Аноним_1431• 16 марта 2018
На выходных ожидается ухудшение погоды. Желтый уровень угрозы. Корректируйте
Так, 17 марта в Волынской, Ривненской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях сильный снег, метели (прирост снежного покрова 15-20 см); в Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской областях сильный дождь и мокрый снег, местами гололед, налипание мокрого снега (прирост снежного покрова 5-10 см); в Украине порывы ветра 15-22 м / с, в северной половине на дорогах гололедица.
18 марта, в Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Одесской областях сильные снегопады, метели (прирост снежного покрова 20-25 см); в Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Харьковской областях сильный дождь с переходом в сильный снег, местами гололед, налипание мокрого снега (прирост снежного покрова 5-10 см); в Запорожской, Донецкой, Луганской областях сильный дождь; в Украине порывы ветра 15-22 м / с, на дорогах, кроме юго-востока, гололедица.
19 марта в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, ночью и в Кировоградской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях сильный снег, метели (прирост снежного покрова 15-20 см); в Запорожской, Донецкой, Луганской областях сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами налипание мокрого снега, гололед (прирост снежного покрова 10-15 см); В юго-восточной половине страны порывы ветра 15-20 м / с, на дорогах Украины гололедица.
Снижение ночной температуры до 10-16 °, в южной части до 4-10 ° мороза.
Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта (уровень угрозы для автотранспорта 2 (желтый), в большинстве центральных и восточных областей 3 (красный)), также усложнит работу энергетической, строительной отраслей и коммунального хозяйства.
17 марта, в результате влияния активного циклона в Киевской области и городе Киеве ожидаются сложные погодные условия: ночью сильный снег, днем умеренный снег (образование снежного покрова 8-15 см); порывы северо-восточного ветра 15-18 м / с, метели; на дорогах гололедица, снижение температуры ночью и днем до 3-8 ° мороза. Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог, что составляет 2 (желтый) уровень угрозы для автотранспорта, осложнения работы электрических сетей, коммунального хозяйства.
Аноним_1431
• 16 марта 2018
Сейчас идет заседание комиссии в связи с этим, так обсуждают, будто конец света надвигается(
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Работа у них такая - обсуждать
Я Вас не боюсь• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Согласна!
Аноним_1431
• 16 марта 2018
Ответ дляПацаааааааан
И что дальше?
Раньше удивляли, такие как вы, сейчас нет.
Возможно кто-то в дорогу собрался, есть еще время скорректировать маршрут или отложить.
Инфотуфелька• 16 марта 2018
Знаем, слышали, и что?
Санки далеко не прятали, термо комплекты зимние не продали
Продуктами запаслись
Переживем этот очередной конец света, не в первый раз
Продуктами запаслись
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2018
Ответ дляПацаааааааан
И что дальше?
Скорректируйте свои планы в связи с данной информацией. Чтоб не бегать потом по гололеду и не материться, когда машина загрузнет в снегу.
Аноним_1431
• 16 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Знаем, слышали, и что?
Продуктами запаслись
При чем тут ваши санки? Речь в первую очередь о тех, кто в дорогу собрался. Будет же десяток тем, что выехали и застряли, что делать.
Елена Майборода• 16 марта 2018
Ответ дляПацаааааааан
И что дальше?
И дальше мы собирались завтра ехать из Полтавы в Киев днем. Теперь или сейчас поедем или я одна на интерсити, а муж с дочкой на машине через несколько дней. На трассе опасно в такую погоду
Ответ дляИнфотуфелька
Знаем, слышали, и что?
Продуктами запаслись
А свечи и спички???
Помню как год или 2 назад когда говорили конце света ... у моей соседки на рынке скупили все спички и свечи, сказала такое подъем сделала за неделю как за месяц.....
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2018
Ой, помню ехала из Николаева домой. Дорога -реально стекло, я такого больше не видела. Едем, а маршрутку медленно и уверенно сносило в кювет метровый, даже полная остановка не помогала. И каждые 100 метров слетевшие с трассы машины. Страшно было, ужас. Реально сумку с паспортом крепко держала, чтобы опознали, если что.
