фан L.O.S.T.• 16 марта 2018

выход на работу

есть ребенок с зпрр 3,5 года, часто болеющий, в сад ходит. 4 раза в неделю я вожу его на занятия. Продлевала декрет. Сейчас зовут на работу. ЗП порядка 6 т.
С одной стороны хочу выйти, потмоу что уже утомилась у меня комплекс неполноценности из за того , что я не работаю Плюс у меня куча своих проблем со доровьем, которые оплачивает мой муж. Мне стыдно.
Но с другой. Острой материальной необходимости нет. Ребенок часто болеет, каждый месяц так точно, минимум неделю. Опять таки занятия, максимум на 5 часов вечера,т.е. мне нужно уходить раньше. Как к этому будут относиться на работе большой вопрос. Пока вроде как не против.
Еще есть внеплановые обследования, процедуры типа томатиса. Это тоже все на мне. Как я буду все это совмещать?
Блин, не знаю что делать и хочется и колется.
автор фан L.O.S.T. • 16 марта 2018
няню не рассматриваем. Бабушки не помогут

Марина Витальевна Воронцова• 16 марта 2018
Если хочется, то берите и делайте) я вышла на работу (сокращенный рабочий день, на полставки как бы)на следующий день после выписки из роддома и ниразу не пожалела. Еще есть старшая доця 7 лет, ходим в школу и на 3 кружка дополнительно. Тяжело, но зато чувствуешь себя самореальзованной и независимой)
Мишка-шалунишка• 16 марта 2018
Разговаривайте с работодателем. Если он согласен отпускать Вас часто на больничный (и оплачивать их), согласен, чтоб Вы работали до 17, то почему бы и не выйти?
автор фан L.O.S.T. • 16 марта 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
нужно уходить в 4 часа, и она вроде согласна, а вроде и нет. Просто штат не укомплектован, онаг отова идти на мои условия, но в тож е время спрашивает, а кто тебя будет подстраховывать? А как больничные? Т.е. как не очень уверенная позиция у нее. И у меня тоже
Мишка-шалунишка• 16 марта 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Так объясните ей, что некому подстраховывать. Работаете с 9.00 до 16.00. И если ребенок заболеет - будете идти на больничный и хотите, чтоб его оплачивали. Если согласна - выходите, нет - ’до свидания’. Пусть думает