Разведка Маша• 18 марта 2018
Помощь мужа. Это миф или реальность?
Девочки, расскажите, пожалуйста, как у вас в семьях. Как распределяются обязанности и распределяются ли. Кто зарабатывает деньги и кто выполняет домашние хлопоты? И оцените, плиз, мою ситуацию.
Начну с себя - сейчас не работаю, дома, доход около 5500 грн, через месяц в среднем будет 7000 грн, до этого работала, з/п была выше чем у мужа, но и занятость дольше по времени+в выходные дни. Готовка еды, уроки, уборка, стирка, мойка посуды в принципе на мне.
Муж - работает с 8 до 18(это уже дома в это время) в кабинете, з/п 8500 грн. На выходные чаще всего уезжает к своей бабушке (помогать родителям, которые туда ездят), забирает с собой одного из детей. Когда остаётся, вытянуть его погулять всей семьёй нереально - то денег нет, то отдохнуть хочет. Те выходные, что дома - не делает ничего, мотивируя тем, что у него единственные выходные и он хочет отдохнуть. Может иногда помыть посуду. За последние месяца 3 раз убрал в квартире. Раз в месяц на ужин может пожарить картошку, если попрошу. За последние полгода раз варил суп. Вчера сварил пельмени, которые были в морозилке. Может по пути домой купить хлеб, колбасу... Все...
Это нормально? Или все же он как бы должен помогать?
Всем спасибо.
Пленница SexShop-а!• 18 марта 2018
Ответ дляМалинка
Моя уже больше десяти лет не может пережить, что её ’сыначка любимая’ посуду моет)))) Это она ещё не знает, что стирку на балконе он тоже развешивает всю зиму, летом и я могу вывесить, но зимой мне холодно. И пылесосит только он. Все остальное вместе делаем.
Катька Пушкарева• 18 марта 2018
Ответ дляМалинка
я выше писала, какой мне экземпляр достался ’с дивана у телевизора’. Без разницы как мальчика воспитывали в семье, пусть даже как короля. Главное показать ему в начале отношений, что Вас тоже воспитали королевой, а не служанкой.
Тут все зависит от того, кто больше влюблен и зависим
Тот и пойдет на уступки.
Если король и королева начнут бодаться, то развод неизбежен.
Тот и пойдет на уступки.
Идууу--уууу блин• 18 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
Домашнюю? За нее же не платят
А откуда у вас 7000? Сдаёте в аренду что-то?
Катька Пушкарева• 18 марта 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Незнаю при чем тут любовь и замужество.
Я тоже в 17 дурочка была влюбленная .
А замуж вышла в 28 .
Как то не кортило.
Ранний брак в большинстве случаев обречен
Я тоже в 17 дурочка была влюбленная .
А замуж вышла в 28 .
Как то не кортило.
Я к тому, что если рядом оказался хороший человек, то повезло, потому как по молодости любовь сметает все недостатки на своем пути
Малинка• 18 марта 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Тот и пойдет на уступки.
У меня вариант взаимной любви. Где-то в чем-то и я перевоспиталась в этих отношениях)))
Просто у нашего народа установка такая, что жена просто обязана мужа ублажать, ноги ему мыть и т.д. и т.п., потому что он облагодетельствовал её - женился на ней. В общем культ ’святой матни’ прививается девочкам с молоком матери(((((
Разведка Маша
• 18 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет. Так вот получилось. Законный доход.
Идууу--уууу блин• 18 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
Ок. Хорошо. Но у вас есть доход. Вы не зависит от зарплаты мужа. Обязанности в семье как и дети общие. Какие могут быть вопросы по разделению обязанностей....?
Разведка Маша
• 18 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот и я так считаю. Он соглашается . Но через время снова скандал из-за того, что ничего не делает
Идууу--уууу блин• 18 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
так может ваш муж хочет жить с мамой и бабушкой? Вот и ведёт себя соответственно
Мядуза аля моргонер• 18 марта 2018
Ответ дляСеточка
Т.е вы все делаете а он деньгами распоряжается?
не, он делает все, я только помогаю(совсем не много функций, только те, что он не любит: заплатить через приват квартплату, выкупить выбранные им джинсы, могу проверить уроки у сына, выбрать отдых и т.д, не критично, я работаю 2через 2, у него пятидневная рабочая неделя), хожу ж на работу, правда у него доход в 6-7раз больше моего, потому на мои заработанные он не рассчитывает(они мои полностью), а мне как то чужими деньгами распоряжаться в полном обеме не интересно, уж оч.большая ответственность для меня. А еще немного убираю в квартире, он мальчик аккуратный, за ним убирать не надо.
Разведка Маша
• 18 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Только что снова предъявила ему эту претензию, что нужно время и мне и детям. Говорит ’меня так воспитали, что я должен помогать родителям’
Я не против помощи родителям.. но не каждые выходные в ущерб своей семье. Когда я это озвучила, то он мне сказал, что а какая нужна помощь здесь с детьми? Говорю ’пойти с ними всей семьёй куда-то’. Его ответ ’Чи й не помощь!’ Ну как достучаться?!
Я уже психонула, что родителям он должен, а семье - жене и детям, ничего не должен...
Катька Пушкарева• 18 марта 2018
Ответ дляМалинка
Есть такое дело
Хочется ж любименькому попку позаносить на поворотиках.
А когда в ответ никто не заносит, тут и начинаются недоумения
Так что воспитание себя и мужа работа долгосрочная)
Машка-замарашка• 18 марта 2018
В вашей ситуации поведение мужа считаю ненормальным. В нашей семье я содержанка, поэтому считаю справедливым, что бытовая сторона семьи мужа касается как можно меньше
Артура Пирожкова• 18 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
Муж работает,а я нет..это его желание. Неделю дома,а неделю в командировке. Когда он дома,то ребенок ролностью на нем. Я даже гулять с ним не хожу. Помагает делать все,что я попрошу. Но мге главное,что сын постоянно с ним и я могу отдохнуть
Идууу--уууу блин• 18 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
Организовывайте время себе и детям. А муж пусть живёт как хочет. Главное регулярно пусть вносит свой вклад в обеспечение детей.
Дон Пэдро• 18 марта 2018
Вам надо включить здоровый пофигизм. Не тяните все на себе. Попросили помыть посуду, не помыл, пусть стоит. Приготовите ужин, попросите накрыть на стол, чистой посуды не будет, помоет) Ну да придется себя пересилить, потерпеть бардак. Мне муж помогает, но заметила, как только я сама делаю всё, то и не стремится хвататься за дела без просьбы.