Чудо в декрете• 14 марта 2018
Автор темы про задания завтрашнего конкурса Кенгуру 2класс
Добрый вечер.Сбросьте фотки задания 11-15,а то у вас скачала,они нечитабльные. Может у кого-то из советчиц есть задания завтрашнего конкурса Кенгуру. Интересует 2 класс. Всем спасибо
Оябунчик• 14 марта 2018
Ките ссыль на тему. Может автор те же задачи решить не может,что и мы. А я вам фото.
НеКонец-Света• 14 марта 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2081396 вот здесь точно есть. У нас тоже 2 класс завтра кенгуру,но даже в мыслях нет решать его заранее,это же не экзамен
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2081316
это ссылка на тему
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
Ответ дляpryagenka
А какой номер не можете. Мы вроде все решили.можем подсказать
малой первые два листа просмотрел,решил,а последний лист у девочки в теме скачала,но там плохо видно
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
Ответ дляОябунчик
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
Ответ дляМурзилка
Вам сфоткать сами задания?
да,если вам нетрудно ,спасибо
ОдинРазНадетое• 14 марта 2018
Это конкурс для детей, а не родителей. Зачем лишать ребенка возможности показать свои логические и математические способности?
Аноним_1430• 14 марта 2018
Ответ дляЧудо в декрете
там про гномиков. суть . под каждый грибочком может поместиться столько гномиков, сколько точек. точки есть и на обратной строне грибочка. сколько гномиков не поместиться, если их 30
Аноним_1430• 14 марта 2018
Ответ дляЧудо в декрете
сундуки. в одном 10, второй пустой. если класть в полный по 1 монете, а в пустой по 2 каждый день. через сколько дней монет станет поровну
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
спасибо,а фото заданий 11-15 не можете скинуть? спасибо
Аноним_1430• 14 марта 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Было 3 белых, 2 черных и 2 серых листа. все кроме черных поделили на 2 части, потом все кроме белых еще на 2 части. сколько частей
Аноним_1430• 14 марта 2018
Ответ дляЧудо в декрете
да я с фото расшифровала)
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
да я с фото расшифровала)
ну молодец, у мня не получилось,спасибо...советчицы всесильны.....
Аноним_1430• 14 марта 2018
Ответ дляЧудо в декрете
ну и последнее- купили 4 игрушки. стоимость 3 пирамидки=1 львенок ( условно. вообще не ясно что за зверь). 1 львенок+1 пирамидка=кукла. А мишка+львенок= кукла + пирамида. какая самая дорогая и самая дешевая.
По сути задания очень легкие! мы онлайн подготовку проходили. Вот там вообще ад. Я не понимаю одного-почему на русском языке задания и почему абсолютно низкий уровень заданий. онлайн подготовка очень сильная по заданиям.
Лепешечка• 14 марта 2018
Девочки, а чем смысл конкурса, если решать задания предварительно дома, советуясь с Гуглом?
Просто интересно, как маме ’майбутньої першокласниці’
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
да,задания слабенькие,малой их сразу решил,не задумываясь,я тоже удивилась,почему на русском языке,может завтра выдадут на украинском языке.Мы тоже онлайн подготовку проходили ,малому нравится,мы с ним на скорость решаем...,развлекаемся.Спасибо вам за дешифровку.Удачи завтра...
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
Ответ дляЛепешечка
просто мы с малым на скорость логические задачи решаем,малому нравится,да и у меня мозги проветриваются
Аноним_1430• 14 марта 2018
Ответ дляЛепешечка
а где в гугле ответы?
Мы к этому конкурсу 2 месяца готовились. эти задания ребенок дома только что решил бегом аж. подготовка очень сильная на сайте. Вы себе не представляете как второклашке не запутаться в а и б. А в английском таком же они еще в таблицу заносят данные. Задания не тяжелые, а занести в таблицу-вот тут и выплывают все ошибки)))
Аноним_1430• 14 марта 2018
Ответ дляЧудо в декрете
И Вам удачи!!
Лепешечка• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
а где в гугле ответы?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2081396
Ну вот, например, в этой теме совместно решают задачки с Кенгуру. Разве это конкурс родителей, не детей? Ну и без обид, конкурс на логическое мышление, а ребенок путается в А и В....
Аноним_1430• 14 марта 2018
Ответ дляЛепешечка
ну это их проблемы ж)))) там и ошибок масса в ответах)
Аноним_1430• 14 марта 2018
Ответ дляЛепешечка
вот пойдете в школу, дадут вашему ребенку таблицу с 6 колонками и 18 вдоль. и скажут заполняй по ответам)) я посмотрю на вас. про а и б мы не говорим. мы говорим ответ а б в г д е ж к примеру))) а еще ответы идут так к примеру а) В, б) А, в ) ж, ... и т.д
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
Ответ дляЛепешечка
ну да,прикольно....
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
я с вами согласна на 100%,ребенок просто может запутаться в буквах,но это не главное,главное,чтобы логическое мышление было и чтобы участие в кенгуру приносило удовольствие ребенку,а не разочарование
Лепешечка• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
И все же я не понимаю. Ну пройдете Вы это все с ребенком дома и он зазубрит правильные варианты ответов. Какой плюс Вы из этого получите? Порадоваться за умного ребенка уже не вариант, так как решал не он (или с чужой помощью, что тоже влияет на нечестность результата). Получить опыт - тоже не то, потому что решал не сам.
Тогда что? Это поднимает рейтинг ученика по школе? Или какие плюшки этого, фактически, мухлежа?
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
вот фотки читабельные,мне девочка скинула...ну вы Шерлок Холмс ...Удачи вам....
Чудо в декрете
• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
ну да...ошибок полно судя по первому туру....