Не обижаюсь• 14 марта 2018
Как же паски в субботу-то печь?!?
Благовещенье! Птичка гнезда не вьет, девка косу не чешет... А когда же их печь?!
Кошечка-муркошечка• 15 марта 2018
В субботу всегда печём, они же с четверга не свежие совсем, толку стоят и смотрят на них, надо есть пока свежие
Пацаааааааан• 15 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
И до воскресенья дети будут облизываться? Именно в субботу, вечерком намазать, а утром в церковь - и мгновенно сьесть
А что там облизываться? Испекли и сразу ешьте, что доживет до воскресенья, то и освятите.
Пацаааааааан• 15 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
какие ж все набожные...раз в году.
Два, на Рождество еще. Правда свинячатся перед этим на НГ в пост, но то такое.
пришла и говорю• 15 марта 2018
в Благовещение ’птица гнезда не вьет, девица косы не плетет. А у вас чешет и чешет.
Не обижаюсь
• 15 марта 2018
Ответ дляПацаааааааан
И то правда!
Лукава_Кiшка• 15 марта 2018
Ответ дляСамый умный
всегда в субботу пеку, в четверг пекут те, кто не работает!!!!
и с четверга они дубовые будут....
Пацаааааааан• 15 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
И то правда!
А в чем проблема? Паска - это просто сдоба, вы постились перед приготовлением, читали молитвы во время? Если нет, то это просто булка, ее можно печь и есть хоть круглый год.
Фокус-Покус• 15 марта 2018
Ответ дляпришла и говорю
какое отношение пословицы и приметы имеют к религии?
Не обижаюсь
• 15 марта 2018
Ответ дляПацаааааааан
Совершенно верно!
40каградусная• 15 марта 2018
Я всегда пеку исключительно в субботу. Не понимаю как можно печь аж в четверг. Оно до воскресенья все уже несвежее будет. Люблю запах выпечки в доме в канун самого праздника. В этом году так де буду печь в субботу. Это разве работа? Не гвозди ж заколачивать. Готовить кушать - это естественная потребность, и не зависимо какой праздник, еду готовить не грех.
Брюнетка в Мармеладе• 15 марта 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну Вы же не целый день на службе проведёте, ведь так?
Посещение церкви - это не работа в смысле труда. А тут идёт речь о физическом труде и именно над выпечкой пасок в пятницу можно трудиться
на службе как раз и самый тяжелый труд, если человек молится, а не просто присутствует
Грабля• 15 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
А про четверг- не чудите, все на работе, хоть бы пол вечером вымыть и пропылесосить...
Если их печт абы считалось то можно и в субботу и в воскресенье.
Паску пекут в четверг. Кто не может тот покупает
Ответ дляSvetlova
Пасха
3 литра молока
10 яиц
1 кг. сметаны
300 гр. масла
300 гр. сахара.
Взбить отдельно белки, сметану, желтки. Соединить и еще раз взбить. Молоко довести до кипения, уменьшить огонь и тонкой струйкой вливать смесь. Помешивая, дождаться, когда отделиться сыворотка. Снять с огня, откинуть на дуршлаг, выстеленный марлей. Это должно стекать хотя бы пару часов.
Масло взбить с сахаром, добавить получившуюся массу. Добавить по вкусу изюм, орехи, цукаты, ваниль . Вымешать и еще раз взбить. Уложить в форму для пасхи, (я застилаю форму марлей, так легче потом доставать) поставить в холодильник на 1,5-2 часа (а лучше на ночь) под небольшим гнетом. Вынуть, перевернуть, украсить.
3 литра молока
10 яиц
1 кг. сметаны
300 гр. масла
300 гр. сахара.
Дуже дякую))))
Лукава_Кiшка• 15 марта 2018
Ответ дляFerre
Если правильно испечь и хранить то они дубовыми и неделю не будут
вы хотите сказать, те кто печет в субботу их неправильно делает?
Ответ дляНе обижаюсь
Видно, что в Бога верите и уважаете оппонентов
Это вы не ЧУДИТЕ всегда паски пекли в четверг, испокон веков и если вы делаете не так, то это не значит, что только вы делаете правильно.
младокошкина• 15 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Бред, в четверг пекли всегда! И кто работает, и кто с суток приходит. все.
младокошкина• 15 марта 2018
Ответ длялаМпочка
в пятницу можно,у батюшки спрашивала.
батюшки сейчас такие, что не постуют, что можно все каноны, которые их предшетсвенники чтили, нарушать. Абы в церковь ходили.
Что то раньше воз с лошадью никто не освящал, а теперь и спец молитва есть для машин)
Не смешите с теми батюжками
младокошкина• 15 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
какие ж все набожные...раз в году.
есть традиция, дело не всегда в набожности. Можно и новый год не встречать в среду, а перенести на субботу) Не удобно же готовить посреди недели
Не обижаюсь
• 15 марта 2018
Ответ дляol_kin
Конечно не значит! Поговорили все, послушали всех, интересно же кто какого мнения? Всех благодарю за ответы!