18 марта 2018

Щепетильный вопрос-отдали бы вы все свои сбережения родственникам

если у них случилась беда и кто-то очень болен и собирают средства на лечение в соцсетях и т.д.
а вы копили на квартиру, на ремонт и прочее. есть у вас 10000-15000 долларов.
Регионщица 18 марта 2018
Если бы на квартиру то нет. В остальном случая возможно
Светка-пипетка 18 марта 2018
нет. Родителям - да. Родственники продали уже свою квартиру/ценности/машину?
Идеальная оптимистка 18 марта 2018
Віддала би дитині.
Дорослому ні.
Аноним_1437 18 марта 2018
Родителям-да.
Налогообложу 18 марта 2018
нет
оставила бы только для своих детей
к сожалению, оч сложное время и непрогнозируемое
Дон Пэдро 18 марта 2018
Да, у нас в семье все всегда помогают друг другу.
Вся в кредитах 18 марта 2018
зависит от многих факторов.
Не буду 18 марта 2018
только родителям отдала конечно,брату,свекрам...
Как_б_не_так 18 марта 2018
Только родителям!!!Потому что знаю,что для меня они последнее отдадут также
Телочка 18 марта 2018
ну не все полностью, но помогла бы
Пропеллер на 6 персон 18 марта 2018
Батькам би віддала. Родичам позичила. Для мене в пріоритеті моя сім’я.
18 мнеУЖЕ 18 марта 2018
Близким родственником половину сбережений отдала бы и не пожалела
parele 18 марта 2018
Близким родственникам - да. Остальным - помогла бы, но не всеми сбережениями.
Научительница 18 марта 2018
Только самым близким.
Бриджит_Фрикандо 18 марта 2018
Страшный вопрос... я не знаю.брат мужа попал в аварию, был пьян. Его еще очень избили те люди которые были в другой машине. Он лежал в больнице. Мы как раз насобирали на машину. Муж не дал ни копейки.
Queste 18 марта 2018
скользкий вопрос
одни родственники для моего ребенка в реанимации между жизнью и смертью кровь боялись сдать на донорство и лепили отмазки на уровне песочницы, а другие из-за границы рвались приехать сдать, если на месте не найдется нужное количество доноров
родственники бывают разные...
Irinkalak 18 марта 2018
Отдайте сколько можете, если этот человек умрёт, а вы могли помочь и не сделали этого, как жить потом будете?
Не буду 18 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Страшный вопрос... я не знаю.брат мужа попал в аварию, был пьян. Его еще очень избили те люди которые были в другой машине. Он лежал в больнице. Мы как раз насобирали на машину. Муж не дал ни копейки.
какие аргументы?почему не дал?
Ща как дам 18 марта 2018
нет.жизнь не предсказуема. сегодня нужно им ,а не приведи Господь понадобится вам?
можете помочь. я думаю тысячи достаточно.
вы не имеете права оставлять свою семью без подушки безопасности.
вы не несете ответственность за родственников.и вас не должна мучить совесть
freedom_2015 18 марта 2018
Помогла бы суммой,но не все.хотя вы не указали степень родства.
ГейТуда 18 марта 2018
Когда у мамы обнаружили онкологию, никто не помог. Только мамин родной брат одолжил 1 тысячу долларов. После маминой смерти разрешил не возвращать. Спасибо ему. Мы с сестрой взяли в банке кредит, залезли в долги. Мамы уже нет, а мы еще немножко должны.
После этого никому из родни не помогу. Родственников у нас не мало, многие очень обеспечены.
Из Виа-гры 18 марта 2018
Только самым близким но исключая свою сестру. Она в голодные времена, живя с мужем у нас в квартире, прятала еду от меня, брата и мамы. Мама была инвалид, а мы с братом несовершеннолетние. И по сей день она такая. Хотя сейчас все наоборот, я поднялась, а она в опе. Бумеранг.
mclara 18 марта 2018
все сбережения нет, но помогла бы по мере той суммы которую считала бы приемлемой для себя. Автор вам скажу как человек который столкнулся с серьезной бедой при рождении дочери первой, когда тоже собирали и в соц сетях и по благотворительным фондам на лечение, так вот из родственников помогла только троюродная тетка, заняла мне недостающую сумму для полной диагностики с условием что отдам в течении полугода. Было очень обидно, но я в принципе помощи и не просила у родственников, чужие люди охотнее помогали и не только финансами, когда оказалась в чужом городе одна, без поддержки, нашлись те кто даже кушать привозил - т.к. родителей не кормили в больнице, а денег хватало только на лечение.
Матраскин Брат 18 марта 2018
Близким людям. Необязательно родственникам.
Ганцю в кєдах 18 марта 2018
Ответ дляГейТуда
Когда у мамы обнаружили онкологию, никто не помог. Только мамин родной брат одолжил 1 тысячу долларов. После маминой смерти разрешил не возвращать. Спасибо ему. Мы с сестрой взяли в банке кредит, залезли в долги. Мамы уже нет, а мы еще немножко должны.
После этого никому из родни не помогу. Родственников у нас не мало, многие очень обеспечены.
Когда у моего ребенка был рак то помогали чужие люди...А родственники мягко сказано не бедные не помогли и рублем.Но я их не осуждаю...У каждого своё мнение на этот счет и благотворительность от слова БЛАГО .Поэтому Вы должны поступить как велит сердце.
Редисочка 18 марта 2018
Если эти заболевшие не продают свое имущество-квартиру, машину, то вам нелогично по сути продать и отдавать свою квартиру, машину или деньги собираемые годами на квартиру или машину.
Слоник-тоник 18 марта 2018
РОдителям - да, собственно так и сделали, сестре, племяннице - да, больше у меня и нет близких. Всем, кого назвала - сразу и безоговорочно!
Ганцю в кєдах 18 марта 2018
Ответ дляmclara
все сбережения нет, но помогла бы по мере той суммы которую считала бы приемлемой для себя. Автор вам скажу как человек который столкнулся с серьезной бедой при рождении дочери первой, когда тоже собирали и в соц сетях и по благотворительным фондам на лечение, так вот из родственников помогла только троюродная тетка, заняла мне недостающую сумму для полной диагностики с условием что отдам в течении полугода. Было очень обидно, но я в принципе помощи и не просила у родственников, чужие люди охотнее помогали и не только финансами, когда оказалась в чужом городе одна, без поддержки, нашлись те кто даже кушать привозил - т.к. родителей не кормили в больнице, а денег хватало только на лечение.
Да,у меня тоже так...Друзья друзей которых я в глаза не видела передавали деньги.Наверное так всегда...
Миззери 18 марта 2018
Ну смотря какие родственники. Если родители мои или мужа то да. Если дальние то Нет, отдала бы часть , процентов 25 не больше
Tinika 18 марта 2018
Мы отдавали все что было, приличная сумма, когда дочка двоюродного брата мужа позвоночник сломала и срочная операция понадобилась. Возврат не ждём.