Не стесняюсь• 14 марта 2018
Мне так стыдно,но без вашего совета я никак!
Девчонки ,хелп! Об этом принято умалчивать, я тоже молчала бы,но этот ужас уже второй раз повторяется! У детей педикулез! У всех троих!Старшая школьница,младшие в сад не ходят,ходим только на подготовку к школе.Месяц назад обнаружила у одной вшей,давай смотреть двоих остальных -та же картина! И мерзко ,и стыдно! У нас приличная семья,школа одна из лучших в городе и тут такая напасть! Сразу же побежала в аптеку, обработала всех шампунем специальным,но результат был не 100 процентный! Через 4 дня использовала спрей,вычесала все! Головы были чистые и красивые у всех троих! Но спустя месяц я чуть не потеряла сознание,опять ОНИ! И опять у все троих.Сказать что я в шоке -ничего не сказать,у младших длинные волосы ,у старшей не длинные ,но густые и темные !и зверей этих плохо видно.Я так намучилась первый раз,и опять все по новому начина-спреи,вычес.Мне вот непонять-недолеченный первый раз или кто-то в школе у старшей их разносит по новому кругу? Кто с этим сталкивался,помогите дельным советом как избавится от этой мерзости навсегда?
Сосиска_Втесте• 14 марта 2018
я три мес лета лечила после лагеря,кажд день обрабатывала,волосы ниже пояса
{СоJIнТсЕ}• 14 марта 2018
Это повторное заражение. Вы в первыйраз в школу сообщали? Если нет - сами виноваты
Статус Ква• 14 марта 2018
Вы спреем обрабатывайте не только волосы, но и места, соприкасающиеся с их головами (диван, например). Постельное стирать на больших градусах чаще и обязательно проглаживайте с двух сторон.
Aleksakievua• 14 марта 2018
И смех и грех но знаю что рядом в школе, эпидемия с сентября на зверей. Так что вы не первая автор .
Левый Локоть• 14 марта 2018
Параникс и Лавинал чередовать по очереди, один день моете одним другой день другим. Стараться каждый день выбирать и потом пройтись утюжком для волос ( брать по немного волос)-таким способом вы палите гнид. И терпения вам.
Амели на мели• 14 марта 2018
эмульсия бензилбензоат бюджетное но эффективное средство, на 30минут нанесли,смыли шампунем, вычесали гребешком, через 3 дня повторить, белье и постельное постирать и погладить, навсегда это если в школе сообщить и все массово пролечились
Уси Пуси• 14 марта 2018
Обрабатывать нужно дважды с интервалом всех, желательно и родителей тоже для профилактики. Интервал около 2-3 недель, в инструкции написано точно. Вычесывать и перебирать каждую волосинку все время лечения, примерно 1-1,5 месяца, а также в этот период ежедневно или менять наволочки или гладить горячим утюгом, и шапки тоже обрабатывать ежедневно.
Но самое главное, сказать в школе, иначе все будет зря и вы будете лечиться годами. Пока втихаря каждый одноклассник лечиться, они друг друга перезаражают. Т.е. все одновременно должны в один день обработать головы и те, у кого нет тоже для профилактики и второй раз так же. Избегать гардероба, там тоже через одежду можно подцепить, общих вешалок на занятиях и т.д.
Налетчица Муся• 14 марта 2018
Помню у дочки месяца два точно мучалась . У неё длинные и густые волосы. У меня не было, т к крашенная в белый была, видимо не приживались) принесли от кумовьев, сказала , так ещё и виноватая осталась. После этого перестала дочку пускать к ним гулять. Обрабатывала несколько раз и перестирала и переутюжила все возможное
Анна Стогина магазин Светлячок• 14 марта 2018
Ничего стыдно в этом нет, и статус школы значения не имеет - это всё совдеповские заморочки.
Вычёсывать нужно каждый день, по волосинке, чтобы выбрать всех гнид. Шампуни могут не убивать, а лишь на время затормаживать вшей, так что просто обработка может ничего не дать. Обязательно сообщить всем контактным, чтобы проверили головы. Медсестре в школе нужно дать волшебный пендаль, чтобы нормально просматривала детские головы.
Уси Пуси• 14 марта 2018
Желательно держать это на контроле, идти к завучу, директору, поднимать вопрос, а они в свою очередь влиять на медсестру чтобы проверяли все классы. А то можно отлично весь класс вылечить, потом одежду сдали в общий школьный гардероб и вуаля все по новой, потому что соседний класс шифруется и дальше и разносит вшей.
Контрольница• 14 марта 2018
Я у себя еле вывела,каждый раз в парикмахерскую шла и боялась,что бы мастер не заметила.
Потрындельница• 14 марта 2018
Ничего стыдного нет, сейчас это всё чаще и чаще встречается. Прошлым летом замучалась их выводить ( у меня четверо детей) и пока садик не закрыли на ремонт ребёнок перезаражался и приносил домой.
Реально помогает специальный гребешок, а из препаратов травит всё, от чемеричной воды до Параникса. И обязательно сообщите в детский коллектив.
