75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
У меня?
Любящий муж, дети (сын и дочки, потому я достаточно адекватно оцениваю ситуацию) - чтоб у всех так не складывалось
не выдумывайте

Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
ну вы же не дура, вы же сразу поняли, что это я о вас)
или все же НЕ поняли? если не поняли, то я в вас не ошиблась))
Удалено администрацией...
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну так это проблемы мамы той девочки, почему дочь ее не слушает. Вы слишком сильно переживаете по поводу случившегося
Дети в одном классе, и подобные ситуации вполне могут происходить впредь, без участия родителей, на переменах.
Чукча Мукча• 15 марта 2018
Ответ для75В
Тут другое. Он сразу стукнул.
А мой трижды предупредил, чтобы к нему не лезли, что он начинает сердиться.
Ну может он тоже сказал, отойди, а она не послушала, ей же тоже интересно.
Уже имеет право двинуть?
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
детский сад))) здулись, короче. Пургу несете))
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Тебя 1000 раз просили, ты еще жива?)))
Вежливые люди обращаются на ’Вы’
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
К сожалению здесь нет смайлика с средним пальцем
Ну я вижу. что других аргументов у вас нет
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ для75В
Важнее поведение.
Какой-то мужичонка ’на грани’ может и на девушку в балахоне до пят отреагировать, если она слишком откровенно себя вести будет.

Еще где-то слышала, что желательно не встречаться глазами со стремными типами, чтобы они не заинтересовались.

На маму мою напал мужик среди дня, летом, в толпе. Спросил который часа, она на свою голову ответила. В обычной одежде, ей тогда около 50 лет было. Взял типа под руку и приставил к боку пистолет.
вы ее тоже обвинили?
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Вежливые люди обращаются на ’Вы’
Чья б корова мычала о вежливости

Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Понятно. Тогда о чем это я вам тут...
Вот тож, посмотрите кому.
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
т.е. агрессия таки всегда у ’малыша’. Плохие звоночки, работайте.
А вы поощряете.
Скажите, а вас обижали в детстве, унижали сверстники?
Обычно такую агрессивную позицию держат родители, которые в детстве сами были обиженными.
У сына давным-давно автоматическая ответка. С чем я борюсь, и успехи ощутимы.
Когда ему было 2 и кто-то лупил его совком по голове, он сразу же лупил своим совком в ответ. Пришлось приложить усилия, чтобы это не повторялось, т.к. совком можно приложить покрепче, это не ветка.

Меня учили избегать обидчиков, ни к чему хорошему это не привело.
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ для75В
Девочка получила сильнее, чем заслужила.
Удалено администрацией...
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
а потому что до вас всё время это не доходит
А может до вас?
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Я вообще не трогаю людей, вполне адекватна и ребенка своего учу так. Что значит доставать? Это вот таким образом они хотели привлечь его в игру. Я НЕ оправдываю девочку, меня смущает палка, и то все считают что это нормально, за снежку двинуть палкой по голове (и не важно девочку или мальчика)
они хотели, он не хотел.
Насчет же палкой в ответ на ледышку -ещё раз - когда выведут из себя, то не будешь задумываться о том, что в руках. Потому это хотя и жестоко, но чего-то необычного не вижу
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Вежливые люди обращаются на ’Вы’
Удалено администрацией...
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
А если я для какого-то болбо..ба буду секси в бойфрендах и кедах (ну вы же знаете, что даже в такой одежде можно выглядеть очень желанной), то шо? тоже я буду виновницей содеянного?
Конечно,нефик по улицам красивой ходить
Печенюшка• 15 марта 2018
Судя по коментам очень мало людей понимают что не правы обе стороны... Это страшно...Ведь эти люди воспитывают детей...
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
покажите
что, извините? что показать?
вы увлеклись
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Чья б корова мычала о вежливости
на вы она хочет))) говницо льет, а все на ’вы’))

Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Тебе буду. А вообще тебя ждет все то, о чем ты здесь писала, что это нормально, до 2019, жди. И пожелания твои всем станут твоими.
Бла-бла-бла... Насмешила
всегдаДаДа• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
Тема про детей? Киоски уже дерутся? А я думаю кто же Детям пример подаёт?
РокерША• 15 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
не выдумывайте ) давайте уж сразу снежку с кирпичом или ядерной бомбой )))

это ваши фантазии и оправдания
снежки разные бывают
продленка, 3 класс, играли в снежки, итог - у девочки рассечена щека, бросил мальчик реакцию мамы описывать думаю не надо
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
зато девочкам позволяют всё
У вас,что ни фраза,то перл
landysh7@• 15 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
не понимает слово-получит палкой,сразу до тупой принцессы дойдет
когда получите от своего сыночки палкой, до вас тоже кое что дойдет.
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
они хотели, он не хотел.
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Что из вас аналитик никакой. Я уже в сообщениях пяти как минимум пишу,что виноват не только мальчик,но и девочка. Но мальчик превысил полномочия. Удар палкой по голове неравноценен снежкам. У девочки свои тараканы,но у мальчика жирнее,так как агрессию контролировать не умеет,а это звоночек. Уже прямым текстом вам пишу,в аналогиях вы то не сильны.

Сейчас от вас предсказуемо последует фраза ’мальчик два раза предупредил девочек’ . Да предупредил,только забыл добавить,что он псих и бьет первым попавшимся по голове.
Значит девочка ’полномочия превышать’ может - обманув, снова бросаться снежками, а мальчик права не имеет? если бы девочка не бросалась - и по голове не огребла бы.
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Не пытайтесь слиться. Девочку трижды просили - до неё не дошло. Получила
Я и не думала. Моя позиция такая была изначально. То что вы не умеете понимать прочитанное не моя проблема
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
не уговаривайте, у вас не получится склонить меня в свое меньшинство
упаси меня Бог находиться с вами в одной компании.
всегдаДаДа• 15 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
+100 наконец то Один здравый ответ.
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Бла-бла-бла... Насмешила
Смейся до мая. Потом не до смеха станет. Запоминай. До сентября ничего не сделаешь - настанет ..опа. Лови!