Карапулька• 15 марта 2018
Кто ездил в Израиль - дорого?
Хочу съездить в Иерусалим, Тель-Авив, посмотреть основные достопримечательности, места религиозного значения. Очень дорого вышла поездка?
Карапулька
• 15 марта 2018
И еще хорошо было бы к морю на пару дней. Вот это я размечталась)
Блинчик Мой• 15 марта 2018
Дорого , вас там и поведут по самым дорогим сувенирным точкам .Честно говоря , как в Израиле я таким лохом себя только в Крыму чувствовала

Карапулька
• 15 марта 2018
Ответ дляУкуси меня
да, очень дорого туристам.
А есть вариант недорого? Прикинуться своим? Примкнуть к кому-то?)
Блинчик Мой• 15 марта 2018
Ответ дляКарапулька
Вариант не дорого - со знакомыми только , там живущими . Или не первая поездка .
Пугачиха• 15 марта 2018
смотря сколько перелет затянет, ведь есть разные рейсы. и по жилью конкретно в Тель-Авиве есть варианты, от отелей дорогих, до хостелов попроще, и до апартаментов доступных (апартамент бюджетный - это где место и для кухни, можно готовить самому); например, если на неделю, что-то можно взять с собой, если место в чемодане есть (типа крупа, подсолнечное масло, хлеб, макароны); в старой части города все дорого, понятно, покупали - воду, яйца, фрукты, овощи... а всякие чай, кофе, сахар, соль и т.д. брали с собой; время расписано по минутам было, так что на закупки в маркеты дешевые не ходили, ходили в дорогие, но рада, что многое с собой брали:-)) фрукты у них вкусные, море Тель-Авив Яффо - прекрасное:-) даже не в сезон... сами местные закупаются в крупных маркетах, для туристов все дороже, но выбор есть, на каждом шагу кафешки, маркеты и т.д., море всего, только деньги чтоб были:-)) аптечку волокла с собой, как и всякие средства гигиены, чтоб там и время не тратить и деньги на шампуньки
ГЛЮкоза• 15 марта 2018
Ответ дляБлинчик Мой
А если там родственники есть, во сколько поездка обойдется? Дорога, аренда квартиры, питание?
Пугачиха• 15 марта 2018
еще момент, может кому пригодиться, внимательно читайте, что можно ввозить, что нет. прикол был в аэропорту - отобрали кило яблок, оказывается нельзя:-)) ну, я из дома взяла, так как времени не было, чтоб в центре города перекусы искать по прилету, оказывается свежие овощи/фрукты нельзя. Кашки заварные, чай, кофе, хлеб, джем в банке, макарошки - можно:-) мне сказали, у нас море фруктов - наедитесь:-) это верно, но цены, конечно, в туристических зонах... мягко говоря не бесплатно... хоть фрукты и овощи вкусные, разнообразные, природа и побережье супер, кто любит историю - тоже все очень достойно, Тель-Авив Яффо (старая часть города)
Карапулька
• 15 марта 2018
Ответ дляПугачиха
Объясните, пожалуйста - ’для туристов’ - это что значит? Цена для туристов выше или что?
Блинчик Мой• 15 марта 2018
Ответ дляГЛЮкоза
У меня нет там родственников .Я турист обыкновенный . Просто те , кто живут знают где ,у кого , что , как и почем покупать , куда и когда действительно интересно поехать .Я ездила на Мертвое море , а оттуда уже экскурсии .Давно , цен не помню , только впечатления .Хочу еще раз съездить индивидуальным туристом , но бешеный страх перед самолетами и их войной .
Карапулька
• 15 марта 2018
Ответ дляПугачиха
спасибо
Укуси меня• 15 марта 2018
Ответ дляКарапулька
есть - нужно ехать к родственникам в гости
Карапулька
• 15 марта 2018
Ответ дляУкуси меня
или знакомым? например найти кого-то в инете
Укуси меня• 15 марта 2018
Ответ дляКарапулька
Вы хотите найти в инете иудея, который пустит чужого человека в лдом (Вас). удачи :)))
Фима Собак• 15 марта 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Что значит их войной?где она их война?вы вообще о чём?это называется слышу звон но не знаю где он)))в Израиле всё тихо и спокойно,в Украине в разы опаснее чем в Израиле
Карапулька
• 15 марта 2018
Ответ дляУкуси меня
Есть сайт не помню названия - коучсерфинг или вроде того))
Блинчик Мой• 15 марта 2018
Ответ дляФима Собак
Правда ? Поздравляю , а меня их так называемая ’мирная ’ жизнь напрягает .У соседки дети там живут , расскажите этой женщине , что там тихо , мирно и спокойно .
ПЫ.СЫ . наша тоже напрягает
Фима Собак• 15 марта 2018
Ответ дляБлинчик Мой
ПЫ.СЫ . наша тоже напрягает
бедная ваша женщина соседка,видимо новостей насмотрелась и рассказывает ужасы всякие)))а дети её там живут и никуда не переезжают оттуда,,,так почему же? там же так опасно и не спокойно?)))
Хочу в БАНю• 15 марта 2018
Ответ дляФима Собак
Стоп, я чето не пойму, вы о чем? Вы не знаете, что страна десятилетиями воюет? Вы не знаете, что у них стена с палестиной и вооружённые люди? Вы не знаете, что у них сильнейшая Защита ПВО? Это все почему? Потому что у них все тихо и спокойно! А ,ещё забыла про высотки ,которые строятся с бомбоубежищами и уже степень их крепости рассчитана на бомбежки. Поэтому , говорить , что там тихо и спокойно, я бы не стала, даже потому, что встретя там человека с автоматом никто не удивиться, а у нас?
