Разведка Маша• 18 марта 2018

Помощь мужа. Это миф или реальность?

Девочки, расскажите, пожалуйста, как у вас в семьях. Как распределяются обязанности и распределяются ли. Кто зарабатывает деньги и кто выполняет домашние хлопоты? И оцените, плиз, мою ситуацию.
Начну с себя - сейчас не работаю, дома, доход около 5500 грн, через месяц в среднем будет 7000 грн, до этого работала, з/п была выше чем у мужа, но и занятость дольше по времени+в выходные дни. Готовка еды, уроки, уборка, стирка, мойка посуды в принципе на мне.
Муж - работает с 8 до 18(это уже дома в это время) в кабинете, з/п 8500 грн. На выходные чаще всего уезжает к своей бабушке (помогать родителям, которые туда ездят), забирает с собой одного из детей. Когда остаётся, вытянуть его погулять всей семьёй нереально - то денег нет, то отдохнуть хочет. Те выходные, что дома - не делает ничего, мотивируя тем, что у него единственные выходные и он хочет отдохнуть. Может иногда помыть посуду. За последние месяца 3 раз убрал в квартире. Раз в месяц на ужин может пожарить картошку, если попрошу. За последние полгода раз варил суп. Вчера сварил пельмени, которые были в морозилке. Может по пути домой купить хлеб, колбасу... Все...
Это нормально? Или все же он как бы должен помогать?
Всем спасибо.
автор Разведка Маша • 18 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну значит человек психологически не готов быть отцом. Кто бы инициатором рождения детей?
Совместное решение было. Уже не детьми были. Ну и дикого рвения, что ’хочу, давай’ не было. Просто уже был возраст, что пора было задуматься)

Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Помню, появился первый сын , в гостях у свекрухи на празднике я сижу ем спокойно , и часто говорю ’ поди ,малому то , поди ему се, то горшок ,то памперс ’.
Ох и колбасило её .
Типа такая королева гоняет сыначку .
А я внимания не обращала, своё г-ну.
А теперь , она всем хвалится и мне рассказует какой он отец хороший .
Ага , неизвестно какой бы был, без приучения .
И ночью вставал работая .
И болела я , все на нем было .
Не обращала внимания когда пытался рассказать как ему тяжко и такое прочее , сразу постановка такая ’ завёл семью и детей ? Будь добр ’
Мужики ценят то ,во что вкладывают силы и эмоции .
А удобствами они пользуются ,но не ценят
Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Отмазки для таких папаш всегда найдут .
Куратор дебошей• 18 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Сейчас есть робот пылесос. Чудесная вещь.
Я уже задумывалась о нем, нужно помониторить.
автор Разведка Маша • 18 марта 2018
Ответ длярукиЖимолости
Однозначно!!!
Нужно было.... Главное в этом слово ’было’.
И не вернётся время...
Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
а я терпеть не могу пыль вытирать и пылесосить
Я тоже не люблю пылесос.
А дети любят очень, он им как игрушка с 2-3 лет . с наворотами , моющий , им как игра .
Они с удовольствием убирают им .
автор Разведка Маша • 18 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
а если муж изначально с нами время не проводил,а спустя 14 лет и подавно.
Проводит время с друзьями.У них общее хобби .Мы дома.Он говорит,что не должен ничего никому.Он же полезным хобби занимается(это для него полезное!),то и пилить его по пустякам не стоит.
Уезжает без предупреждения.
Как жить?
Может он зарабатывает хорошо? И Вы хорошо обеспечены, что можете время тратить только на детей и развлечения?
Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, вам бы вдвоём сходить к психологу. Если разводиться не планируете.
Психолог же не приучит мужа вдруг ,спустя годы хотеть разделить обязанности по общему быту .
Русалка на ветвях• 18 марта 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Так.
Повезло встретить на своем пути мужчину, которого правильно воспитали.
вы не объяснили, в чем везение.
а те, кому ’не повезло’ - замуж выходили вслепую?

Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Уезжает без предупреждения.
Как жить?
Вы и сама знаете ответ.
Если сначала не приучен.
То потом все только усугубится .
Куратор дебошей• 18 марта 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я тоже не люблю пылесос.
Они с удовольствием убирают им .
У меня тоже моющий.
гражданинГрубиян• 18 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
последний год в поисках работы.До этого зарабатывал до 15 тысяч,но деньги не давал.Толтко оплачивали самое необходимое.
Идууу--уууу блин• 18 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
Ну так что вы хотите. Второго тоже возраст? Ну такое.
Малинка• 18 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
Это ненормально, но такие мужики в 90проц
А знаете почему? Не поверите, но виновата ТЕЩА! Именнл она не научила дочь правильно построить отношения в семье.
Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Уезжает без предупреждения.
Как жить?
И я уже неоднократно в этой теме говорила ,что пилежка , называю это - говорильня не решает проблемы .
Только Поведение и Поступки могут влиять .
А наши дама многие знают только две категории - пилить и не пилить .
Но есть же варианты
гражданинГрубиян• 18 марта 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы и сама знаете ответ.
Если сначала не приучен.
То потом все только усугубится .
думаю о разводе.
Плачу каждый день.Думала постоянно,что изменится.Профукал семью(
Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Вещь классная
автор Разведка Маша • 18 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Сейчас вопрос не в детях. И кстати, от младшего и помощи больше, чем от папы )))
Или Вы считаете, что с одним ребенком он бы с удовольствием ходил гулять? Или по дому бы помогал больше?
Идууу--уууу блин• 18 марта 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Глупо надеяться приучить взрослого человека. Он же не собачка. Но человек может понять что для него важно и ценно в жизни и после этого поменять свое поведение или не поменять.

гражданинГрубиян• 18 марта 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Но есть же варианты
мужчина воспринимает это как пилить.
А для меня это аргументы и доводы.
Как это?У нас семья,а он едет когда хочет и куда хочет!С нами время не проводит,деньги не даёт!
Мне его погладить за такой пофигизм?
Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
У меня тоже моющий.
Тоже
Русалка на ветвях• 18 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
думаю о разводе.
ну вы ж его выбрали. почему он профукал?
автор Разведка Маша • 18 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
думаю о разводе.
Примерно так же...
Не каждый день, но думаю.
И плакать уже перестала. Просто решаюсь.
Идууу--уууу блин• 18 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
С одним ребёнком женщина имеет больше возможностей чем с двумя. И менее зависима.
Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Ответ дляМалинка

Скажу вам , истина есть.
У меня мама мне Антипример .
Я насмотрелась сполна на её помыкание в семье .
Сполна .
С детства решила , такого мужа и отца и такого формата отношений мне не надо .замуж не спешила, по закону подлости и по модели семьи попадались мч копия папочки , которые пытались навязать такие отношения прислуги господина .
Ну, слава богу, нашёлся нужный .
Кастинг обязателен
Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
думаю о разводе.
Не надо плакать.
Это не конструктивно и беде не поможет .
Уже ж можно выводы давно сделать .
Не надо ждать чуда .
Его не будет.
Свои приоритеты для себя определить .
И поступать по своему как надо вам .
В большинстве случаев .
Тогда будет норм .
Делайте то,что лучше для Вас .
Без иллюзий
Аноним_1433• 18 марта 2018
обязанности на мужские и женские не разделены
но есть другие заезды
Малинка• 18 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет, не миф. Но какая разница как в других семьях? Вы изначально же видели за кого выходили замуж и знали как его мама воспитала?
Моему мужу с братом их мама к телевизору на подносе еду приносила, а затем грязную посуду забирала на кухню.
Мне это никак не помешало перевоспитать мужа. У нас такой же уклад как у Швабристки.
А младшая невестка с радостью подхватила эстафету от свекрови и продолжила ’кружить’ своего мужа. Лет через 5 семейной жизни стала возмущаться, что муж по дому не помогает, чашку даже в раковину не поставит.
автор Разведка Маша • 18 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не согласна! Не принципиально один ребенок или двое. В чем зависимость? От детей? Но страшная уже взрослая достаточно - 9 лет. Если Вы о том, чтобы развестись и найти нового мужчину, то поверьте искать кого-то уже нет ни малейшего желания!!!
По деньгам? Так в чем зависимость? Алименты перекроют ровно ту часть, которая и с мужем им достается...
Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Его личные усилия и труд - это лучший психолог .
Говорильня от психолога не заставит его ценить и помогать.
Это иллюзия , хочется верить ,что кто то другой поможет .