Лгин• 15 марта 2018

Выпрыгнуть из трусов и поехать заграницу летом...

или умерить аппетит и отдыхать в Украине?
в прошлом году была возможность, летали на недельку в Турцию. круто, классно, да!
Сейчас же надо будет урезать бюджет, чтобы отложить деньги на тур. Или жить, как живем, но поехать по средствам на арабатку, коблево и прочие украинские курорты? но я не знаю где у нас чистое красивое море и приятный сервис((
Результат:
вже голосів: 753
571 (75.83%) Экономить и ехать заграницу
182 (24.17%) Отдых по средствам в Украине
Дерево береза• 15 марта 2018
Ответ дляСтерва в кедах
Вы давно отдыхали в Украине с ’сервисом’?) Это выйдет намного дороже,Турции и Египтов)
я несколько лет подряд отдыхаю с ребенком в одном и том же месте, возле биосферного заповедника по типу олла, ну без горок)) а так еда-уборка-аннимация-полотенца, свой пляж который каждое утро чистят. В этом году будем двигать за бугор, даже в Болгарии хорошо дороже, не говоря уже про Грецию, Испанию. Нужно уметь искать, а уж Турция в этом году по такой цене
Люблю Поумничать• 15 марта 2018
Ответ дляLalka
Два последних года мы ездили на наши моря под Одессу и на Арабатку - сервис поганейший и выкачка денег. Зареклась так отдыхать, никому не порекомендую.
В Карпатах совсем другое отношение, ездили туда летом отдыхать - там очень хорошо: и отношение к туристам понравилось и природа, экскурсии - рекомендую.
Или заграница, конечно. В этом году планируем на авто поехать на море через Европу.
Расскажите куда именно ездили в Карпатах? Тоже с мужем думаем летом махнуть туда.
Коренная киевлянка• 15 марта 2018
Ответ дляЛасунка
Салоу. Коста Дорада. Уже 2 раза были. Он лучший из всех парков Европы (многие мы уже посетили)
это Порт Авентура?
Дерево береза• 15 марта 2018
Ответ длябылоИпрошло
Хм, в июле чистейшее море? Это сильно.
Вообще в крыму цены не айс. В августе нужно было поехать по поводу жилья, так на неделю завернула в судак. 400$ как с куста. Это за меня одну и без клубов-водных мотоциклов и прочего. Дешевле в Египет
в Крыму нет чистого моря, ну может где то на мысе Меганом, там вся канализация в Черном море, я очень люблю Крым, но млин, кишечная палочка прямо прыгает по волнам. Для себя Крым закрыла как морской курорт, только горы.
Ласунка• 15 марта 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
это Порт Авентура?
да
Natali25• 15 марта 2018
Девочки,приглашаю вас на бюджетный отдых в Италию.Есть биометрические пасторта?Садитесь на поезд или самолет .Квартира с хозяйкой,2 комнаты сдаються, рядом море.7800 выходит самолет в 2 стороны на одного взрослого и вдое детей.Оплата по 10 евро за проживание.Магазины,кафе рядом.Это будет дешевле чем у нас на грязном черном море.
ШапкаУшанка• 15 марта 2018
Ответ дляNatali25
А питание во сколько обходится?
КтоЕслиНеЯ• 15 марта 2018
А почему именно летом?Можете подсобирать и поехать осенью,зимой. А не выпрыгивать из штанов абы ’летом на море как усе’
Стерва в кедах• 15 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
в Затоке в 2016 но думаю может нас просто не повезло)))
не,не, все нормально,в Украине ничего не меняется в плане сервиса, только цены растут).Мы из-за болезни маман,последние 2 года не можем тащить ее за границу,и оставить не на кого,ездим по курортам Украины , це жах )
Катастрофа• 15 марта 2018
Ответ дляФифачка
А Сочи?Грузия?Абхазия?
Турция дешевле, чем Сочи)))) как-то в очень даже неплохом отеле познакомились с ребятами из Краснодара, на вопрос почему не отдыхаете в Сочи, ответили что на Сочи пока не заработали)))))
Стерва в кедах• 15 марта 2018
Ответ дляДерево береза
поделитесь названием места пожалуйста.
Регионщица• 15 марта 2018
Ответ дляElse
Не отдыхать в этом году, отдохнуть заграницей, не выпрыгивая из трусов, в следующем.
Как по мне, в Украине сейчас отдыха на курортах (кроме западной) нет в принципе, сплошное жлобство.
А я за жлобство не готова платить ни копейки.
У автора ’выпрыгнуть из трусов’ - это меньше, чем обычно, ходить по кафешкам.
В этом случае, можно и ’выпрыгнуть’, на отдыхе наверстают)
Налогообложу• 15 марта 2018
Ответ дляВесотехник
Вы так говорите, как будто раннее бронирование только открыли, уже давно хорошие цены закончились, еще в феврале. И нормальные отели уже в стопе.
