ТигрЛьвович• 17 марта 2018
Новая работа, знакомый коллектив и...неопределенность. Посоветуйте...
Прошу взгляда со стороны.
Я работала в одной компании почти год, проект закрыли, осталось руководство разрабатывать новый проект. Теперь новый проект готов и они меня туда заманивали несколько недель (я себя хорошо зарекомендовала). Я согласилась, так как люди уже знакомые. Что беспокоит: со мной связалась эйч-ар, выслала анкету, сказала, что за день до моего выхода на работу, со мной должны были связаться, чтобы я принесла документы и меня оформили. Я вышла 15 марта-за день никто не связался. Эйч-ар сказала, что поговорим позже, расскажет и про испытательный («посмотрим, вы подойдете-не подойдете»), и про разницу в зарплате.. Вот тут мне не понравилось. Я эту работу не искала-меня туда звали и настойчиво, начальство меня хорошо знает. А теперь «будут посмотреть»? Плюс зарплату мы оговорили точную-что еще за разница? Эйч-ар, увидев мое выражение лица, сказала, что испытательный-обычная практика. Ну ок. Но ни 15-го, ни 16-го у меня не взяли ни документы на оформление, ни выдали пропуск и рабочее место.
Мне очень некомфортно. Получается, мне уже дают задания, но как сотрудника меня еще и нет. Проблема в том, что мое знакомое руководство сейчас в отъезде. Правильно ли будет сказать, что, пока меня не оформят, я не могу ходить на работу (пропуска нет, кода к компам нет, связи корпоративной нет)? Не хотелось бы начинать с условий, но мне это все не нравится-(((((
Александр Майяк• 17 марта 2018
Дождитесь знакомых, своего знакомого начальства и тогда только приступайте. Эйч-ар врубила ’босса’, и пытается показать Вам Ваше место, и всего-то.
сЛАдКОежКА• 17 марта 2018
Я бы позвонила знакомым боссам или написала на електронку. Бодаться с hr не вижу смысла, она видимо не получила четких инструкций и перестраховывается.
Айпишница• 17 марта 2018
Ой, у нас Эйч-ар тож босс хоть куда, но в любом случае без согласования с директором не принимает таких решений. Ваша либо не получила инструкций по вам, либо такие инструкции от руководства.
ТигрЛьвович
• 17 марта 2018
Девочки, что-то я торможу с этой работой... Может, потому, что особо там работать не хочу, но деньги нужны позарез-(((
ТигрЛьвович
• 17 марта 2018
Ответ дляt.fodlash
тогда вы галя балувана
Это почему? Я готова работать и впахивать, но меня настораживает такое отношение.