по чуть-чуть, уверяю Вас, это поможет.
тыкву НЕ ест!сладкие каши тоже!даю каши без молока и сахара!!!
ХуАнита• 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
девочка,родилась 4100!
если так то прикорм Вы давно должны были начать.когда ребенок плохо набирает в весе значитмолоко пустое надо докармливать.даже смесями если маленькая.
надо упорно давать фрукты.если плюется значит по капельке почаще.не раз в день.из баночек хип в холодильнике три дня стоит.берете оттуда почучуть подогреваете и постоянно даете.дней за 5 привыкнете.мы прикорм очень радо начали с фруктов.у нас манюня вес не набирала.потом овощи есть не хотела.плевалась,аж до рвотного рефлекса.но упорство и труд как говорится..через неделю ела с апетитом!
ТАЗератти• 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Так по этому и не ест, без молока и не сладкие после грудного молока-то. У меня ребенок искуственник, я первые каши делала на смеси. Тогда девочка выше Вам уже написала добавлять грудное молоко. И делайте жиденькие.
автор Поумничка • 19 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
давно хотела докармливать смесями,НО смеси тоже не берет,бутылку видит сразу в панику и на мостик,и из ложки тоже нет!перепробовали массу,ТОЛЬКО грудь ей подавай и все!надеялась на прикорм!обрадовалась когда из всего хоть кашу начала есть немного,а теперь вот тебе на!!!!

ХуАнита• 19 сентября 2013
если подсахорить то есть виноградный сахар он с первых дней дается.глюкоза.заодно и поправлятся лучше будет
автор Поумничка • 19 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
в том и дело,что я пробовала сладкие и на молоке-НЕ ЕСТ,поеэому дала без сахара и молока и начала есть хоть немного!!!
ХуАнита• 19 сентября 2013
я давала сначала грудь потом докармливала.доця не наедалась.из бутылок признавала только авент.может ей не удобна та соска что у Вас
автор Поумничка • 19 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
в том и прикол,что ест безвкусное,а если сладкое дать плюется!!!!а говорят дети сладкое любят
mena• 19 сентября 2013
мое личное мнение: 7 месяцев 6 кг - не критично.
давать что хочет когда хочет. основная еда - грудь!
не хочет, значит не кормить. попробовать позже.
но ежедневно предлагать пить ЧИСТУЮ ВОДУ, причем не ту, которую давали и на которой раньше варили ребенку еду, а другую, в идеале детскую бутылированную.
автор Поумничка • 19 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
сосок дома ассорти,и латекс и силикон и разных форм!!!авентовская есть!!!
mena• 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
подождите, будут Вам еще и бесконечные просьбы сладкого :)))
ХуАнита• 19 сентября 2013
значит попробуйте варить гречу,разбавлять своим молоком и взбивать в пюрешку блендером,потом туда почучуть начать добавлять фрукт что слабит,вытесняя гречу
Сиреневенькая• 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
чем кормить кашей и картошкой и страдать от запоров, лучше не кормить ВООБЩЕ
почитайте о педагогическом прикорме и дождитесь, пока ребенок не проявит интереса к еде сам
у каждого это в разном возрасте проявляется
у меня средняя дочка не ела ничего кроме груди почти до 10 мес., к году так-сяк соглашалась что-то покушать - строго избирательно - вот как у вас - это ем, это плюю - сейчас выросла здоровая, спортсменка, кто бы сказал, что ничем накормить ее нельзя было!
а старшая и младшая дочери начали кушать в 6 мес, причем очень активно и все что давали
у вас набор веса НЕ критически маленький
а там - дело ваше - кормите смесями и кашами, потом давайте слабительное или ставьте свечки... так же веселей - мы ж не ищем легких путей!
автор Поумничка • 19 сентября 2013
Ответ дляmena
попробую еще воду такую!
Сиреневенькая• 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
автор, вы охренели к 7 мес СТОЛЬКО натыкать ребенку продуктов!!
извините за грубость
но вы неграмотны в вопросах прикорма
Швидка Настя• 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
сахара нельзя еще и молока тоже.

mena• 19 сентября 2013
Ответ дляСиреневенькая
ХуАнита• 19 сентября 2013
Ответ дляmena
ну вобщео если ребенок за почти 7месяцев набрал всего 1900грамм это очень плохо.видимо молоко пустое!ребенок не доедал
Сиреневенькая• 19 сентября 2013
Ответ дляYUKKA25
грудное молоко - очень хорошая идея
Сиреневенькая• 19 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
молоко пустое? это КАК, простите? кто его опустошил?
набор веса у всех разный
если до 7 мес. ребенок живет себе-поживает, весел и активен, то не надо изобретать велосипед и искать себе лишний повод для волнений - все люди разные, грудные дети - не исключение
автор Поумничка • 19 сентября 2013
Ответ дляСиреневенькая
картошка у нас очень редко и то с шпинатом и чайная ложка в кашу!кушает неплохо только кукурузу и гречку!СМЕСИ она не ест совсем,хотя проблемы с молоком у меня были с рождения,но смеси не брала категорически!!!потом наладилось,а сейчас грудь через каждый час просит круглосуточно,значит не наедается!я не хочу быстрей ввести прикорм,мне не лень готовить,я даю,что ей пришлось по вкусу!я хочу чтоб сытый ребенок был,а не трепал нервно сиську пустую!!
автор Поумничка • 19 сентября 2013
Ответ дляСиреневенькая
извините за грубость
но вы неграмотны в вопросах прикорма
какой там натыкать,на кончике чайной ложки,она пробует на язык и плюется и я не даю уже в следующий раз!!!
mena• 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Оля, я Вам рекомендую для начала выбрать путь:
1. кормить грудью
2. не кормить грудью

а потом следовать выбраному пути.

если 1. кормить грудью, то налаживайте лактацию, Вам желательно на проффорум молочные реки.

если 2. не кормить грудью, то максимально вытесняйте грудное молоко кашками/пюрешками.
Сиреневенькая• 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
вот после этого поста - пед.прикорм, автор, вам однозначно стоит попробовать
у ребенка недостаточно активный интерес к взрослой еде, а вы озабочены тем, чтобы его ею накормить - именно НАКОРМИТЬ, а надо сначала ПОЗНАКОМИТЬ
придется потерпеть, конечно, пока это все произойдет - но зато раз и навсегда отношение к еде у ребенка сформируете и успокоитесь
а иначе будете страдать проблемой как и чем накормить еще очень долго и в разных позах
почитайте- о пед.прикорме масса статей интересных и разнообразных
Сиреневенькая• 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
а почему же вы не даете в следующий раз?
некоторым деткам, чтобы распробовать и понять, нравится или нет, надо раз-два-пять-10 взять в рот и поплеваться
и опять же - ПЕДПРИКОРМ!!!
mena• 19 сентября 2013
Ответ дляСиреневенькая
это точно!

спасибо, Сиреневенькая, улыбнули ;)
автор Поумничка • 19 сентября 2013
всем спасибо за участие в нашей проблеме!