Мэри Попкинс• 18 марта 2018

Ротавирус и нас положили в больницу. Малыш 1,5года.

Сижу и плачу, за почти полтора года ни разу не болели и тут такое. Катетер, клизма, грудь нельзя. Малыш мучается и я вместе с ним. Зачем я сюда пишу? Не Знаю, просто потому что мне плохо. Малыш уснул, а я реву. Да я вообще мнительная. И хотела еще спросить, надолго ли обычно с таким в больнице задерживаются?(сегодня врача нет, нам ничего не говорят) и гв, кто все таки давал ребенку грудь во время ротавируса? Чем это опасно? Думаю, может хоть ночью если проснется дать немножко?
rybalkanat• 18 марта 2018
Почему нельзя кормить?Какие симтомы?
Не танцую- но пою• 18 марта 2018
Только вообще нельзя, будет еще хуже.
Мы лежали 1 сутки в 2.5 года.
Барышня_Смольный• 18 марта 2018
молочные продукты исключают на 3 недели
Сижу_и_плачу• 18 марта 2018
Мы дома с этим вирусом вычухивались. Молоко, насколько помню, противопоказано диетой.
Указка• 18 марта 2018
Попали с ротовирусом в 1,5 г.Давала грудь, кроме грудного молока и воды ничего не ел.
Не танцую- но пою• 18 марта 2018
Молоко.
Бяки-козяки• 18 марта 2018
Дня 3 подержут. Старайтесь отпоить и сбегайтк домой.
БоХатая• 18 марта 2018
а чего грудь нельзя?
Коко Шанель• 18 марта 2018
Безмолочная диета, мамочка, вы о чем? Какая грудь?????
Цыбулька• 18 марта 2018
У нас было. Лилось 20р на день. И рвота. Мы лежали три дня. Потом дома лечились
Барышня_Смольный• 18 марта 2018
если не соблюдете безмолочную диету-будет хуже.Ротатест делали?
Кирикова• 18 марта 2018
я давала грудь, в 1.8 лежала.
рвота, ацетон, температура.
Сказали грудь можно, была в хорошей клинике.
Гага Газу• 18 марта 2018
Что значит грудь нельзя??
БоХатая• 18 марта 2018
если есть нормальный педиатр чего там лежать? диета, сорбенты - все
Бяки-козяки• 18 марта 2018
Ответ дляБоХатая
а чего грудь нельзя?
Так молоко же наверно. Хотя я не вижу смысла при ротавирусе не давать молоко. Мой сын хоть при ацетоне, хоть при ротавирусе, всегда на молочке только и выезжал.
Тимаша• 18 марта 2018
Мы лежали. Детям было по 5 лет. Ротовирус опасен обезвоживанием организма. Так как понос и рвота.
Лежали неделю. Но состояние было тяжелым. Температура гнала высокая. После пика высокой и практически не сбиваемой температуры (39.6) пошли на поправку.
Ацетон есть? Анализ на ротовирус делали?
За грудь не подскажу почему нельзя.
Выздоравливайте!
автор Мэри Попкинс • 18 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Дома? А что Вы давали? Чем отправили? Я почему-то так боялась дома остаться с этим вирусом один на один
Бяки-козяки• 18 марта 2018
Ответ дляБоХатая
+, если есть дома адекватный педиатр, в больнице делать нечего. Колоть церкуал от рвоты и выпаивать. В больнице намучают вам малого.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 марта 2018
Впервый раз всегда очень тяжело пережить больницу....выздоравливайте скорее!
БоХатая• 18 марта 2018
Ответ дляБяки-козяки
так и я о том же. Это ж не коровье/козье
автор Мэри Попкинс • 18 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Да. Положительный
Му ма му ма му• 18 марта 2018
Сильно тяжёлая ситуация была? Без госпитализации было не обойтись? Если да,то все правильно,ребёнок под наблюдением врачей, все будет хорошо.Все ( практически) мамы и детки через это проходят, главное теперь выздороветь
Бяки-козяки• 18 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Ротавирус не обязательно с продуктами в оргпнизм попадает.
БоХатая• 18 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
обильное питье + сорбенты
клизму с теплой водичкой (чтоб там оставалась)
БоХатая• 18 марта 2018
Ответ дляБяки-козяки
если еще чего не подцепят (ТТТ)
Бяки-козяки• 18 марта 2018
Автор, вам врачи сказали что делать? Ацетон есть? Отпаивать надо ?
Бяки-козяки• 18 марта 2018
Ответ дляБоХатая
если еще чего не подцепят (ТТТ)
Ну об этом я тактично молчу...мамочка и так напугана.
Барышня_Смольный• 18 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Да. Положительный
Тогда 100% показана безмолочная диета.Молоко - это среда для размножения ротавируса. Сегодня откапают,завтра будет полегче,соблюдайте диету 3 недели.Через сутки отпроситесь домой,если все хорошо.Не плачьте.Выздоравливайте
Тимаша• 18 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Я 4 дня дома лечила ацетон (педиатр сказала, что от ацетона такое состояние), но когда началась рвота одновременно с поносом и высокой температурой, вызвала скорую. Детей сразу под капельницы положили.
Анализы подтвердили ротовирус.
Правильно сделали, что легли в больницу. Ребенок совсем кроха.
mysmary• 18 марта 2018
почему нельзя грудь? это не обычное молоко, это то что поможет избежать интоксикации организма и побыстрее восстановиться ребенку. грудное молоко на 87% состоит из воды, а остальное -это полезные микроэлементы которые необходимы ребенку при таком заболевании... Ну тут решать Вам конечно. Здоровья!