Лгин• 15 марта 2018
Выпрыгнуть из трусов и поехать заграницу летом...
или умерить аппетит и отдыхать в Украине?
в прошлом году была возможность, летали на недельку в Турцию. круто, классно, да!
Сейчас же надо будет урезать бюджет, чтобы отложить деньги на тур. Или жить, как живем, но поехать по средствам на арабатку, коблево и прочие украинские курорты? но я не знаю где у нас чистое красивое море и приятный сервис((
Результат:
вже голосів:
571 (75.83%)
Экономить и ехать заграницу
182 (24.17%)
Отдых по средствам в Украине
Детские_Будут?• 15 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
Алушта , но муж из за политических суждений туда не ездит. и нам запрещает))
это называется на зло кондуктору куплю билет и пойду пешком
жаль, что муж Ваш с таким низким интеллектом, и вся семья страдает.
Весотехник• 15 марта 2018
Ответ дляНалогообложу
согласна. мы путевку с вылетом 5 июня бронировали в первых числах января. и это была предпоследняя путевка. На след. день забрали последнюю. и я сейчас пару раз в неделю мониторю вылеты, на июнь-июль-август ни одного вылета в наш отель больше не появилось. Все в стопе до 2 сентября. Первый раз так заранее бронировали тур (аж с зимы) и я рада безмерно. И сэкоомили и отель хороший урвали
я тоже выкупила в предпоследний день, видела, что раскупают потихоньку, тянуть нельзя. А что за отель?
Советничаю тут• 15 марта 2018
Ответ дляДерево береза
))) вы мне фото анализов воды пришлите, или новую карту канализации со современными фильтрами, фото чистой воды я могла и лет 5-10 прислать, на кишечную палочку чистая вода никак не влияла))
А вы предоставьте, пожалуйста, фото анализов воды по всему побережью Крыма, по которой кишечная палочка прыгает. Причем за все дни сезона 2017 г. А также карту старой канализации, на которой однозначно показано, как содержимое сливается в воду воду, марки и описание технического состояния всех фильтров канализационной системы Крыма.
Иначе вброс не засчитан
Налогообложу• 15 марта 2018
Ответ дляВесотехник
Меряю линейкой• 15 марта 2018
Ответ дляБокс-орун
Тунис конец мая июнь в 3* на ол инкл вменяемые цены. Сами хотим. Но больше 15 тыс потратить за неделю не готова
тунис и египет 3 нельзя брать
кураГАЛЯ• 15 марта 2018
Сколько отдыхали в Украине, но такого сервиса и низких цен как в Турции не встретили.
Меряю линейкой• 15 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Вам шашечки или ехать? Что хотите от моря? Вдоволь наплаваться или наслаждаться сервисом?
Обратите внимание на Европу! Хоратия, Черногория, Болгария.
Снять апартаменты.
Чем ближе к береговой линии - тем дороже.
Мне Турция с ее олинклюзивом приелась очень быстро. Мы не пьем, практически вообще. Жрать тоже не жрем чтоб аж так.
Я люблю Хорватию. Цены на продукты в супермаркете даже дешевле чем у нас. С утра запарила овсянку, обед - качественный и хороший в кафешках (тоже вполне бюджетно, рыбка свежего улова обязательно). Ужин как правило на веранде апартамента - свежие фрукты, вино, йогурты с хлопьями дети себе молотят.
Мне такой отдых больше чем Турция с олинклюзивом нравится.
Снять апартаменты.
это не отдых))) .. а на веранде потому что питание в заведениях в хорватии дорого и черногории не даром...я дома каждое утра запариваю овсянку и на отдыхе мне это зачеем))
Шумелка Мышь• 15 марта 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Ну я ж говорю, мне главное на море - это собственно море. Я с утра до вечера кисну в воде.
Экскурсии люблю апрель или октябрь. А посидеть в ресторанах это я и не выезжая за тридевять земель могу в своем городе - благо много всяких разных.
Поэтому мое требование к морю примитивно - чистая вода (голубой флаг юнеско ищу, в Хорватии много таких пляжей) и чистая постель. Остальное - второстепенно вообще. Обедаем в кафешке, чтоб не тащиться в апартаменты и чтоб рыбки качественной вволю наесться.
PORKA• 15 марта 2018
Я отдельно беру билеты в Италию (100€ на человека), отдельно гостиницу (50€ сутки на одного в 2м номере с 2р питанием), потом собираю на траты. По факту питание очень хорошее и желания покупать что то в течение дня нет. Ну и конечно шоппинг в августе супер))) скидки - тоже можно считать экономией. Думаю наши курорты не так уж и дешевле будут такого класса.
Не за Будка• 15 марта 2018
Ответ дляФифачка
А Сочи?Грузия?Абхазия?
+ за Сочи
отдыхали там, круто!
в этом году едем в Адлер
отдыхали там, круто!