у нас были, сын со школы принес. перескочили на старшую (длинные волосы).
предупредила и в школе и няню - у неё 2 девочки.
в школе проверки провели. няня халатно отнеслась.
пробовала все возможные средства и шампуни - полтора месяца. каждый вечер вычесывала. все переутюживала. малой утюжком волосы почти спалила. утром головы чистые, а вечером, после няни - скачут здоровые лошади табуном. мрак. мне казалось, что они везде.
самое эффективное из того, что пробовали и чем в принципе и вылечились - это специальный гребень, стальной. купили тут, на КС.
просто вычесывала мокрые волосы каждые 3 дня и ничем не обрабатывала больше и не травила детей.
здоровья вам и вашим деткам.
Ниф_ниф• 14 марта 2018
Они любят чистые волосы и чистых деток
Терпения и усидчивости вам, пока всех не выберете - ничего не поможет. И сообщить везде, пусть проверят детей.
Остановщица• 14 марта 2018
Попробуйте Хедринг мусс, его на ночь наносить нужно. Вот он единственный нам помог вывести вши и гниды. У дочки волосы кудрявые и до попы, вычесывать полноценно не получалось, другие средства не помогали, через месяц опять появлялись. А после хедринга мы о них забыли, потом для профилактики раз в неделю мыла дочке голову профилактическим Лавиналом, он с маслами. Даже сейчас просто так периодами моем ним голову, волосы потом блестящие и послушные, пахнет приятно.
Оле Лукойе• 14 марта 2018
АВТОР!!!!!
ЭПИДЕМИЯ ПЕДИКУЛЕЗА во всех дошкольных и школьных заведениях, это нигде не обговаривается. У нас в школе даже медсестры нет чтобы одновременно проверяла у всех детей. Они перезаражаются
Спрей Лавинал дешевле и эффективно, не только когда завелись, но и для профилактики брызгать, и еще аромамасла для профилактики.
Обычно когда уже в классе четвертом и не сбрасывают одежду в кучу в школе то не заражаются.
Оле Лукойе• 14 марта 2018
Ответ дляtasha4
здоровья вам и вашим деткам.
Так это няня вшивая у вас была и детей заражала???
Настя Снежок Воля• 14 марта 2018
ужас. у меня мальчик и нас пока не касалось. но у меня есть собаки и ситуация с блохами меня вгоняет в похожее состояние бэээ. а то у ребенка...
Веселуха Муха• 14 марта 2018
Вы не до конца обрабатываете. Прошла через это два! месяца ужаса.
Итак гребень Нит фри и Хедринг - вот что 100 проц. помогло. Мажете Хедрингом, держите указанное время и по заверщению проводите гребнем Нит фрию. Каждый раз гребень ватным диском очищаете.
Потом повторная обработка по инструкции.
Лавинал, чемеричная вода - вообще не помогли. И Лавинал жуть как воняет
Веселуха Муха• 14 марта 2018
Ах да - вши не прыгают! они могут соскальзывать с волос на другого, переползать или с верхней одежды - шапки, капюшоны - а прыгучести у них никакой нет
Бибер-анонимер• 14 марта 2018
Ответ дляКонтрольница
ЖонДуан• 14 марта 2018
Там же нужно было повторить обработку через 7-10 дней! прочтите инструкцию. Вот и результат. Не факт что откуда-то принесли,возможно свои остались.
Это и не долечили, и возможность повторного заражения может быть. Обязательно (!) противопедикулезные средства наносятся повторно спустя 2-3 недели после первой обработки. Плюс нужно еще длительное время потом контролировать. Вши ко всему прочему очень привередливые, у некоторых хозяев им нравится запах и кожные выделения, у некоторых - нет. Если хозяин из категории тех, кто им нравится - вывести сложнее. Лучше в контрольный период после первой обработки как можно чаще мыть голову каким-то мягким обычным шампунем, чтобы не пересушить волосы. При возможности укоротить волосы, чтобы облегчить вычесывание. Целесообразно также просушивать волосы феном после мытья - если вдруг где-то остались гниды, они высохнут, погибнут, отклеятся под воздействием горячего воздуха. Можно периодически в контрольный период ополаскивать волосы водой с уксусом - это предотвращает возможность прикрепления гнид. И конечно, сначала проводить термообработку, а потом хотя бы регулярно просматривать постельное белье, шапки на предмет появления паразитов.
В общем-то через месяц повторное обнаружение ’зверей’, тем более на длинных и густых волосах, не является чем-то экстраординарным, а тем более ’стыдным’.
Хорошо, что это не чесотка. Последняя тоже в школах гуляет.
Веселуха Муха• 14 марта 2018
Ответ дляШколяриК
Автор не тратьте деньги на препараты аптечный, купите гребень Нит Фри, я только им спаслась, тоже кучу аптечных средств использовала, кучу денег выкинула
одного гребня мало! Особенно для длинных густых волос
Потрындельница• 14 марта 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Не соглашусь. На помог только гребень.
пышка_мышка• 14 марта 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
у нас в гимназии тоже головы не проверяют.