Потому я понимаю важность данной информации
Ответ дляЕлена Майборода
И очень правильно...
Лучше на день два позже, чем стоять где-то в сугробах и мерзнуть.... тем более с ребенком.
Елена Майборода• 16 марта 2018
Ответ дляРусичка24
И очень правильно...
И это тоже. Киев-Харьков до сих пор ремонтируется, есть участки с одной полосой. И многие пытаются обгонять фуры например по встречке и еще на полулысой резине. Реально опасно ездить
Вечно недо...• 16 марта 2018
на дорогах уже опасно. У нас валит мокрый снег, сразу в лед превращается, не дорога, а каток. а Завтра0послезавтра еще хуже будет. Лучше отложить поездки.
Помеха справа• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Ну моему папе завтра 9 дней,как вы думаете я отложу поездку? Папа похоронен далеко от меня,и мне начхать,хоть небо будет падать я поеду завтра.
Елена Майборода• 16 марта 2018
Ответ дляВечно недо...
Вот ё моё. Буду гуглить билеты((
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2018
Ответ дляПомеха справа
Ваше право. Только учтите, что и дороги могут быть перекрыты.
Вечно недо...• 16 марта 2018
Ответ дляПомеха справа
И7 К чему Ваша истерика, езжайте, кто Вас держит?
Елена Майборода• 16 марта 2018
Ответ дляПомеха справа
Ну надо так надо. Просто будете еще в несколько раз внимательнее за рулем
Инфотуфелька• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
люди, пред тем, как собраться в дорогу, прогнозы не смотрят???
Инфотуфелька• 16 марта 2018
Ответ дляРусичка24
А свечи и спички???
Спасибо!
Свечки и спички еще с прошлых концов света остались, запаслись заранее
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Так вот и выложили прогноз. Для тех, кто вместо новостей на Советчице зависает. Что ж вы дикие такие? Любое слово воспринимаете в штыки
Инфотуфелька• 16 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет, что вы, не в штыки))
Просто странно! Ваша инфа для меня, например, уже известна!
Причем давно )
Мне странно, что вы думаете, что люди черпают инфу только из Советчицы ))) и вы таким образом спасаете человечество!
Причем давно )
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Нет, что вы, не в штыки))
Причем давно )
Ну Вы же не весь мир, правда? Кроме Вас ещё люди есть.
И это не моя информация, а ГСЧС. А Советчица тоже СМИ. Она предназначена для того, что бы давать советы. Что не так?
Ленивица-красавица• 16 марта 2018
Ответ дляПомеха справа
ощущение что папе будет легче если вы к нему присоединитесь
Тоска в носках• 16 марта 2018
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
Помеха справа• 16 марта 2018
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
ваши слова вам в уши.Может вам полегчает.
Помеха справа• 16 марта 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
а почему я должна присоединиться? Неужели прям все завтра разобьются? Прямо все на тот свет отправятся? С таким мнением лучше дома сидеть и не выходить,иначе кирпич случайно тоже может упасть на голову.
Помеха справа• 16 марта 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Я прогноз этот еще 3 дня назад знала,мне кажется,что все смотрят прогноз погоды.И кому куда ехать тоже люди планируют.Поэтому я не думаю,что вся Украина завтра из-за погода отменит свои поездки,маршрутки перестанут ходить,метро ездить,как и поезда,а самолеты летать,правда ведь? Я не думаю,что завтра из-за автора все остановится.И у каждого есть свои планы,для кого то свадьба,я думаю не отменят,день рождения,когда уже все заказано и ждут гостей,правда же я тоже не думаю,что из-за погоды не прийдут,ну или как у меня например.Уже все заказано,людей обзвонили и что мне тоже не ехать?Поэтому пост о том,что все отложите и сидите дома,как по мне не уместен.Все люди взрослые и сами принимают решения.