Бесконечность-не предел• 18 марта 2018
Бывший муж. Врёт?
Я сейчас с ребенком грудничком не могу стоять в очереди на оформление загранпаспорта для ребенка. Прошу это сделать его. Бывшего. Он сопротивляеться. Говорит что только тот из родителей может делать паспорт на ребенка с которым ребенок проживает. Я об этом слышу только от него. Он не лишен род.прав, платит алименты.
Результат:
вже голосів:
150 (92.02%)
Врёт
13 (7.98%)
Это правда
Гербария• 18 марта 2018
ну как бы логично,что грудничок проживает с вами.У вас могут попросить согласие отца на то,чтоб делать паспорт ребенку.Как и у него.лучше вам вместе туда идти.
Не гавкаю- но охраняю• 18 марта 2018
При подаче документов обязательно предоставлять документ о том с кем проживает ребенок и быть двоим нодителям (если в разводе) или доверенность от отца. Подавали этим летом.
Гербария• 18 марта 2018
мы с мужем в браке,но его присутствие было обязательно при оформлении паспортов детям.хотя везде разные правила,как ни странно.
Багиня• 18 марта 2018
Подать доки может любой из родителей. Я подавала без мужа, никто не спрашивал, с кем дети проживают..
Печенюшка• 18 марта 2018
’Для оформлення паспорта для виїзду за кордон особі, що не досягла шістнадцятирічного віку та проживає з одним із батьків...’
’довідки про реєстрацію місця проживання дитини разом з одним із батьків, який подає заяву-анкету...’
Скромняшка• 18 марта 2018
Ответ дляГербария
а я подавала 3 марта, с отцом не расписаны, никаких дополнительных документов и присутсвие его не требовали
Роза завяла• 18 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
И как вас развели с грудничком?
Наверное,автор второй раз замужем и ребенок оттуда.
Аноним_1441• 18 марта 2018
Муж оформлял паспорт для нашего ребенка
Мы вместе все живем, но муж прописан отдельно
Апрель Ивановна• 18 марта 2018
Так запишитесь в электронной очереди и не стойте там.Зайдете ’как белый человек’ .
Утренняя зорька• 18 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
И как вас развели с грудничком?
А вот так. Тоже проблема
Гадаю_По_шнуркам• 18 марта 2018
Ответ дляГербария
Да, это так, правила везде разные, я летом сыну делала, муж не нужен был, только его украинский паспорт.
Меряю от 0• 18 марта 2018
Ответ дляГербария
Сдавала документы в декабре, надо было только мой паспорт. О муже вообще никто ничего не спрашивал и не требовал. Г.Ровно ДМС
Голубая устрица• 18 марта 2018
Ребенок прописан у меня, но оформлял муж, который у меня не прописан.
КонФФетОшка• 18 марта 2018
До этого ездили по моему с вклеенным фото, но этим летом нужен уже отдельный документ. Готовлюсь к очередям:(
ТыЧиНеТЫ• 18 марта 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Детям делают биометрический загран? Дети 6 и 15 лет.
сейчас всем делают биометрию
КлаваЧерепиця• 18 марта 2018
Загран не делали, но недавно сдавали дочке доки на айди-карту, и да, требуется присутствие того из родителей, по чьему месту жительства зарегистрирован ребенок. Не думаю, что требования для подачи доков на загран для ребенка существенно отличаются.
ТыЧиНеТЫ• 18 марта 2018
по теме - спросите в своем отделе миграционной службы. Мы подавали в ноябре, были все вместе - я, муж, ребенок, детский паспорт оформляют на одного из родителей, на кого оформили, тот потом и забирает готовый паспорт. У нас паспорт папы не спрашивали, но, повторюсь, мы были все вместе, может поэтому.
Крем для арбуза• 18 марта 2018
это правда. Нужна справка о составе семьи, если муж в этой справке не указан, то он не может подавать
Подкустовый выползень• 18 марта 2018
Ответ дляСкромняшка
автор, позвоните в тот овир, где хотите подавать и узнайте точно
ага, там никто никогда трубку не берет
Бесконечность-не предел
• 18 марта 2018
Ответ дляСкромняшка
Я узнавалп. Мне сказали- любой из родителей. Свидельства о рождении и инд.код
Бесконечность-не предел
• 18 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
Это верно. Грудничок от другого.
Бесконечность-не предел
• 18 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Возраст для айди такой что нужен обязателтно и сам ребенок и его один из родителей
Для загран- можно даже без ребенкп
Только фото и докуиенты и один из родителей
Мне так сказали в ЦНАПе
А он говоритчто и дети нужны и только я должна присутствовать
Для загран- можно даже без ребенкп
Мне так сказали в ЦНАПе
долой_лама• 19 марта 2018
Ответ дляГербария
Подавали осенью . Ничего подобного не требовали. Мой паспорт код ребенка (с отцом ребенка в разводе) . Все
долой_лама• 19 марта 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Да