19 сентября 2013

ввели прикорм и начались запорычто делать?

Нам почти 7 мес.едим каши и овощное пюре,больше ничего не любим пока!начались запоры!пьет воду плохо,просто берет погрызть соску на бутылке  вот так воды немного и выпивает,с ложки не пьет!остальное питание грудь!что делать?укого было такое как справлялись с проблемой??((
показать весь текст
ХуАнита 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
какой там натыкать,на кончике чайной ложки,она пробует на язык и плюется и я не даю уже в следующий раз!!!
это неправильно.ребенок обычно плюется на все новое.ему нужно все распробовать.нужно время.давайте чаще.
а на счет пустого молока-есть такое понятие.у меня дочь на сиське висела и вес не набирала.это не нормально.
YUKKA25 19 сентября 2013
Автор,а у ребенка вообще есть интерес к пище?Вы когда кушаете при ней,она с интересом смотрит на еду?Может она еще не готова?Мой тоже не полный и лактацию я постоянно налаживала,вот только 1 сентября отлучила в 1,3 года,но в 5 мес он с таким интересом смотрел на то,что я ем и пытался забрать это у меня,что я начала прикорм в 5 с половиной месяцев.Сначала давала кашку гречневую,перемолотую в кофемолке,сваренную на воде и разбавленную моим молоком.Все новые продукты смешивала с моим молоком,ела орехи грецкие каждый день дня увеличения жирности молока своего по 1-2 ореха в день.Пробовала уже позже в супчики добавлять оливковое масло,но ему не понравилось,добавляла растительное.
автор Поумничка 19 сентября 2013
Ответ дляСиреневенькая
а почему же вы не даете в следующий раз?
некоторым деткам, чтобы распробовать и понять, нравится или нет, надо раз-два-пять-10 взять в рот и поплеваться
и опять же - ПЕДПРИКОРМ!!!
ок!обязательно учту!!!
Сиреневенькая 19 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
это неправильно.ребенок обычно плюется на все новое.ему нужно все распробовать.нужно время.давайте чаще.
а на счет пустого молока-есть такое понятие.у меня дочь на сиське висела и вес не набирала.это не нормально.
дети вообще часто консервативны в плане еды, даже в более старшем возрасте
Сиреневенькая 19 сентября 2013
Ответ дляmena
это точно!