но с другой стороны, методам безопасности, которые они создали, нам бы поучиться.
Автор, мама с сестрой ездили в паломнический тур что-то около 800-1000 с чел на 5 дней
но с другой стороны, методам безопасности, которые они создали, нам бы поучиться. Автор, мама с сестрой ездили в паломнический тур что-то около 800-1000 с чел на 5 дней
Блинчик Мой• 15 марта 2018
Ответ дляФима Собак
Вы израильтянка ? Давайте белое называть белым ,а черное черным и не прятать голову в песок . Для вас там спокойно , для меня нет . И климат мне не нравится и ,вообще, страна вся в целом . Надеюсь , я вас не оскорбила своим мнением .
Укуси меня• 15 марта 2018
Ответ дляКарапулька
Автор, самым комфортабельным и дешевым будет способ покупки отеля в Египте поближе к границе и покупки из отеля поездки в Иерусалим (сутки и святые места посмотрите, и мертвое море окунетесь).
Фима Собак• 15 марта 2018
Ответ дляБлинчик Мой
я нет,,,но очень хотела бы ей быть,,,у меня там куча друзей и знакомых,и я бываю в Израиле по два раза в год, и не по наслышке от всяких соседок знаю что там происходит и как люди живут,климат там замечательный и страна в целом тоже,не нужно гадить на другую страну о которой вы мало чего знаете и понимаете
Фима Собак• 15 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
это расхожее мнение ’Израиль и арабские страны постоянно воюют’ в наше время не совсем верно - с Иорданией (в 1994 г.) и Египтом (в 1979 г.) заключены мирные договоры, установлены дипломатические отношения и они давно не воюют (а с Иорданией вовсю открыто сотрудничают). С остальными арабскими странами Израиль официально в состоянии войны, но по факту происходят только пограничные пострелялки с Сирией и Ливаном. Последние десятилетия Израиль постоянно воюет только с палестинскими арабами (раз в три-четыре года стабильно), у которых официально своего государства нет (проживают на так называемых ’оккупированных Израилем территориях’).
Блинчик Мой• 15 марта 2018
Ответ дляФима Собак
Я не гажу , а четко понимаю , что не нравится и не подходит лично мне . Я с трудом переношу лето в Украине , какой там Израиль . Другим может все идеально , каждый должен и имеет право решать сам , не правда ли ? Ваши друзья от моей знакомой ни чем не отличаются , разве что разным взглядом на происходящее вокруг них. Половина Украины выехала в свое время , так что много знаю из первых уст от там живущих , регулярно приезжающих и того , что в новостях вы не услышите . Люди честно озвучивают плюсы и минусы ,и терроризм там есть .
А кому климат подходит - тому там жить комфортнее , чем в Украине в разы . Тут и спорить не о чем. Только почему евреи массово стараются уехать в Германию из такого чудесного места , а ?
Фима Собак• 15 марта 2018
Ответ дляБлинчик Мой
вы глубоко ошибаетесь,мои друзья живущие в Израиле целиком и полностью отличаются от вашей соседки живущей в Украине и изначально уже тем что живут в разных странах и все происходящее наблюдают не из телевизора с новостями,,,а по поводу Германии насмешили,из Германии скоро сами немцы побегут в разные стороны...я знаю израильтян имеющих помимо Израильского гражданства еще гражданство США или Канады,не встречала никого из Израиля кто бы даже хотел переехать жить в Германию
Блинчик Мой• 15 марта 2018
Ответ дляФима Собак
мы как-то ушли не в ту тему
Innessa-33• 15 марта 2018
Были первый раз в Израиле 5 лет назад по турпутевке Заплатила за 2 чел 2300 у е
в оплату входил перелет, гостиница и путешествия по стране -8 дней тур
Заказывали через Аккорд тур авиа В этом году были во второй раз Сами бронировали через букинг гостиницу, авиа и на месте брали однодневные экскурсии от Треввелюкс в Израиле На двоих 6 дней нам обошлось 1200 у е Мы были в январе на
Крешение -был пик цен , много туристов Буквально через неделю цены на гостиницу упали почти вдвое Но мы хотели побывать там именно на праздники Разница в цене существенная В следующий раз только самостоятельно! И экскурсии будет брать только в те города, где Палестинская автономия Везде можно добраться самим автобусы с автовокзала Левински по всей стране и главное часто курсируют
Жить лучше в Тель-авиве, удобнее здесь аэропорт и добираться в другие города комфортнее Цены неоправданно крутые В аэропорту могут развернуть, просто не пройдете фейс контроль Работник полиции Израиля летит уже с вами в самолете
В нашем я его вычислила, плохо шифровался Но не это главное, безопасность у них на первом месте , но иногда перегибают
Жара начинается уже в мае Лететь лучше с октября, по апрель На религиозные праздники всегда много паломников и туристов В общем много ньюансов А на море туда в общем то не ездят У кого вопросы, спрашивайте, чем могу помогу
Зам. зав. Анонима• 30 марта 2018
Ответ дляInnessa-33
Если не трудно, расскажите мне. На 2018 год что можно туда с собой везти? Сколько там можно находиться будучи туристом? И почему могут не пустить? Собираемся с подругой и двумя детьми...