Перловая Кашка• 17 марта 2018

Девочки, которые достигли всего сами, нас много?

Мне 35 лет, всего в жизни добилась сама. Родители были бедными при СССР, а после развала вообще оказались за бортом, сейчас пенсионеры.
Я сама без взяток хорошо окончила школу, сама поступила в универ и отучилась там, устроилась на работу и дальше пошло... Бралась за любую возможность вырасти профессионально, не боялась ни ответственности, ни нагрузки, рисковала, меняла работы и сферы деятельности. В итоге к 35 у меня уже две квартиры (3к и 1к) машина, заработанные лично мной, семья тоже есть (это к комментариям типа "синий чулок").
Смешно читать про "насосала", "удачно выйти замуж", плохое государство и затяжные декреты. Девочки, если вы без мужчины за спиной или богатых родителей никто, то кто вам лекарь? Своими силами можно очень много добиться, главное не лениться и не жаловаться.
Ежик Хрюха• 17 марта 2018
нас достаточно,
но ни у кого не возникло мысли составить опус такого характера....

Ненька наша• 17 марта 2018
pollyteika• 17 марта 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
нас достаточно,
Періодично буває.
Срачна тема, однозначно.
Аноним_1438• 17 марта 2018
у меня все вокруг так...не было ни у кого богатых родителей,которые дарят квартиры и машины,наследстава
училась сама,на бюджете,родители не могли платить ни за что
работу искала сама
заработала на квартиру...но потеряла ее в связи с ато
вот теперь в другом городе начала с нуля,купила машину,собираю на вторую квартиру
работаю много и получаю тоже много
семья муж и двое детей
рядом никого нет
мне 34 года
Печенюшка• 17 марта 2018
Ответ дляpollyteika
Періодично буває.
Срачна тема, однозначно.
Однозначно....щас опять начнется.
Печенюшка• 17 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
работу искала сама
работаю много и получаю тоже много
семья муж и двое детей
рядом никого нет
мне 34 года
Тут же анонимно, вот скажите, как вы заработали за 3 года на квартиру и машину, и ещё на семью хватило? Может буду знать в каком направлении работать ?
Веселая моль• 17 марта 2018
Автор конечно вы одна такая молодец! Остальные приживалки.

Бабканадвоесказала• 17 марта 2018
Ну и к чему это? Зависть к тем, кого мужчина всем обеспечивает? Не стоит.
У каждого человека свой путь.
{СоJIнТсЕ}• 17 марта 2018
что то пошло не так.. судя по комментариям ))
Печенюшка• 17 марта 2018
Ответ дляВеселая моль
А я ни туда ни сюда. И сама не заработала, и муж не обеспечил
Печенюшка• 17 марта 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Оченьценная• 17 марта 2018
Желаю сем благополучие ,и душевного спокойствия
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
работу искала сама
работаю много и получаю тоже много
семья муж и двое детей
рядом никого нет
мне 34 года
Кем работаете и чем занимаетесь ? Если это все правда
Голубая фишка• 17 марта 2018
Автор, чето ничего не написали сколько детей к 35годам нажили, сколько мужей, сколько парней было, принимали ли подарки, катали ли вас на курорты, что у вас со здоровьем.
Я тоже сама поступила на бюджет, закончила с отличием, получила еще несколько во, могла б и квартиру к 30годам купить, но инфляция съела эту возможность, плюс здоровье было катастрофично и это долгое время тянуло вниз. Ни мужа, ни детей к 33годам.
Печенюшка• 17 марта 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так в том то и дело, секрет же большой. На Советчице столько богатых дам, которые все заработали сами. А чем занимаются, не признаются.
Чики-брык• 17 марта 2018
У меня есть знакомая, наши дети ходили в один садик, познакомились там. Она с 6 класса росла без мамы, но папа был. Ещё была сестричка класс второй. Говорила, что недоедали, папа конфеты покупал раз в полгода. Начинала она с рынка, в 17 лет, потом имела на рынке 10 палаток и контейнеров. Сейчас имеет несколько магазинов. Разумеется, машины тоже есть. И да, она очень добрая. Ещё давно предлагала мне на рынке забрать у нее контейнер (у меня были проблемы с работой) . Я сказала, что нет денег на товар, так она ответила, что отдолжит, а я могу ей частями отдавать. Отказалась я. А она очень хороший человек.
Карамелька• 17 марта 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
нас достаточно,
+++
что-то не так у Автора в жизни пошло.
Сливочная пенка• 17 марта 2018
Ответ дляГолубая фишка
Какая Вы примечательная понятие ’все сама’ очень относительное, кто действительно сам, тот обычно не кичится... зная всему цену и затраты, хвалиться сил и желания уже нет
буреЛОМКА• 17 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
читая, вникайте) автор поста 1 квартиру потеряла в АТО, сейчас купила машину и копит на квартиру,2 по счету в своей жизни.

КарамбОлька• 17 марта 2018
Этож надо как человека жабка придавила, что у других, то родители помогли, то мужья или любовники)) А вы все сама да сама работаете и тянете и так всю жизнь с молодости(
Аноним_1438• 17 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
я с мужем в паре,ну машине не порш каен, 10 тыс у е б у
квартира в 2014 году 37 тыс у е в обл центре
международный аудитор
пишу системы управления
пишу тех условия
меж изделия
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 марта 2018
а если б вы например с чернобыльской зоны были.эвакуирована?облучена.вы б так резво прыгали б по работам и так легко и просто думали бы,что все способны горы свернуть,просто ленивые?
Бяки-козяки• 17 марта 2018
Диверсификация• 17 марта 2018
Вы конечно большая молодец, но читая вашу темку, сложилось ощущение, что вы очень устали добиваться все САМОЙ! Мне кажется вы бы не отказались сейчас оказаться за каменной мужской спиной и побыть просто слабой женщиной! Может быть я ошибаюсь.
Муроводчица• 17 марта 2018
Я,таких не встречала) кто Ваш муж, любовник, свекор, кресный.... За знания не платят, ну может если очень повезет, хотя без передка не встречала.
Пы сы я из.небольшого города 70 тыс населения. Когда-то создавала тему здесь, как самой найти работу и как вообще здешние советчицы живут в маленьких городах как я. Ответы были или дома, или ням-ням
РокерША• 17 марта 2018
У меня директор была, в 25 лет своя маленькая фирма, машина. Сама’ заработала, НО, это для всех так. А я знаю, что старт дали родители, свиней продавали и ей для старта денег давали. И потом, домой к высшему руководству ( ещё когда работала в компании, у которой в итоге её фирма подрядчиком стала) ездила наверное просто чай попить, ага. И это же руководство потом в тендерах её фирмочку пропихивали. Так что, о том что говорят, сама, иногда, очень даже под вопросом.
ДваДваВосемь• 17 марта 2018
А я вот думаю, своим бы дочерям не желала своей судьбы ´всесамамогу´. А чтоб им дарили, возили и на руках носили. Ну и чтоб что-то сами, конечно. Но вот это ´всеСАМА´, как-то грустно аж звучит.
My Business• 17 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Где тут 0?• 17 марта 2018
Ответ дляРокерША
Я тоже не понимаю как сама без знакомств в Украине
ПрипоРошенная• 17 марта 2018
пфффф
я три квартиры купила под аренду, дом в конче, лексус, домик себе прикупила в болгарии, яхту