в этом году едем в Адлер
Меряю линейкой• 15 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
это вы себя так утешаете )) мы были в испании в отеле с 2х разовым питанием так вот лучше и вкусно я так больше нигде не ела, не считая ресторанов
Фея_3уровень• 15 марта 2018
я послушала знакомых, которые в прошлом году отдыхали в Украине, у меня в Турции дешевле было. Мы просто в прошлом году сначала в Грецию летали, а потом психанули, еще и в Турцию полетели, так как дешевле грязи было.
Шумелка Мышь• 15 марта 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Что значит себя утешаю? Изначально отвечала на вопрос автора о ’выпрыгивании из трусов’
Мы тоже много где были и по-разному, чтоб не выпрыгивать из трусов - нормальный вариант апартаменты.
Да, в Белеке в Глория Верде было неплохо с королевскими креветками и талассотерапией, но сейчас другие доходы и другие приоритеты, увы...Потому выбираю чистое море, остальное - второстепенно.
Меряю линейкой• 15 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
европа не будет дешевле)))...
Меряю линейкой• 15 марта 2018
а то тут рассказывают как они в париже на 100 баксов весь город купили)))
Шумелка Мышь• 15 марта 2018
Ответ дляМеряю линейкой
европа не будет дешевле)))...
аренда койкоместа в зависимости от удаленности от хорошего пляжа - от 5 евро в сутки. Это в Поречи, Хорватия. Мы там были подороже - апартаменты в Плава Лагуна с 2 спальнями и 2 санузлами, первая береговая линия, (слава Богу не обнищали до койкоместа в 10 минутах хотьбы от моря), но то таке - цены есть всякие. А на еду расходы абсолютно как у нас. Итого цена вопроса - переезд + 5 евро в сутки на человека дополнительно к жизни ’у себя дома’
Болгария еще дешевле.
Шумелка Мышь• 15 марта 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Мы в Париже в супермаркете в отделе готовой еды таких бесподобных фаршированых крабов накупили, вина дешевого но очень вкусного и нормально в номере поели последний вечер - да, я транжира, все на шмотки и духи спустила, обратно по дорогам насьональ ехали, на платные тоже денег не осталось
Так что и в Европе не только миллионеры выживают
Очень-очень• 15 марта 2018
Ответ дляЛасунка
Салоу. Коста Дорада. Уже 2 раза были. Он лучший из всех парков Европы (многие мы уже посетили)
А можно подробней описать ваш отдых?
Как организовываете? Стоимость? Того же парка...
Интересует абсолютно все)
Очень-очень• 15 марта 2018
Ответ дляЛасунка
А Вы сначала заграницу разок выедете, потом эту чепуху писать не будете) Особенно, если получится впечатлениями набраться за 200евро с человека)) Эта цена отдыха на наших курортах, кстати.. Например, я в Амстердам скоро лечу за 160евро на 5 дней (перелет+проживание). Как Вы считаете, впечатления, которые я там получу, стОят этих денег?
Подскажите как и где такие туры выкупать?
Ответ дляЛасунка
Ой, а так реально? Амстердам моя любовь! Намекните, пожалуйста, как возможно так за недорого?
Очень-очень• 15 марта 2018
Ответ дляNatali25
Девочки,приглашаю вас на бюджетный отдых в Италию.Есть биометрические пасторта?Садитесь на поезд или самолет .Квартира с хозяйкой,2 комнаты сдаються, рядом море.7800 выходит самолет в 2 стороны на одного взрослого и вдое детей.Оплата по 10 евро за проживание.Магазины,кафе рядом.Это будет дешевле чем у нас на грязном черном море.
Принимаем приглашение!
Вы там отдыхали или это родственники сдают жилье?
За подробностями в личку я так понимаю?
Болтушка Му• 15 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Снять апартаменты.
Получается в сумме как и Турция. Мы так на Кипре отдыхаем, вилла 100 Евро день (бронировать за пол года), продукты свои везем по максимуму (там намного дороже). З взрослых, 2 детей, готовим сами. Рестораны иногда тоже посещаем конечно, мезе на двоих 35-40 Евро, напиток 5 Евро, шарик мороженного 2,5 Евро. Минус - самим готовить, плюс - жизнь на вилле у моря, муж не любит большие отели и бассейны, толпы туристов и столовки. Да, да. Летим на Кипр, а в половине багажа бакалея, тушенное мясо (там замораживаю), овощи. В маркетах у моря выбор продуктов скудный (молочку, хлеб берем), в Метро в Паралимни все есть, но овощи хуже чем у нас.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
моря хочется.. Карпаты согласна, были как то летом, красота))
Їдьте в Болгарію-Золоті Піски,Святий Влас -дешевше буде.житло на букінгу-повно варіантів-від дешевих дорогих.Можна брати без харчування-кафе і ресторанів повно від дешевих до дорогих.
Меряю линейкой• 15 марта 2018
Ответ дляБолтушка Му
да так вы и сами все готовите)) поэтому и говорю не будет дешевле турции)))
Коренная киевлянка• 15 марта 2018
Ответ дляНалогообложу
в Турцию летим в Дидим в
так там море ледяное ещё в начале июня