согласна. мы путевку с вылетом 5 июня бронировали в первых числах января. и это была предпоследняя путевка. На след. день забрали последнюю. и я сейчас пару раз в неделю мониторю вылеты, на июнь-июль-август ни одного вылета в наш отель больше не появилось. Все в стопе до 2 сентября. Первый раз так заранее бронировали тур (аж с зимы) и я рада безмерно. И сэкоомили и отель хороший урвали
mclara• 15 марта 2018
Смотря на чем экономить, если к примеру отказаться от красной икры и деликатесов и к примеру лишних походов в различные заведения, то да я бы экономила. Но я еще не всю Украину объездила, поэтому вариант заграницы для меня бы отпал точно.
mclara• 15 марта 2018
Ответ дляNatali25
автор Лгин • 15 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
отпуск и у меня, и у мужа только летом
ol_kin• 15 марта 2018
Ответ дляДерево береза
сейчас в Крыму чистейшее море, такое же как в Еги, поверьте, я такого моря в Крыму не помню, в прошлом году в августе было море рапанов и это пляж между Саками и Евпаторией, прямо напротив стеллы с мальчиком.
Прилагаю свои личные фото для полноты картины.
автор Лгин • 15 марта 2018
Ответ дляol_kin
ах.. ностальгия
Дерево береза• 15 марта 2018
Ответ дляol_kin
))) вы мне фото анализов воды пришлите, или новую карту канализации со современными фильтрами, фото чистой воды я могла и лет 5-10 прислать, на кишечную палочку чистая вода никак не влияла))
ol_kin• 15 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
ах.. ностальгия
Мы три года не ездили, но там дом и тетка, а наше море это страх и ужас, вот побороли себя и уже два года ездим, граница-это, конечно, АД. Цены практически такие же, атмосфера грустная, людей нет, в позапрошлом году еще были немного русские, в прошлом уже очень-очень мало, пляжи пустые, в магазинах продукты вроде есть, но практически все г..но химозное. У нас мясо и молочка домашняя, поэтому мы не очень страдаем, масло местное, Сакское, фрукты в селе у себя берем у своих.
CanisLupus• 15 марта 2018
Знаете, смотря как экономить? Сесть на ужасную еду без фруктов и овощей, облизываясь в магазине? Так оно того не стоит! А если вопрос стоит в 10х джинсах и подобных штуках, то лучше экономить.
Мы в прошлом году были в затоке, в сентябре. Жара сильная, а народ уехал, вот это была красота! Жили за 200 грн в сутки в номере с одной огромной кроватью и одной полуторкой, с телевизором, кондером, бойлером с горячей водой и тд. Думаю это не дорого. Рядом было 2 столовых, где на 120-150 грн на троих наедались до отвала. На дискотеки не ходили, но ребёнка не с кем было б оставить, так что и не пошли б все равно((
Каравай-каравай• 15 марта 2018
Ответ дляНалогообложу
Это вы о каком о еле пишите?
ol_kin• 15 марта 2018
Ответ дляДерево береза
Женщина, зачем мне вам что-то доказывать, метать бисер, перед кем?
не люблю я этого, не хотите-не верьте. Там где мы отдыхаем нет канализационных труб, там нет стоков, я написала, что это за пляж, таких пляжей большинство в Крыму.
В городской черте не оспариваю сточных вод в море, но по факту море в Крыму очень чистое СТАЛО, по сравнению с тем, что было 6 лет назад, прямо очень-очень, я была поражена этим в прошлом году.
Marina Uspeh• 15 марта 2018
Ответ дляNatali25
А куда именно в Италию? 10 евро в день с человека?
Бабийка• 15 марта 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
да конечно не дороже - с теми условиями, что вы указали Карпаты выйдут дороже Туниса, Турции и тд... уже много лет не отдыхаю в Украине - очень дорого, в прошлом году были в Турции неделю за 2 взрослых+2е деток заплатили 17 тыс - отель 4* - Сейлорс клаб - отлично, в Украине я б не отдохнула таким составом за эти деньги...
это вместе с перелетом ? подскажите где искать такие туры. не ездила ни разу за границу, помогите) тоже двое детей
Налогообложу• 15 марта 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Это вы о каком о еле пишите?
в Турцию летим в Дидим в https://www.booking.com/hotel/tr/aquasis-de-luxe-r...
Пушистый Пельмень• 15 марта 2018
Ответ дляМорская свинка
Мы еще ни разу не были заграницей, вот только делаем загранпаспорта. И задумались, не поехать ли куда летом. Но честно, посчитав, во сколько нам обойдется загрантур на троих, жаба меня задавила: за такие деньги можно трижды в Украине отдохнуть, дней по 7-10, а не ждать одной-единственной 7-дневной заграничной поездки.
а куда вы просчитывали?
Путающаяся• 15 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
ну на кашах и воде сидеть не будем конечно, но по заведениям ходить будем меньше))))
Тогда можно подумать о сокращении бюджета на походы по заведениям.Имхо.если соберётесь на наши курорты,будете все время их сравнивать с заграничными.и увы,наши проиграют по всем параметрам.даже не смотря на ,более низкую цену.
ПростоБелка• 15 марта 2018
Ответ дляNatali25
в каком городе?
В каждой бочке...• 15 марта 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Из трусов выпрыгивать не надо, я бы при ограниченном бюджете вместо Коблево поехала бы лучше летом в Карпаты - там красота!!! А нормального сервиса на нашем побережье еще нет, если найти что-то действительно достойное, то по цене будет что Турция ИМХО
сравнили))) море и горы, ну чесс слово бесят такие советы.
я например не6 люблю отдых такого плана как горы, вуйки их еда и все что с этим связано, поэтому для меня это абсурд такое советовать человеку.
А по теме коблево очень дорого, не скажу что это прям бюджетно, в среднем номер 1000 грн в сутки, это без питания и особых развлечений, просто номер...лучше тот же Египет, хотя коблево я люблю, лет 7 туда ездили.