ХдеЯсь?• 16 марта 2018
Старость: ни детей, ни пенсии?
Как видите свою старость те, у кого ни детей, ни стажа?
18 мнеУЖЕ• 16 марта 2018
Ответ для60 метров сметаны
Договор пожизненного содержания с правом собственности. Тот, кто претендует на квартиру одинокого пенсионера, выплачивает ему единоразово 40% рыночной стоимости квартиры у нотариуса в день подписания права собственности. Затем ежемесячно выплачивает пособие (размер по договоренности, от 1000 до 4000 грн, зависит от города, квартиры). Плюс новый собственник оплачивает коммунальные услуги (как правило, субсидия, поэтому немного). Главное условие: не выселять старика и ежемесячно вовремя платить пособие и коммуналку.
Это интересно в большом городе, а районные городки особо так не интересны
Вбигудях• 16 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Я вас умоляю, сожгут даром и развеят пепел. После смерти какая разница что будет с трупом?
А разве бесплатно жгут?
Я думала, бесплатно можно только в лесу сгнить
Аноним_1289• 16 марта 2018
Ответ дляТень льва
вижу свою старость так - значит лежу я на шезлонге у бассейна ,в своем доме ,который находится в городе Монтерей , попиваю маргариту и любуюсь восходом, дед мой мило посапывает рядом со мной ) мне 67 ,я выгляжу как те самые моднявые нью йоркские старушки ))) в общем, старость у меня огогоо ))
И детей своих у нее нет, мужа убили на службе,только мои дети и дети брата(но там еще маленькие совсем, да и невестке мы с сестрой пофиг). ну, мои дети, но я не надеюсь на это. Надо нам самим грести. Но она мой самый лучший друг и соратник. так что пока я жива - я всегда буду рядом и помогать.
Смурфетта• 16 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
У меня вот нет детей и стажа пока только 15 лет, мне 36 лет, один из вариантов - ло пенсии не доживу, но второй вариант, более вероятный - собираюсь сваливать отсюда.
и у меня так же. самый правильный вариант сваливать.
Янка-угомонись• 16 марта 2018
Печально что ни одного ответа на счастливую старость на территории Украины.
Мне 33. Стажа 5 лет всего официального, хотя рвботаю с 18.
Это сейчас если найти официальную работу, то до 70 лет можно успеть заработать стаж, получить первую пенсию и со спокойной совестью помереть в тот же день )))
Янка-угомонись• 16 марта 2018
Наверное даже бомжевать нелегалом в Америке, или какой-то стране с теплым климатом легче, чем жить на пенсию у нас
Фантазерша• 16 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Почему, я на первой странице писала что рассчитываю на хорошую старость но конечно не на пенсию
Санта Барбара• 16 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
В последнем выпуске Орла и решки показывали, как бомжуют на Гавайях. Я поняла, что завидую этим бомжам. Все время возле океана, пособие 800 долларов.
Ща как дам• 16 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
Я сваливаю уже 37,детей нет
Швабристка• 16 марта 2018
Ответ дляЯ такая боевая
нет, мат. помощь 400грн.
но , кроме всего прочего, еще существует социальная помощь для лиц, утративших трудоспособность. совокупно получится прожиточный минимум, что и равно минимальной пенсии ))
Аноним_1439• 16 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
та да. а самое главное, что не наша ведь вина, что так мало официального стажа. вот что обидно.
Нафаня Маня• 16 марта 2018
Ответ дляIshtar
если нет стажа, будет пособие, как для бомжей
не знаю все равно будет так называемая соц пенсия, моя мамик при стаже 40 лет пенсию в 1400грн получает :(((
Не стесняюсь• 16 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ничего, такая работа вам компенсирует весь ваш праздный вид. Или вы думаете вы там себя сбережете? У меня в подруги там отец от инсульта умер, а был кобель ещё тот , ого ого, полетел туда , женился и помер .
Не знаю, как у вас В подруги, её отец и тут мог от инсульта умереть. Инсульт не выбирает страну.
Не стесняюсь• 16 марта 2018
Ответ дляВбигудях
А разве бесплатно жгут?
Ну в лесу сгниете, как потом по сути разница?
Не стесняюсь• 16 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
Вот и давайте вместе свалим))))
Не стесняюсь• 16 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Для того, чтобы на Гаваях бомжевать за 800 долларов, надо быть гражданином Америки, а нам это мало светит((((
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Да замахался он на этих плантациях , а здоровый крепкий мужик был)
Не стесняюсь• 16 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так чего ж дочь отца тут не досмотрела? Вот и ответ, те кто с детьми тоже до пенсии не доживут, дети фиг досмотрят.
Я такая - жду трамвая• 17 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Так бросил он жену и дочь и смотал в Португалию на работу и там женился и через три года умер.