Мэри Попкинс• 18 марта 2018
Ротавирус и нас положили в больницу. Малыш 1,5года.
Сижу и плачу, за почти полтора года ни разу не болели и тут такое. Катетер, клизма, грудь нельзя. Малыш мучается и я вместе с ним. Зачем я сюда пишу? Не Знаю, просто потому что мне плохо. Малыш уснул, а я реву. Да я вообще мнительная. И хотела еще спросить, надолго ли обычно с таким в больнице задерживаются?(сегодня врача нет, нам ничего не говорят) и гв, кто все таки давал ребенку грудь во время ротавируса? Чем это опасно? Думаю, может хоть ночью если проснется дать немножко?
Не танцую- но пою• 18 марта 2018
Только вообще нельзя, будет еще хуже.
Мы лежали 1 сутки в 2.5 года.
Сижу_и_плачу• 18 марта 2018
Мы дома с этим вирусом вычухивались. Молоко, насколько помню, противопоказано диетой.
Указка• 18 марта 2018
Попали с ротовирусом в 1,5 г.Давала грудь, кроме грудного молока и воды ничего не ел.
Цыбулька• 18 марта 2018
У нас было. Лилось 20р на день. И рвота. Мы лежали три дня. Потом дома лечились
Бяки-козяки• 18 марта 2018
Ответ дляБоХатая
а чего грудь нельзя?
Так молоко же наверно. Хотя я не вижу смысла при ротавирусе не давать молоко. Мой сын хоть при ацетоне, хоть при ротавирусе, всегда на молочке только и выезжал.
Мы лежали. Детям было по 5 лет. Ротовирус опасен обезвоживанием организма. Так как понос и рвота.
Лежали неделю. Но состояние было тяжелым. Температура гнала высокая. После пика высокой и практически не сбиваемой температуры (39.6) пошли на поправку.
Ацетон есть? Анализ на ротовирус делали?
За грудь не подскажу почему нельзя.
Выздоравливайте!
За грудь не подскажу почему нельзя.
Выздоравливайте!
Мэри Попкинс
• 18 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Дома? А что Вы давали? Чем отправили? Я почему-то так боялась дома остаться с этим вирусом один на один
Бяки-козяки• 18 марта 2018
Ответ дляБоХатая
если есть нормальный педиатр чего там лежать? диета, сорбенты - все
+, если есть дома адекватный педиатр, в больнице делать нечего. Колоть церкуал от рвоты и выпаивать. В больнице намучают вам малого.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 марта 2018
Впервый раз всегда очень тяжело пережить больницу....выздоравливайте скорее!
БоХатая• 18 марта 2018
Ответ дляБяки-козяки
так и я о том же. Это ж не коровье/козье
Мэри Попкинс
• 18 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
если не соблюдете безмолочную диету-будет хуже.Ротатест делали?
Да. Положительный
Му ма му ма му• 18 марта 2018
Сильно тяжёлая ситуация была? Без госпитализации было не обойтись? Если да,то все правильно,ребёнок под наблюдением врачей, все будет хорошо.Все ( практически) мамы и детки через это проходят, главное теперь выздороветь
Бяки-козяки• 18 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Ротавирус не обязательно с продуктами в оргпнизм попадает.
БоХатая• 18 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
обильное питье + сорбенты
клизму с теплой водичкой (чтоб там оставалась)
БоХатая• 18 марта 2018
Ответ дляБяки-козяки
если еще чего не подцепят (ТТТ)
Бяки-козяки• 18 марта 2018
Ответ дляБоХатая
если еще чего не подцепят (ТТТ)
Ну об этом я тактично молчу...мамочка и так напугана.
Барышня_Смольный• 18 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Да. Положительный
Тогда 100% показана безмолочная диета.Молоко - это среда для размножения ротавируса. Сегодня откапают,завтра будет полегче,соблюдайте диету 3 недели.Через сутки отпроситесь домой,если все хорошо.Не плачьте.Выздоравливайте
Ответ дляЕлькиПальки
Я 4 дня дома лечила ацетон (педиатр сказала, что от ацетона такое состояние), но когда началась рвота одновременно с поносом и высокой температурой, вызвала скорую. Детей сразу под капельницы положили.
Анализы подтвердили ротовирус.
Правильно сделали, что легли в больницу. Ребенок совсем кроха.
Анализы подтвердили ротовирус.
почему нельзя грудь? это не обычное молоко, это то что поможет избежать интоксикации организма и побыстрее восстановиться ребенку. грудное молоко на 87% состоит из воды, а остальное -это полезные микроэлементы которые необходимы ребенку при таком заболевании... Ну тут решать Вам конечно. Здоровья!