75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
Подкустовый выползень• 14 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Какая-то очень странная девочка.
В 6,5 лет уже нужно что-то понимать. Не двухлетний же она ребенок.
+
Подкустовый выползень• 14 марта 2018
Ответ дляБрыкалка
в таком случае девочка неадекватная и умственными отклонениями , если с первого раза не поняла просьбу.
+
ЯяяКакаджамбо• 14 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
’Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться. ’
Т.е. мальчиков такому учить не надо?
Удалено администрацией...
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Абсолютно неправы обе стороны. С девочкой все понятно, со стороны мальчика - такое себе превышение самообороны. А если бы он толкнул ее под машину или в люк или еще куда, или как вы сами заметили летом размозжил череп палкой - ну а что, она же не поняла с первого раза.
Да она просто мог чуть сильнее толкнуть, и она могла от удара упасть и обо что-то удариться.
Пукимончиг• 14 марта 2018
Что сказать, неправы оба. Мальчику надо учиться соразмерять силу. Палкой, камнями бить нельзя. Но и девочка получила заслуженно. А как ее мама отреагировала?
МинерАлочка• 14 марта 2018
не убил бы Ваш ребенок ее палкой диаметром 1 см. действия мальчика куда более адекватны ситуации: девочки кидаются и не слышат и просьб ни возражений, мамы сидят и дежурно отмахиваются от детей, разбирайтесь сами. вот и разобрался.
у меня мальчик и он совсем не дерется. он вполне мог бы попасть в такую ситуацию, как Ваш, только на второй его просьбе не бросать в него я бы довольно доходчиво ’бросательницам’ донесла, что необходимо сейчас остановиться. не грубо, конечно, через шутку, но дошло бы до 100% детей.
Кружите меня,кружите• 14 марта 2018
Вот потом такие мужики и жен своих бьют. Потому что мамаши с детства в попу дуют. Девочка не права, но палкой по голове... и все считают здесь что нормально получать. Я в тихом шоке.
Бойцовская• 14 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
100000000000%%%%%%%%%%%
Автор, мне кажется, вам не в чем винить мальчика (если вдруг у вас были планы)) - он же несколько раз попросил, все честно.
Я детей всегда учу, что драться нельзя, надо словами донести, что что-то неприятно, этого делать нельзя.
И только если не доходит, неприятное продолжается, можно самообороняться - а мальчик там или девочка, совершенно неважно, лишь бы самому не пострадать)
Так что тут я полностью на стороне мальчика.
Брыкалка• 14 марта 2018
Ответ для75В
Никто не падал.
Дети были мокрые и грязные, но это потому, что катались ранее на карусели, которая в луже стоит.
я это поняла, но мне написали типа не факт , что ваш сын за что-то ударил, ну я и ответила, что не факт , что ваш сын в принципе ударил, девочка сама упала или ударилась об качелю
КлараЦеткин• 14 марта 2018
Вы знаете, автор, я вас очень понимаю. Была похожая ситуация со соседской девочкой, которой родители разрешают абсолютно все. Такая себе прЫнцесса.
Ситуация: двое мальчишек 9-10 лет и моя дочь 10 лет гуляли на улице, нашли ничейный мяч в кустах и стали им играть. И тут эта прЫнцесса, которой кстати всего лишь 5, заявляет что мяч должны отдать ей и закатывает по этому поводу истерику с выпадами. Ее яжемать заявляет, что должны отдать, потому что ей очень надо. Дети не отдают и продолжают играть, достаточно в стороне от нее. Тогда она, понимая, что мальчики могут и сдачи дать в ответ, подлетает к моей дочке и палкой очень сильно ударяет ее по спине. Я была дома, дочка гуляла во дворе под окнами сама, уже отпускаем. Приходит мой ребенок домой в слезах, на спине сине-кровавый потек. Я к этой маме, а она в ответ: моя маленькая, ей должны были все уступить. ЗАНАВЕС.
Вот что делать в этой ситуации ? Если бы моя в ответ ударила, мало бы не показалось. Моя старше и понимает это. Но в следующий раз я сказала - бей.
Смайлик• 14 марта 2018
Ответ для75В
Я ничего не поняла из этого предложения. Мог, и что?
Ответ дляКружите меня,кружите
вот потом такие бабы и выпрашивают, чтобы их мужья били, потому что мамаши с детства в попу дуют (с)
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Т.е. мальчиков такому учить не надо?
Пока что все мальчики, которые встречались, после 1-2 повторений понимали и переключались на другую игру.
Это ослабило в том числе и мою бдительность. Я не ожидала, что девочка, которая вроде как согласилась бросать снежки в дерево, вдруг повернется и швырнет снежок в моего сына.
Так бы я, скорее всего, увела своего с площадки раньше. Он уже был на взводе и это было заметно.
Мечты сбываются• 14 марта 2018
ну и правильно сделал
я б своему сделала ну ну ну, но так, для галочки
Ответ дляКружите меня,кружите
А бабы, которых в детстве на место не поставили, потом мужей доводят - ведь им с детства в попу дуют.
Это по вашей логике.
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
Чему учить мальчика?
Мы его учим трижды предупреждать (так в семье принято).
Опля Картопля• 14 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Яжемать подтянулась...
Скорее яжемать пишет темку,как известно рассказчик всегда прав.
Мама девочки,которую палкой по голове огрели,наверно иного мнения.
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
По-моему, это показывает, что за детьми даже 7 лет надо следить во время прогулки, тк в любой момент вашего ребенка (мальчика, девочку, неважно!) могут достать либо он переоценит угрозу своей жизни и здоровью и швырнет камень в глаз, столкнет с горки вниз головой и тп.
Это дети и за них отвечаем МЫ!!!

Следить мало.
Мы следили вчетвером. Не помогло.
Не гавкаю- но охраняю• 14 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Не поняла кто ударил- мама или дочка?
Машка-замарашка• 14 марта 2018
мы были немного постарше, лет наверное по 8-10, тоже компания человека 4-6, которые всегда нормально играли. и почему-то один мальчик зарядил девочке кулаком в глаз (родители были тоже рядом). как потом выяснили, она его просила подвинуться несколько раз, а он в ответ ’мое козырное место, я его оборудовал’, она начала его подталкивать, он психанул и дал в глаз. Ходила с синяком
потом он искренне извинился, а через лет 7 они даже встречались. так наверное дети постигают границы других людей, да и свои тоже
Главное не пускать ситуацию на самотек. а помочь детям сделать правильные выводы
потом он искренне извинился, а через лет 7 они даже встречались. так наверное дети постигают границы других людей, да и свои тоже Главное не пускать ситуацию на самотек. а помочь детям сделать правильные выводы
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Мами красави. Вивели діток і теревенять.
Діти бьються на рівних років до 12-14.
Вивели і теревенили. Логічно.
Не мовчати ж.
Дюймовочка• 14 марта 2018
Ответ дляАрмейская
Ой,не могу ,травмпункт и полиция
По какому поводу? Так меня умиляют такие мамашки
И в суд прямо бегом с площадки)
Ответ для75В
Да. Было 4 детей и 4 мам.
тогда почему вы не пресекли конфликт, видя, что он не справляется?
видя, что слова мам не имеют авторитет у их детей?
например, подойти и сказать ей: ’ тебе непонятно? что должно произойти, чтобы тебе дошло, что в парня бросать лед не нужно?’
жесткое обращение от постороннего взрослого адеквптный ребенок не сиог бы проигнорить.
Запыхалась• 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
Ну и ок, можно сказать, что ваша девочка неадекватна и до нее слова не доходят