неДодекаэдр• 13 марта 2018
SOS! Психоз!!!
Девочки, пожалуйста, кто был в такой ситуации. Психоз. Пролечивали. Снова обострение. Но он не понимает этого и кричит, что он здоров! что делать? как уговорить лечиться? близкие (жена и ребенок его уже боятся). человек не спит ночами, неделями не работает..пути выхода? Это мой брат. Живет в другом городе.
Аноним Первый• 13 марта 2018
Жена имеет право вызвать скорую из псих больници при угрозе жизни - заберут на лечение.
ГЛЮкоза• 13 марта 2018
Если пролечивали .то он стоит на Д учете у психиатра!
Родственники вызывают врача и бригаду и отправояют на повторное лечение
Чукча Мукча• 13 марта 2018
Значит не купировали до конца..или весеннее обострение или бывает что он устойчив к лечению..такое тоже бывает. И главное не соглашаться на домашнее лечение-пусть проходит полный курс в больнице.
Жена пусть вызывает бригаду и говорит, что угроза жизни.
неДодекаэдр
• 13 марта 2018
Ответ дляАноним Первый
так не агрессивный..просто разговоры такие..дочка его боится, плачет постоянно, не может учится(
неДодекаэдр
• 13 марта 2018
Ответ дляCopy-Paste
Таблетки в чай...
каждый день получится ли так, без его соглассия..она на работу утром, он спит..как вот быть?
неДодекаэдр
• 13 марта 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Звонила я доктору, говорит, что нужно чтоб приехал..но он говорит, что здоров и все. Пока не агрессивный, а ждать чего-то..он бред несет.
неДодекаэдр
• 13 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
вот, мы согласились на домашнее лечение. но таблетки пить бросил(
Аноним Первый• 13 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Значит не долечили. По-этому ночью и буянит, так как днем спит. Днем на работу (любую, дворник, грузчик...)
неДодекаэдр
• 13 марта 2018
Ответ дляАноним Первый
в том-то и дело, что сам на себя работает..вот поэтому и не работает, блин..сам себе хозяин((((( да, ночью не спит..
неДодекаэдр
• 13 марта 2018
Ответ дляАноним Первый
Значит, да, не долечили( жену упрекает, что его здорового психом сделала..она боится что либо уже ему сказать.
mavka_kids• 13 марта 2018
В психиатрическую больницу не положат без согласия больного.
Можно вызвать психолога на дом. под видом подруги жены. Возможно так получится убедить пролечиться. Или оздоровиться лучше говорить. Ну там сон восстановить, чтоб по ночам спал. Вобщем, вы говорите не ’лечиться’, а чтото более простое.
ГЛЮкоза• 13 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Доктору 200 грн и приедет на дом
ПлюшкамиБалуюсь• 13 марта 2018
Лечиться добрым отношением, а не подливами маслом в огонь. Ему бы сменить обстановку... поехать, напр, в санаторий.
Сарафанное радио• 13 марта 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Доктору 200 грн и приедет на дом
а смысл, если он таблетки не пьет, значит считает себя здоровым.
Аноним_1289• 13 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
У него шизофрения?это нужно лечить тк усугубляется.
Ленне-Рейма• 13 марта 2018
Если это настоящий психоз, то госпитализация в стационар, можно принудительно. И медикаменты
Чукча Мукча• 13 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
НЕТ!!! Дома он не будет не пить не лечиться и будут доп. раздр.факторы!!!
Поэтому и в первый раз до конца не купировали приступ!
Только в стенах больницы!!!! Пусть там закрывают и лечат все 21 день до победного! Никаких доммой!
Чукча Мукча• 13 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Девушка...Я надеюсь Вы понимаете, что у него шизофрения ( психоз имеет шизофреническую природу).Чем дольше он находится в состоянии недолеченого психоза..тем больше серого вещества отмирает у него в голове!!! И тем меньше шансов ему востановиться!!!
Я вам это не из потолка гооврю,мой муж страдает точно таким же , при этом он занимает руковод. должность) и он наблюдается у лучших психотерапевтов Украины!!
Если есть приступ острого психоза, а ОН ЕСТЬ!!! недолечный!! Первый признак то что он не спит!!! То он скоро у вас просто уйдет в хроническую шизу!!
Чукча Мукча• 13 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
В шизофрении главное, купировать первый приступ максимально быстро!!!
И только в стенах больницы!!!!Полный курс со всеми препаратами!! и таблетками!
И затем , самые важные первые 2 года после первого приступа!!! Их еще называют ’Токсичными’..Если приступы не повторяются в теч этих 2х лет-отлично!!! Еще 3года наблюдение и прием таблеток!
Обычно после первого кризиса пьют каждый день нейролептики 5 лет!!!!Без пропусков!!! И если есть малейшее подозрение на ухудшение (бессоница, тревожность и т.д.)-сразу БЕГОМ бежать кдоктору т.к с каждым последующим кризисом выводить его изсостояния психоза будет ВСЕ ТЯЕЛЕЕ и ТЯЖЕЛЕЕ!
Чего вы с ним панькаетесь!!! Вызвали бригаду, заплатили денег! Закрыли в больнице и пусть лежит и не вякает!
Он сейчас не в себе, чего вы его вообще слушаете??? Ему сейчас голоса нашепчут жену зарубить топором, он пойдет и это сделает!! что вы потом будете делать??