пу_пугренчик• 17 марта 2018

Питание детей двух лет

Малому 2 года. Кушает на завтрак кашу молочную, на обед овощи с мясо/рыбой. Бывает перекусит яйцо, и на ужин пьет 200 мл йогурта. Все.. тут меня накрутили, что это очень мало, надо кормить 5 раз в день...я и сама помню в лагере детском нас по 5 раз кормили) но как это сделать в домашних условиях? Это ведь постоянно тогда только есть и есть. Расскажите как ваши дети в этом возрасте кушают или кушали? Чем кормили и сколько раз в день.
Пс. Хотелось бы ещё узнать или достаточно он потребляет всяких необходимых для организма веществ при таком рационе?
ksunuyabelaya• 17 марта 2018
Нормально он ест

МУСЯкомарова• 17 марта 2018
Нормально все ест: ему хватает, есть не просит, на дистрофика не похож - значит, его потребность в еде нормально удовлетворяется. Просто следите, чтоб было полноценное меню (вроде у Вас все ок). У меня двое, есть никогда не заставляю, едят по потребности, о чем я еще ни разу не пожалела.
kinket• 17 марта 2018
А фрукты? Молочное кроме йогурта?
kinket• 17 марта 2018
Вообще смотрите по весу - росту, если в пределах нормы, то ребёнку хватает еды
ТаПрямТам• 17 марта 2018
Ну так перекусы ещё, фрукты, сухари, печенье
автор пу_пугренчик • 17 марта 2018
Ответ дляkinket
А фрукты? Молочное кроме йогурта?
Да, фрукты таскает и сухофрукты в течении дня. Молочка только молочная каша и йогурт. Творог не любит
Бензопирен• 17 марта 2018
Моя вообще ест один раз в день нормально. А остальное йогурты и перекусы. Не заставишь. Так что я Вам ’завидую’
Весотехник• 17 марта 2018
Моя ела 4 раза.Утро каша,в обед суп с мясом.полудник печенье с соком или фруктвым пюре с творогом, ужин каша .Ничего-выросла красавицей)
автор пу_пугренчик • 17 марта 2018
Девочки, спасибо всем за ответы!!!

Eterna_TM• 17 марта 2018
Утром каша или омлет, в обед суп или второе взрослое ест рис, пшеничная каша, кукурузная с салатом, плов, печеную курицу с овощами, рыбу, на полдник творог и кефир, или творожную запеканку, ужин с родителями. 4 раза дочь кушает, еще перекусы фруктами.
Путающаяся• 17 марта 2018
Мой едок
Утро - молочная каша, может с улицы прийти и поесть опять молочную кашу (раз в неделю). Перед сном не ест никогда. Пробуждение и лпять каша! Стараюсь без молока, но зачастую просит с молоком. Йогурт раз в три дня и то фиг заставишь. Запеканки через день пеку. Иногда отбивную или курицу может сьесть. Вот сейчас ест 2 раз за день- голое пюре
Я уже забила, живу под деаизом раз какает ежедневно, значит хватает