Каркуша Клара• 19 сентября 2013
Прививка от гепатита B детям - Вы делали?
Согласно закона о вакцинации ,
статья 12 Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов'язковими і включаються до календаря щеплень. Т.е. прививка против гепатита В не является обязательной, а только рекомендательной, исключение - люди определенных профессий. Моему сыну 4,5 года и я не хочу ее делать. Как мне написать отвод от нее(на том основании, что она не обязательная, хотя ее и внесли в календарь прививок)? в садик ходим, все остальные прививки есть. Спасибо за ответы :-)
Каркуша Клара
• 19 сентября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
не хочу - и все.
а если мне запретят водить ребенка в сад?
Дайте подуться• 19 сентября 2013
не хотите не делайте. Она таки не обязательна, и медотвод на нее вроде писать не надо. Разве что отказ
Не помню, хотя недавно у подруги медика это уточняла.
Дайте подуться• 19 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
не имеют права, прививка не обязательна
Подтяжка• 19 сентября 2013
Гепатит В на данный момент не лечится полностью, а со временем переходит в гепатит С.
Занести могут при многих мед мероприятиях а-ля поход к стоматологу.
Вы спрашиваете, делали ли - я делала детям, когда откормлю ребенка - сделаю и себе, муж мой тоже себе сделал
Рогнеда Карповна• 19 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
ну зачем писать глупость, если не владеете достоверной информацией? Гепатиты В и С два совершенно разных вида гепатита, один в другой они не переходят
Аноним НаВсеГда• 19 сентября 2013
не делала, но в карточке отмечено иначе (медсестра меня сама отговорила ее делать)
Каркуша Клара
• 19 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
имеет ли значение, кто производитель вакцины? если соглашаться, то на какую?
Кружите меня,кружите• 19 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
жесть....
вы хотя бы что-то читали, прежде чем эту ахинею писать?.....
Рогнеда Карповна• 19 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
врачи говорят, что хорошо переносится бельгийская Энджерикс, но лучше конечно посоветуйтесь с врачом
Укуси меня• 19 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
+ 10000000000000
Царевна в уггах• 19 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
ого, как круто! а грипп случайно в спид перейти не может?
Кружите меня,кружите• 19 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
может,конечно) по той же схеме)
Дайте подуться• 19 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
я делала Инфанрикс Гекса - туда входит компонент Гепатита
Ответ дляПодтяжка
гепатит В переходит в цирроз (который в свою очередь может перейти в рак печени), но никак не в гепатит С
Kiev-tanya• 20 сентября 2013
Ответ дляБасина
Энджерикс В (Глаксо, Бельгия) или в составе Инфанрикс Гекса.
Я тоже именно эту делала дочке! И сама как медик привита и очень рада, что привита, потому как каждый день имею дело с чужой кровью.