спасибо, Сиреневенькая, улыбнули ;)
плавали - знаем
бабушка у нас очень долго пыталась под пляски с бубном среднюю внучку кормить
я себе как представила, что ВОТ ТАК я буду каждый день театр одного актера устраивать
решила делать по науке - пусть дольше, но эффективней - так оно и вышло
при том, что дока так и осталась малоежкой, но скандалы и пробелмы с едой удалось свести к минимуму
автор Поумничка 19 сентября 2013
Ответ дляYUKKA25
Автор,а у ребенка вообще есть интерес к пище?Вы когда кушаете при ней,она с интересом смотрит на еду?Может она еще не готова?Мой тоже не полный и лактацию я постоянно налаживала,вот только 1 сентября отлучила в 1,3 года,но в 5 мес он с таким интересом смотрел на то,что я ем и пытался забрать это у меня,что я начала прикорм в 5 с половиной месяцев.Сначала давала кашку гречневую,перемолотую в кофемолке,сваренную на воде и разбавленную моим молоком.Все новые продукты смешивала с моим молоком,ела орехи грецкие каждый день дня увеличения жирности молока своего по 1-2 ореха в день.Пробовала уже позже в супчики добавлять оливковое масло,но ему не понравилось,добавляла растительное.
интерес есть,все что едим при ней тянется схватить и в рот!!
автор Поумничка 19 сентября 2013
Ответ дляСиреневенькая
плавали - знаем
бабушка у нас очень долго пыталась под пляски с бубном среднюю внучку кормить
я себе как представила, что ВОТ ТАК я буду каждый день театр одного актера устраивать
решила делать по науке - пусть дольше, но эффективней - так оно и вышло
при том, что дока так и осталась малоежкой, но скандалы и пробелмы с едой удалось свести к минимуму
я кормлю пока тянет ручку к ложке и сама ее себе в рот засовывает))),если кривится отворачивается,выбивает ложку уже не заставляю!
Сиреневенькая 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
интерес есть,все что едим при ней тянется схватить и в рот!!
а вы даете схватить и в рот?
YUKKA25 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
интерес есть,все что едим при ней тянется схватить и в рот!!
это очень хорошо,просто может Вы ей много всего дали на пробу и она теперь капризничает,обязательно попробуйте со своим молочком,это напомнит ей родной вкус и она все сьест)Удачи!)
ХуАнита 19 сентября 2013
Сиреневенькая 19 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
если ребенок активен и весел в течение дня, то не так уж и важно, в какой ячейке таблицы находится его вес
если же у ребенка проблемы со здоровьем из-за недобора веса, то его в любом случае надо не взрослой едой пичкать, к которой организм еще не готов в таких количествах, чтобы обеспечить существенную прибавку в весе, а переводить на искусственное вскармливание
Yule4ka 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Девочки ,нечего и убирать из рациона,гречка,кукуруза,пюре из капусты,шпината ,картофеля вот ивсе ,что едим,а есть надо,мы очень маленького веса(разве что гречку действ.убрать!
картошка крепит-уберите вместо нее кабачок,а потом через месяц полтора начните вводить картошку по четвертинке и смотрите на реакцию)) у нас картошка крепила,а потом со временем я делала как вам написала и теперь все ок
Yule4ka 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
картошка у нас очень редко и то с шпинатом и чайная ложка в кашу!кушает неплохо только кукурузу и гречку!СМЕСИ она не ест совсем,хотя проблемы с молоком у меня были с рождения,но смеси не брала категорически!!!потом наладилось,а сейчас грудь через каждый час просит круглосуточно,значит не наедается!я не хочу быстрей ввести прикорм,мне не лень готовить,я даю,что ей пришлось по вкусу!я хочу чтоб сытый ребенок был,а не трепал нервно сиську пустую!!
и каша кукурузная тоже крепит-уберите пока
лучше добавте Бифивит свой
danger 20 сентября 2013
не читала все комменты, может кто и советовал уже...
у нас была такая же ситуация, мы пропили курс биогая и все пошло как по маслу)
Аноним Первый 22 сентября 2013
Смотрите если ре не нравится все что вы предлогаете, уберите все на 2-3 дня вообще весь прикорм, потом все по новой попробуйте, добаляйте свое молочко туда. Никакого сахара как советую ни в коем случае!!! У деток еще нет вкусовых качеств как у нас и они не понимают что если сладкое значит вкусное, поверьте кабачек на пару или ложка сахара им еще всеравно. Попробуйте в качестве первого прикорм дать кабачек и свеклу если страдаете запорами, вообще на первых порах запор довольно частое явление, тут надо либо отменять все либо ждать, но при условии что ре будет кушать прикорм хорошо! Грушу советую тоже не давать она как показывает практика крепит. Запекайте сами яблоко в микроволновкн можно, 5 минут и готово. В каши и овощи обязательно масло ередуйте , день оливковое день солнечное день кукурузное, сливочное только после 8 мес. Варите сдлабые кампотики например просто из яблочка одного, порезали залили водичкой закипело выключили, если нет алергии можно добавить пару малинок или смородинок. Питьевой режим важен. Если всеравно не пьет и компотик предлогайте грудь после прикорма только не очень много.
Аноним Первый 22 сентября 2013
Ответ дляdanger
не читала все комменты, может кто и советовал уже...
у нас была такая же ситуация, мы пропили курс биогая и все пошло как по маслу)
Биогая хорошо но не советую , вызывает привыкание и полсле отменны без нее опять нанутся запары еще хуже.
Аноним Первый 22 сентября 2013
Я бы вам пока советовала убрать все и начать сначала примерно так. Кабачек, свекла, шпинат+ цветная капуста, или броколи ( как раз сезон). Морковка, яблочко, тыква. Пока все, потом ближе. К 8 мес. Постипенно увеличивать обьем и предлогаемые продукты.
danger 23 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
Биогая хорошо но не советую , вызывает привыкание и полсле отменны без нее опять нанутся запары еще хуже.
мы пили 2 курса с промежутком в какое-то время, и все наоборот лучше стало! у всех организмы разные, но нам повезло)
Катька Пушкарева 30 сентября 2013
а мій поки не почав нормально пити рідину, так теж мучався запорами з самого народження, теж народився великим - 4 кг, але вагу погано набирав. я коли ввела прикорм давала сиру воду дитячу, а потім ввела ще й наріне, симбівіт - це молочка з бактеріями, пюрешки намагалася робити жидкішими.