Секретница• 13 марта 2018
Яркие воспоминания о детстве
Современные родители все чаще самоутверждаются загрузив ребенка полностью: кружки, развивалки, курсы.... Повезет если у ребенка несколько выходных в неделю.
А вспомнит ли свое детство потом он???
--- Поделитесь о самых ярких воспоминаниях детства, ну лет до 10 например
--- О чем скучаете, что сейчас сложно воплотить в жизнь и дать нашим детям?
А вспомнит ли свое детство потом он???
Секретница
• 13 марта 2018
Все лето проводила в селе, кроликов на руках с сестрами носили, цыплят спать укладывали.
Все лето босиком, самое запоминающееся это по одуванчикам )))
культУра• 13 марта 2018
Огромные компании детей на улице целыми днями. Такого у моих детей не будет никогда.
Секретница
• 13 марта 2018
Тарзанки делали и падали иногда
В Киеве бегали вокруг дома с друзьями и обливались водой с бутылок. Дед Гриша дворник ругал нас что мелками разрисовали весь асфальт, а он его недавно мыл ! (со шланга)
Обрывали зеленые абрикосы во всех дворах и объедали клей с вишен
Секретница
• 13 марта 2018
А на портфелях кто катался с горки? а варежки во льду? приходили домой когда темно уже было♥
Бутерброды с окна в кулечке мама бросала и дальше продолжали играть
Секретница
• 13 марта 2018
После дождя во дворе всей компанией бегали босиком по лужам - не было столько разбитых бутылок. А каждый большой осколок превращаля с ’секретик’ с блестящим фантиком и листочком, потом делились у кого красивее
БезПаспортаНеПродаю• 13 марта 2018
Переезд в мои 6 лет из города в село. Там пошла в первый класс и до 5 включительно. Все лето босиком, велосипед, лазанье по деревьям, куча животных. Красота!!!
IQ 80• 13 марта 2018
Я ходила в музыкальную и художественную школы, плюс постоянные кружки, курсы английского. Очень нравилось, записывалась везде сама. Разные коллективы, разные преподаватели. Классно!
цепочная карусель в парке ооочень длинная
родниковый ставок, где все прыгали с понтона
лето на днепре на дедушкиной работе: ночевки на дебаркадере, покатушки на спасательном катере, рыбалка в 4 утра, купание на каменном острове, куда нас с братом отпускали одних на веслах, рыба-рыба-рыба, так много рыбы, что у приехавшей в августе за мной мамы я просила мяса и в ближайшей кафешке ела жареный в подошву окорочок, как последний раз в жизни)))))
классная руководительница, которая открыла мне труппу местного драмтеатра настолько, что мы с мамой потом ходили на все премьеры...
база отдыха на море от предприятия, где работали родители - много зелени, уютные фонари в кустах, карусель, с которой я улетела метров на 5 и шваркнулась затылком до звезд в глазах и маминой седины...
длинный бульвар, на котором выставлялись уличные художники и мастера, а потом мы пили молочные коктейли
были и кружки и секции - балет, танцы, карате, вязание, теннис, воллейбол, йога, английский с носителями. Но это не самые яркие воспоминания детства
Посудомойка• 13 марта 2018
У меня был чемодан старый такой, черный, ох как он класно с горки летел. А если откроется все тетради в снегу, ох и попадало. На противне с духовки тоже класно с горки было ездить, а потом мама узнала что я его беру, скандал был. Зеленые яблоки и абрикосы тоже наши все были. На велике ганяли еще под рамой.
Посудомойка• 13 марта 2018
А еще когда мама с папой на работе были мы на телятах катались, это были наши пони
Посудомойка• 13 марта 2018
маленькие поросятка в свадебных платьях с тюли, на которую мама 4 года копила
MacOS-ница• 13 марта 2018
Ответ дляПаспортный стол
О,вам уже за сороковник.У нас уже на портфелях никто не катался,сумки и девочек,рюкзаки и мальчиков.
Посудомойка• 13 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Нет 32. Просто семья очень бедная была( мама с интерната , папа сирота). Это чемодан который на горище нашли от предыдущих хозяев дома и валенки битые
MacOS-ница• 13 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Я вообще-то автору
писала.
Секретница
• 13 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
35 мне)) смотря где
Секретница
• 13 марта 2018
ой какие класные воспоминания у всех!
А еще с подружкой которая в Израиль уехала я переписывалась. Как же я ждала писем и простых подарков в виде наклеек, а какие бумаги были разные на которых письма писать - то с русалками, то с зайчиками - все письма храню, а таких листочков до сих пор у нас не продавали
Коко На Страже• 13 марта 2018
Скучаю по толпам детей, у нас была шумная компания, шухорили в селе у бабушки. И бабушка нам всем на толпу пекла духовые пирожки с повидлом. И купаться ходили на сельский ставок.плавали до синевы кожи а потом голодные бежали домой.и бабушкин борщ был божественным с хлебом свежеиспкченным.
Секретница
• 13 марта 2018
А мы с подругой рябиной бросались по соседнему дому - там дед злой жил и мы вечно ему на балкон рябины набросаем и режем тихонько)))) только он никогда родителям моим не жаловался. А тетка с другого дома высказала за мои солнечные зайчики ей))))