Точный_сантиметр• 14 марта 2018
Существует ли кишечная инфекция как самостоятельная болезнь?
Интересуют мнения. По новым стандартам это следствие других болезней. Как считаете Вы?
Точный_сантиметр
• 14 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
О!
А як дизентерію по новим стандартам класифікують?
Я не врач. Знаю, что кишечной инфекции нет) Гемолитическая палочка так просто к здоровому организму не пристанет.
Фрикаделька• 14 марта 2018
Как это нет? А как же сальмонеллёз, например? Вы с дисбактериозом не путаете?
Фрикаделька• 14 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Меряю от единицы• 15 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Существует большое количество классификаций инфекционных заболеваний. Наиболее широко используется классификация инфекционных заболеваний Л. В. Громашевского:
кишечные (холера, дизентерия, сальмонеллёз, эшерихиоз);
дыхательных путей (грипп, аденовирусная инфекция, коклюш, корь, ветряная оспа);
«кровяные» (малярия, ВИЧ-инфекция);
наружных покровов (сибирская язва, столбняк);
с различными механизмами передачи (энтеровирусная инфекция).
«кровяные» (малярия, ВИЧ-инфекция);
Меряю от единицы• 15 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
По преимущественной локализации возбудителя в организме человека, путям передачи и способам его выделения во внешнюю среду выделяют 5 групп инфекционных болезней:
Кишечные инфекции (фекально-оральный путь распространения, заражение через рот).
Инфекции дыхательных путей (воздушно-капельный - аэрозольный путь распространения, заражение через дыхательные пути).
Кровяные инфекции трансмиссивные (передача возбудителя через переносчиков - комары, блохи, клещи и др.).
Кровяные инфекции нетрансмиссивные (заражение при инъекциях, переливании крови, плазмы и т.п.).
Инфекции наружных покровов (контактный путь распространения, заражение через кожу или слизистые оболочки).
Точный_сантиметр
• 15 марта 2018
Ответ дляФрикаделька
А сальмонеллу разве не бакпосевом определяют? Эшерихиоз? Это все дисбактериощные состояния.
Меряю от единицы• 15 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы точно не врач))
Точный_сантиметр
• 16 марта 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Вы точно не врач))
Я нет, мне это врач сказала. Значит врач не врач или к чему Вы ведёте?
Меряю от единицы• 16 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Никто не знает квалификации вашего врача и что именно он сказал. Выше я сбросила цитаты. Читайте. Не уверены - поступайте в мед.