Не обижаюсь• 14 марта 2018
Как же паски в субботу-то печь?!?
Благовещенье! Птичка гнезда не вьет, девка косу не чешет... А когда же их печь?!
Добро с Кулаками• 14 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
а кто вообще в субботу печет? всегда в четверг пекут
Я ВСЕГДА пеку в субботу! А почему нет?!
Самый умный• 14 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
всегда в субботу пеку, в четверг пекут те, кто не работает!!!!
Не обижаюсь
• 14 марта 2018
И до воскресенья дети будут облизываться? Именно в субботу, вечерком намазать, а утром в церковь - и мгновенно сьесть
Не фонарь• 14 марта 2018
Ответ дляСамый умный
ну так то уже ваши проблемы) всегда пеку в четверг, мама моя так делала, бабушка.
Не фонарь• 14 марта 2018
Ответ дляХод конём
Это точно, даже не подумала, значит в пятницу
в пятницу нельзя паски печь) страсная пятница
Не обижаюсь
• 14 марта 2018
А про четверг- не чудите, все на работе, хоть бы пол вечером вымыть и пропылесосить...
Не фонарь• 14 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
пеку паски и отдельно кекс из этого же теста для самых голодных)
Не фонарь• 14 марта 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Я ВСЕГДА пеку в субботу! А почему нет?!
если ВСЕГДА печь в субботу или как тут пишут в пятницу, так зачем вообще морочиться? купите в магазине) все равно на все традиции забили
semper-idem• 14 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
а вот и можно)
semper-idem• 14 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
верно, да и свежие - вкуснее
Изподтишка• 14 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
я столько пеку - что мгновенно не получится)
лаМпочка• 14 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
в пятницу можно,у батюшки спрашивала.
Дуболом• 14 марта 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
По ходу в этом году паски не будет
погода вообще не располагает
чейта? Пойдем паски святить в шубах и сапогах, все будет!
Жена брата Админа• 14 марта 2018
Праздник Благовещения один из самых больших весенних праздников. В церкви в этот день освящают просвиры, а хозяева в Украине выпускают из хлевов животных, чтобы слышали весну. Также незамужние девушки возле храмов танцуют первый весенний хоровод - ’кривой танец’.
Согласно поверью, на Благовещение нельзя тяжело работать, убивать животных, веселиться и проводить шумные забавы, однако, если праздник выпадает в период Пасхального поста, то он в этот день частично ослабляется.
лаМпочка• 14 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
какие традиции? Сходите в храм ,пообщайтесь с батюшкой,а потом о традициях ...
Иванка Бур• 14 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Всю жизнь пеку в субботу, даже моя прабабка пекла в субботу.
И я всегда в субботу пеку. А вот бабушка, по-моему, пекла в пятницу, точно не помню, маленькая была.
Разгуляшка• 14 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
а можно текст самого поверья сюда скопировать?
Дуболом• 14 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
И моя мама и бабушка пекли в субботу всю жизнь.