Детектор лжи• 14 марта 2018
Ну и пусть мой ребенок не читает 60 слов в минуту.
По следам прочитанных сегодня тем. Вижу, что все таки не такая я плохая мать, как я себе надумала. Мой сын никогда не бросится с палкой на другого, и так же не станет кидать снежки, если его просят остановиться. В саду вел себя нормально, жалоб по поведению и дракам не было. В школе то же самое. Учеба правда немного проводит, невнимательный и ленивый. Но это же модно исправить? Зато большой фантазер и выдумщик, придумывает разные истории и сказочки на ходу. С удовольствием занимается моделированием.
И я его буду любить таким, как он есть, а не тянуть за уши до уровня мировых стандартов. Обязательную программу в школе обязан освоить, все остальное - по желанию. Главное, не убить в ребенке возможность иметь свое мнение, и спомобность самому принимать решения, даже в 1 или 2 классе.
Щас ухожу• 14 марта 2018
К чему этот опус? Каждая мама любит своего ребенка и если хочет, чтоб он был умнее и развитие, то это не значит, что она не любит его таким, какой он есть)
И никогда не говорите ’никогда’)) Самые паиньки могут такое такое вытворять, что и подумать никто не мог. Я тоже очень удивилась две недели назад, когда чей то папа в садике вдруг сказал, что мой тихий, воспитанный сын побил его мальчика)
Схема сыра• 14 марта 2018
Таких тем не читала.
А почему такой возник вопрос?
Для меня мой ребенок и точка.
А почему такой возник вопрос?
Для меня мой ребенок и точка.
Детектор лжи
• 14 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Таких тем не читала.
А почему такой возник вопрос?
Для меня мой ребенок и точка.
А почему такой возник вопрос?
Для меня мой ребенок и точка.
Это просто у меня размышления такие, несколько тем сегодня почитала. И задумалась.
КонхфЭдкаТузик• 14 марта 2018
Можно подумать, что если ребенок - победитель олимпиад, то это автоматом убивает в нем способность принимать решения и не даёт возможность иметь свое мнение......
Дайте подуться• 14 марта 2018
Тем не менее, вы сами гтворите, что ребенок ленится. От чтения много зависит, если он пол урока будет читать задачу, то и математика сьедет. Так что любовь любовью, а чтение подтягивайте
ТрубоДурочка• 14 марта 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если это Кенгуру, к которой мама отискала все ответы, то о каких решениях идёт речь?
Детектор лжи
• 14 марта 2018
Ответ дляЩас ухожу
Я знаю такую маму, которая дочке разрешает жить так, как считает нужным мама. Девочка обязана делать все по правилам, которые мама установила. Она обязана быть отличницей. Обязана быть модницей. Ей покупают хорошие вещи, но не дай бог ребенок что то измажет, эта мама кричит на всю площадку. Потому что вещи после носки продаются и должны быть в хорошем состоянии.
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Автор, очень наивно думать, что ’мой ребенок н когда не ударит другого палкой’ и т.д. Нельзя быть уверенным на 100% даже в себе, а тут другой человек.
Детектор лжи
• 14 марта 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет конечно, если победитель олимпиад, значит талантливый. Главное, чтоб не из под палки он на эти олимпиады ходил.
Детектор лжи
• 14 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну по крайней мере, до этого времени ничего такого не было. Я не утверждаю конечно. Просто перечислила то, к чему ребенок склонен.
КонхфЭдкаТузик• 14 марта 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Твоя моя не понимать))))
Я думала речь о решениях , связанных с жизненными ситуациями .......типа темы про снежки.
Схема сыра• 14 марта 2018
Ответ дляДетектор лжи
Мы все уникальны и в равном положении приходим в этот мир.
А что дальше и как? Никто и предположить не сможет.
Я читаю с трех лет, техника чтения- занимала призовые места. Лет двадцать читаю диагонально. Главное, зрительная память- навык хороший, но не больше.
Добро с Кулаками• 14 марта 2018
Ответ дляДетектор лжи
Автор все правильно. Посмотрите на вальдорфовскую школу. Там прежде всего творчесву и учат.
КонхфЭдкаТузик• 14 марта 2018
Ответ дляДетектор лжи
У меня только двое......за всех детей не распишусь.
Но ещё не придумали ту палку, из -под которой эти двое что-то делали бы.....
Характеры несокрушимые.
Достижения есть , но исключительно по детской воле.
Характеры несокрушимые.
Детектор лжи
• 14 марта 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Характеры несокрушимые.
Ну вот получается, что у моей знакомой, которая с дочкой, эта палка есть.
АБВГДэшница• 14 марта 2018
Я вот тоже против насилия))))но прав тот, кто силен...и у детей это понятие буквальное...Я за себя не могу ручаться, а тут - ребенок. У всех разные темпераменты. Надо быть добрыми и не злопамятными))))
Кима_кепка• 14 марта 2018
Бывают дети очень послушные ,бояться маму огорчить ,но у этого тоже есть обратная сторона медали !
Котенок аки рысь• 14 марта 2018
да ради бога, у нас в классе из 30 с лишним человек больше 50 слов читают 3 чел только, остальные 17-35 слов максимум)