Скромняшка• 15 марта 2018
Девочки,что вы знаете о красной нити на левой руке?
Зачем её носят?Можно покупную носить ? И???
Эт вернячОк• 15 марта 2018
Мне красную нить буддийский монах повязал. Ношу как память о сказочном путешествии.
Скромняшка
• 15 марта 2018
Ответ дляГага Газу
В церкви покупала.
Я тоже купила в церковной лавке,хотелось бы узнать больше
Аноним_1472• 15 марта 2018
Есть разные нити, на вид конечно одинаковые. Есть по иудейской традиции, погуглите о праматери Ракель. Есть знахари вяжут на избавление от болячки. Есть по буддийским традициям - вы монаху подношение - он вам нить в ответ.
Скромняшка
• 15 марта 2018
Соседка вяжет сама,при этом обязательно завязать 7 узелков,при завязывании загадывая что то хорошее.Мне это уже какую то магию напоминает
Радикальная• 15 марта 2018
Не знаю в какой вы церкви купили.я спрашивала во многих,говорят у них этого не бывает и что это грех.это какая-то магия каббалы
Заела_пластинка• 15 марта 2018
от сглаза их носят
даже депутаты с ВР нередко мелькают по тв с красными нитками на запястье.
Я такое• 15 марта 2018
Мне кума с Иерусалима привезла,сказала,что завязывать должен только человек,который к тебе очень хорошо относиться,завязывать 7 узелков и при этом говорить или желать самое хорошее,положительное и доброе.
Вообще она вроде оберега. Нельзя выкидывать,если порвется. Я свою в кошельке ношу)
я читала,что можно даже самую обычную нить повязать и носить,тут именно цвет имеет значение
Люблю порядок• 15 марта 2018
Согласно верованиям каббалистов, шерстяная красная нить, которую повяжет на запястье человеку его родственник, друг или возлюбленный, становится мощным оберегом от сглаза. Это невероятно сильный энергетик, который после прохождения человеком определенного обряда начинает влиять на судьбу, защищать от любых невзгод и помогает достичь успеха.
Почему на левую руку? Каббалисты считают, что негативная энергетика проникает в тело и ауру человека через левую руку. Повязывая оберег на левом запястье, вы отпугиваете все зло, которое вам направляется людьми и сверхъестественными существами. Для последователей Каббалы этот обычай значит очень много, они носят на запястье лишь ниточки, привезенные из священных мест.
ПАЦАНКА О• 15 марта 2018
Ответ дляСкромняшка
а просто вера в бога - это не магия, нет?
С перепою• 15 марта 2018
Интересно в каких церквях их продают?????? Знахарки вяжут от зглаза, есть еще иерусалимская нить-тоже многие сейчас носят
Бабушка-байкерша• 15 марта 2018
какие глупости люди себе наповыдумывали, красные ниточки, белые кисточки, розовые бантики, и еще верят, что как нацепят на себя, сразу и счастье кубарем повалит.....верьте в что то настоящее, в Бога
Майская киска• 15 марта 2018
Языческий и каббалистический оберег, то зглаза,порчи, на удачу-желание
Вместе с крестиком главное не носить
Майская киска• 15 марта 2018
Ответ дляСкромняшка
какого только язычества внаших церквях не встретишь .
Что делать спрос рождает предложение, Все по Марксу, увы
Чебурастик• 15 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша

Майская киска• 15 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Играю_на_кларнете• 15 марта 2018
Ответ дляГага Газу
В церкви покупала.
В церкви???? Это ж грех по нашей вере ...
Гага Газу• 15 марта 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
в чем грех?
Гага Газу• 15 марта 2018
Ответ дляС перепою
во всех церквях и монастырях продают.
Играю_на_кларнете• 15 марта 2018
Ответ дляГага Газу
в чем грех?
Красная ниточка - это буддизм
Крест - христианство
Кстати суеверия - тоже грех в нашей вере.
Крест - христианство
С перепою• 15 марта 2018
Ответ дляГага Газу
во всех церквях и монастырях продают.
Странно,у нас нету,хочу себе
Гага Газу• 15 марта 2018
Ответ дляС перепою
Странно,у нас нету,хочу себе
а вы где живите? может в одной какой-то церкви нет?
Гага Газу• 15 марта 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Красная ниточка - это буддизм
Крест - христианство
В церкви так не считают. Так что и я тоже.