Единая страна!• 12 марта 2018
Такая денежная купюра ещё ходит?
Недавно дали сдачу такую.
Рыжик-пыжик• 12 марта 2018
Обычная купюра, ходит наравне с новыми! самому такие попадаются время от времени.
Рыжик-пыжик• 12 марта 2018
Принимают везде, это же не подделка. Даже если бы она была ветхая и порванная, то расплатились бы на рынке спокойно, но её и так примут везде!
Ответ дляВиолала
Такую давно не встречала. Был же обмен. Зачем взяли? Вот попробуйте теперь купить на неё.
Вот нашла.
Согласно Постановлению правления Национального банка Украины (от 14 декабря 2009 года № 738) банкноты номиналом 50, 100 и 200 гривен 1996 и 2001 годов выпуска подлежат изъятию из обращения. Но при этом вышеупомянутые банкноты продолжают оставаться законным средством платежа на неограниченный срок до полного их изъятия из денежного обращения.
То есть они ходили, ходят и ходить будут.Пока не попадут в банк.А там их уже изымут из оборота.
Ответ дляМари-Хуан
Вот нашла.
То, что в банке обязаны принять- без сомнения, но оплатить этой купюрой что-либо не обойдётся без сраки- мороки