Не обижаюсь• 14 марта 2018
Как же паски в субботу-то печь?!?
Благовещенье! Птичка гнезда не вьет, девка косу не чешет... А когда же их печь?!
75В• 14 марта 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Во-первых, в четверг рабочий день, не до сдобного теста на полдня
Во-вторых, смысл есть выпечку, которой 4 дня и которая уже явно подрастеряла свою свежесть?
ну никак не 4 дня... пеките когда Вам удобно.
Оч@ров@Шк@• 14 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
в пятницу нельзя паски печь) страсная пятница
вроде как есть нельзя, а печь можно
Оч@ров@Шк@• 14 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
какие ж все набожные...раз в году.
побудьте раз в году и вы, не язвите
Я не такая• 14 марта 2018
Ответ дляСтетоскопуло
хочу тоже сделать в этом году. Пекла всегда только обычные. Но дочке сдобное тесто нельзя(
Напишите рецепт, пожалуйста.
Я твороженую не пеку ,а творог через сито протираю ,добовляю ванильный сахар ,изюм курагу Добавляю сливки ,и делаю в форме с верху украшаю
Стетоскопуло• 14 марта 2018
Ответ дляЯ не такая
поняла, спасибо
буду тогда рецепт творожной искать.
Ms. При теле• 14 марта 2018
Ответ дляБлинчик Мой
а вы сколько раз его пекли?
Два года уже, в этом третий раз точно будет
Я не такая• 14 марта 2018
Ответ дляСтетоскопуло
поняла, спасибо
буду тогда рецепт творожной искать.
В ютубе много рецептов ,главное желание и все получится Радости ваш дом дочки здоровья
Ms. При теле• 14 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
та я в курсе що таке Великий піст. Але вище писали саме про ПАСХАЛЬНИЙ піст (другий абзац повідомлення №24 на першій сторінці), тож я і перепитала - що це таке, бо вперше чую.
Ну вы нудная
мистерЛяпсус• 14 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
А про четверг- не чудите, все на работе, хоть бы пол вечером вымыть и пропылесосить...
Все? Я работаю по субботам. В четверг - нет.
И не только я.
Живчик-счастливчик• 14 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
а кто вообще в субботу печет? всегда в четверг пекут
всегда пеку в субботу!
советский цирк• 14 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
какие ж все набожные...раз в году.
А Рождество как же? Николая, Крещение? :)
Мстящий за Зайца• 14 марта 2018
Ответ дляХод конём
Это точно, даже не подумала, значит в пятницу
В страстную пятницу нельзя печь паску
Мстящий за Зайца• 14 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
И до воскресенья дети будут облизываться? Именно в субботу, вечерком намазать, а утром в церковь - и мгновенно сьесть
Каким утром? Утром в восресенье уже все дома, завтракают
Дашенька из Киева• 14 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
В страстную пятницу нельзя печь паску
чому?
Живчик-счастливчик• 14 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А моя еще в пятницу когда солнце сядет, начинала это дело, опару ставить, печь топить чтоб тепло было. Всю ночь потом с ними возилась, в субботу в печь паски ставила
и я почти так же! в пятницу на ночь ставлю Александрийское тесто, рано утром в субботу начинаю печь. пеку много: маме, детям, сватам, мои любят очень.
Мстящий за Зайца• 14 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
какие ж все набожные...раз в году.
Вспоминается анекдот в тему ’ Что такое? Когда не зайду в церковь-все Христо Воскрес да Христос Воскрес!’
Разгуляшка• 14 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
В страстную пятницу нельзя печь паску
а что будет?
Дашенька из Киева• 14 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
ну з ранку паски багато хто ходить святити - не всі ж на всенощну ходять аби одразу після неї у 4-5 годин посвятити...
Мстящий за Зайца• 14 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
чому?
Потому, что страстная пятница, можно печь только мясное. Считается грустным днем. Так бабушка моя покойная еще говорила. И мама моя.
Мстящий за Зайца• 14 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
З якого ранку? В неділю, на Паску?
Я знаю, что в субботу вечерняя служба есть для стареньких людей, которым трудно выстоять всеночную, но, чтобы утром, на Пасху освячивали-это впервые слышу
Дашенька из Киева• 14 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
А чому можна саме м,ясне? Який зявзок приготування м,ясних страв і Страстної П,ятниці?
Мстящий за Зайца• 14 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Утренняя служба у нас - этоа на 6-6:30, ночная пасхальная - на 00, осячивают около 4 утра. Мы с детьми всегда идет на часа 2-2:30
Мстящий за Зайца• 14 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Хлеб, Паска-это радость, а в пятницу радоваться нельзя, а выпекать пасочки нужно с радостью, что-то такого.
Мстящий за Зайца• 14 марта 2018
Так, пора спать, писать в темноте не очень удобно и не очень грамотно