Лгин• 15 марта 2018
Выпрыгнуть из трусов и поехать заграницу летом...
или умерить аппетит и отдыхать в Украине?
в прошлом году была возможность, летали на недельку в Турцию. круто, классно, да!
Сейчас же надо будет урезать бюджет, чтобы отложить деньги на тур. Или жить, как живем, но поехать по средствам на арабатку, коблево и прочие украинские курорты? но я не знаю где у нас чистое красивое море и приятный сервис((
Результат:
вже голосів:
571 (75.83%)
Экономить и ехать заграницу
182 (24.17%)
Отдых по средствам в Украине
Стервочка• 15 марта 2018
Не готова выпрыгивать из трусов ради семи - девяти дней заграницей. Поэтому будем искать по Украине. Бронировать с двумя детьми тоже дело неблагодарное, то поступление, то болячки.
Поддакиваю иногДА• 15 марта 2018
Удивлена,что после Турции вы вообще допускаете мысль об отдыхе в Украине..Я была только в Болгарии,но и то больше ни ногой по Коблевым и иже с ними...
Шумелка Мышь• 15 марта 2018
Ответ дляБолтушка Му
Получается в сумме как и Турция. Мы так на Кипре отдыхаем, вилла 100 Евро день (бронировать за пол года), продукты свои везем по максимуму (там намного дороже). З взрослых, 2 детей, готовим сами. Рестораны иногда тоже посещаем конечно, мезе на двоих 35-40 Евро, напиток 5 Евро, шарик мороженного 2,5 Евро. Минус - самим готовить, плюс - жизнь на вилле у моря, муж не любит большие отели и бассейны, толпы туристов и столовки. Да, да. Летим на Кипр, а в половине багажа бакалея, тушенное мясо (там замораживаю), овощи. В маркетах у моря выбор продуктов скудный (молочку, хлеб берем), в Метро в Паралимни все есть, но овощи хуже чем у нас.
Вот и я такая же, всегда на букинге при поездках в Европу бронирую какой-то особняк (полособняка) типа В&B по цене почти как 4-5* как отель, но мне так больше нравится.
А Турция вообще нам с мужем не вариант - я там как-то ради детей на 21 день путевку взяла - это каторга, я спать там не могу. В принципе. Все ночи ’кукую’ и мужу кошмары снятся, я б уж и кошмарам была рада - только бы поспать. Причем турцию брали только 5*вип каталог - Глория, Ренессанс - к отелям нареканий нет. А вот что не так со сном у меня там - не пойму. И солнце уж очень агрессивное, с моим фотодерматозом караул совсем.
Короче, если с комфортом то Европа может и дороже, но я там отдыхаю, а в Турции - мучаюсь :(
Ласунка• 15 марта 2018
Ответ дляsholga
Ой, а так реально? Амстердам моя любовь! Намекните, пожалуйста, как возможно так за недорого?
Лоукосттариф на перелет от МАУ за 10 мес (туда-назад 1400грн было). Примерно за это время забронирован отдельный номер с ванной и туалетом на 2х в недорогом хостеле прямо в центре города. Все)))
Амстердам - и моя любовь. Поэтому, когда МАУ первый раз в прошлом году в мае месяце открыли эти волшебные тарифы, не раздумывая сразу купили билеты в Амстердам.
Ласунка• 15 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Подскажите как и где такие туры выкупать?
сами-сами)))) билеты на сайте авиакомпании, бронь отелей - на букинге..
Налогообложу• 15 марта 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
так там море ледяное ещё в начале июня
мы на Косе 2 раза в начале июня отдыхали. С коса о бодрума 20 минут на пароме. да, море не горячее, но кому как - мы от 21го нормально купаемся. зато заразы в воде меньше, коксаки еще нет и всех кишечных инфекций
Xвостокрутелка• 15 марта 2018
Выпрыгнуть из трусов, из бюстгальтера. Хоть чучелом, хоть тушкой, но отдохнуть за границей. Экономить на еде - не на качестве, а не количестве.
Это я бы так сделала.
Наталья К.• 15 марта 2018
Ответ дляДерево береза
я несколько лет подряд отдыхаю с ребенком в одном и том же месте, возле биосферного заповедника по типу олла, ну без горок)) а так еда-уборка-аннимация-полотенца, свой пляж который каждое утро чистят. В этом году будем двигать за бугор, даже в Болгарии хорошо дороже, не говоря уже про Грецию, Испанию. Нужно уметь искать, а уж Турция в этом году по такой цене
Уточните пжл, где вы отдыхали возле заповедника!
Ласунка• 15 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
А можно подробней описать ваш отдых?
Как организовываете? Стоимость? Того же парка...
Интересует абсолютно все)
Эта поездка была совмещенной с туроператором) Купили тур по раннему бронированию (перелет+отель в Салоу), а остальное (билеты, поездки в Барселону и по окресностям) сами. Есть такой сайт Форум Винского. Там для самостоятельных путешественников есть куча инфы.
