БЦАшка• 14 марта 2018
у кого Велосипед Formula Flower, как он вам?
Автор, сие чудо весит 11 с лишним кг! Это немало даже для 20-дюймового велосипеда, для детей постарше. А уж для 16-дюймового... Пожалейте девочку!
Купите ей лучше RoyalBaby Space Shuttle, он немного дороже, но весит 8.7 кг. Или хотя бы Ardis Topic (именно Topic и именно на алюминиевой раме - а то есть ещё и стальная модификация с тем же названием) - весит 9.6 кг. Он вообще в той же ценовой категории.
БЦАшка
• 14 марта 2018
Ответ дляAnniepro
цена 2000грн против 4000грн как-то слишком уж ощутима, тем более на пару летних месяцев всего-то . а чего пожалейте ребенка? его же не нужно на себе носить. а педальки крутить
Ответ дляБЦАшка
Разница в ’кручении педалек’ есть, и, поверьте, для ребёнка она ОЧЕНЬ критична. Значение имеет не только вес, а его сочетание с качеством движущихся частей, которое напрямую влияет на усилие, которое нужно прикладывать к педалям. Чтобы в этом убедиться, достаточно сходить на какой-нибудь рынок с велосипедами (на рынках как раз такой ассортимент) и предложить девочке проехаться на выбранной модели.
А если разница в цене между 2000 и 3500 слишком ощутима, то между 2000 и 2380 - не такая уж и принципиальная.
Трансмісія одинакова, що в велику за 3к, що за 4к - педалі крутяться одинаково, тут автор вище геть неправий. Проблеми з вагою виникають, коли треба затягувати велосипед поверх так на третій.
***
Основне значення має довжина шатунів по відношенню до росту, форма сідла і руля...
Ну і правильно все відрегулювати.
Часто більш дешеві велосипеди скручують так, що ніби на козі сидиш )))
***
Ну і правильно все відрегулювати.
БЦАшка
• 14 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
***
Ну і правильно все відрегулювати.
***
Ну і правильно все відрегулювати.
велик в старпосте стоит 2000грн, вы с ним сравниваете?
Ответ дляБЦАшка
Ну нехай буде за 2к )))
Різниця в ціні іде за рахунок матеріалу рами, коліс, сидіння.
Не беріть б/у, крім випадку коли зразу плануєте капіталку.
***
До речі, чим ширше шини, тим важче їхати - на це теж зверніть увагу.
Для міста оптимально брати тонкі (типу от як старий-добрий ’Салют’), а от широкі в Formula Flower якраз більш ’тяжкі’.
Руль в Formula Flower теж може виявитися занадто високим для дитини, а нахиляти його вперед не сильно і можна - якщо виявиться таке, то краще замінити або підігнути (треба трубогин).
***
БЦАшка
• 15 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
Ну нехай буде за 2к )))
***
спасибо. пришла к выводу, что лучше не брать без личной ’примерки’
Ответ дляGreen_Cat
***
Ну і правильно все відрегулювати.
***
Ну і правильно все відрегулювати.
Сравнивать трансмиссию великов за 2 и за 4 тыс. (даже за 2 и 3 тыс.) всё же не совсем корректно, учитывая разных производителей и разные модели в линейке. Не говоря уже о передаточном числе, от которого ’лёгкость’ педалей тоже зависит. Так что педали никак не крутятся одинаково, хотя общее правило ’чем дешевле, тем тяжелее крутить’ в большинстве случаев действует. Грамотной регулировкой можно немного улучшить ситуацию, но до определённых пределов. Хотя и в сегменте 2-3 тыс., если поискать, можно найти неплохие варианты (только искать надо лично). А в районе 3.5 тыс. уже есть пара вполне приличных 16-дюймовых великов, сравнимых по весу и накату с более дорогими и ’навороченными’.
А вот насчёт б/у Вы правы только в случае велосипедов из нижнего сегмента. Хорошие и качественные велики после двух-трёх лет детского катания, как правило, сохраняют отличное техническое состояние. Даже если катание было очень активным, страдают максимум грипсы, краска на раме и, возможно, протектор задней покрышки.