Marina Uspeh• 15 марта 2018
Ответ дляNatali25
С человека конечно) Город монтесильвано
Какие условия, сезон? Вы хозяйка?
Пацака-задирака• 15 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Турция каторга?
Сейчас 90% население страны вас тихо ненавидит)))
А если серьезно, то почему каторга? Я несколько раз отдыхала в Турции и не понимаю, что там может так раздражать?
Ласунка• 15 марта 2018
Ответ дляNatali25
Девочки,приглашаю вас на бюджетный отдых в Италию.Есть биометрические пасторта?Садитесь на поезд или самолет .Квартира с хозяйкой,2 комнаты сдаються, рядом море.7800 выходит самолет в 2 стороны на одного взрослого и вдое детей.Оплата по 10 евро за проживание.Магазины,кафе рядом.Это будет дешевле чем у нас на грязном черном море.
Далеко от Милана? В июне авиабилеты из Киева ’вкусные’ сейчас...
Пацака-задирака• 15 марта 2018
Автор, я за поездку заграницу, тем более мивину вам есть полгода для этого не придется...
У нас средний доход на семью, но я уже была в этом году 1 раз на отдыхе заграницей, 1 раз в Карпатах. И летом еще по 10 дней 2 раза будем отдыхать заграницей, в июне и в августе.
Для меня это уже как наркотик, без новых впечатлений не могу, если для вас это тоже важно, не отказывайте себе))
Ласунка• 15 марта 2018
Ответ дляol_kin
сейчас в Крыму чистейшее море, такое же как в Еги, поверьте, я такого моря в Крыму не помню, в прошлом году в августе было море рапанов и это пляж между Саками и Евпаторией, прямо напротив стеллы с мальчиком.
Прилагаю свои личные фото для полноты картины.
))) В Приморске в том году точно такое же море было. Тож из личного архива. Это июль.)))))))))))) Не понимаю морских пейзажей на западном побережье Крыма.
Болтушка Му• 15 марта 2018
Ответ дляБагиня
я забронировала 2 месяца в Болгарии за 1500 евро
апартаменты с евроремонтом, кухней, с видом на море и пляж рядом.
Но море в Болгарии не сравнить со средиземным... 25 Евро день - хорошая цена. Как будете ехать в Болгарию?
Ответ дляЛасунка
далековато,лучше в Рима лететь ,потом 2 часа на автобусе. В летний период дают рейс Пескара-Львов,это лучший вариант,но на его я сейчас не могу найти расценки .Сама летом хочу с детьми лететь.
Ласунка• 15 марта 2018
Ответ дляДерево береза
))) вы мне фото анализов воды пришлите, или новую карту канализации со современными фильтрами, фото чистой воды я могла и лет 5-10 прислать, на кишечную палочку чистая вода никак не влияла))
Я помню, в июне 2012г вода чистейшего бирюзового цвета была.... Даже крымчане говорили, что такого цвета не помнят... Весь ’Прибрежный’ под Никитой рыгал, и наши семьи тож. Я раньше думала, что по другому не бывает, что ротавирус и кишечные - это норма на море))) Оказалось, после 2014г, когда поехали на море в другие места Украины, Испании и Италии, - нет, не норма))))))
Екатерина377• 15 марта 2018
Ответ дляNatali25
Мама моя там живет и сдает жилье
А расскажите и мне об условиях и подробности.Если удобно,в личку
Багиня• 15 марта 2018
Ответ дляБолтушка Му
в Балчик
Багиня• 15 марта 2018
Ответ дляБолтушка Му
не могу понять, в чем отличие.
В Турции была раз 20, да теплее, но не принципиально
Я устала от 5*
Советничаю тут• 15 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
Турция каторга?
Да ну прям. Речь о Турции, а ее о Мальдивах :)
Я в Турции ни разу не была, особенно после рассказов приехавших оттуда :) У нас тоже совсем другой формат отдыха. Выбираем места, где можно и купаться, и достопримечательности посмотреть. Греция, Италия, Черногория - любимое! Берем машину напрокат с первого по последний день. Половина дня - море и пляж, другая половина - куда-то едем. И никогда не берем олл, не понимаю эти очереди к корытам
Так что Турция/Египет и т.п. нам на фиг не сдались.
Ласунка• 15 марта 2018
Ответ дляNatali25
Ага. Понятно. Мы в 2013м в Габбиче-Маре были. В начале июня там еще прохладная водичка была.
Дядя Жора• 15 марта 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Где хорошие условия и приятный сервис, там не сильное прям отличие от Турции. И еще попробуй найди такие. И в чем выражается экономия? Если не сидеть день через день по заведениям, не покупать 25-ю сумку на весну, то можно и поэкономить.
Море не идет ни в какое сравнение
Весотехник• 15 марта 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А после Турции и в Болгарию не захотите