Родила 6 недель назад, грудью уже не кормлю. Посоветуйте хорошие противозачаточные таблетки. Буду благодарна за ответ врача-гинеколога или если вам таблетки советовал именно врач. Я раньше пила джаз, но после полугода у меня началась на них побочка.
natysik106• 24 сентября 2012
Мне врач выписал Джаз очень довольна,побочных нет никаких.А вот раньше Диана 35 кошмар был головная боль в первые месяцы привыкания.Ни какими таблетками боль не остановить,разве что три пила в течении дня.Не советую покупать.
Аноним• 24 сентября 2012
я бы вообще не рекомендовала на советчице выбирать противозачаточные...
это все так индивидуально! только консультироваться с вашим врачом.
мне мой сразу сказал что никаких таблеток! только свечи...
golyachenko• 24 сентября 2012
А мне моя врач сказала, что свечи это плохая контрацепция. Я ярину пила.
Sverchonok• 26 сентября 2012
Противозачаточгые надо выбирать только вместе с врачом! А то такого наворотить можно, не дай боже. Я, вот, сглупила, сама какие-то таблетки выбрала (название забыла уже за давностью лет), в итоге такие побочки огребла, еле вылезла из всего этого. Оказалось, что мне нельзя принимать гормональные препараты. После этого всего, пошла ко врачу, она мне посоветовала пользоваться негормональными спермицидами (свечки, таблетки), в итоге я купила себе Бенатекс. Он мине очень подошелв итоге, довольна им со всех сторон.
Даже если вам тут ответит врач, все равно желательно проконсультироваться у него очно. Да в общем-то, врач скорее всего так и написал бы )))
Я ко врачам отношусь нескоько настороженно (да простят меня работники этой профессии), плюс, таблетки, гормоны... бррр. Не хочу.
Начала пользоваться негормональными средствами. Сначала по старинке презерватив, но не очень мне это нравилось, не те ощущения все-таки, какими бы тонкими они ни были.
Перешла с них на противозачаточные свечи и тут-то начался рааай! Очень ими довольна!
Покупаю бенатекс, они недорогие вообще, удобные. Ощущения не снижают, а мне-то только этого и надо )))) Ну, помимо того, что с ними не забеременеешь, главное-то это, собственно )
Аноним• 30 ноября 2012
Мне врач прописывала Ярину.Меня хватило на 2 месяца-вылезли все побочки и даже больше.Но врач настаивала!Прописала к ним еще антигистаминные и Имет.У меня просто отказал кишечник.О том,что было постоянное кровомазание,вообще молчу.Врач-гинеколог сказала-значит так надо!Еще и стыдила меня,как же замужняя женщина предохраняется презервативом!И сама врач пьет Ярину!На третий месяц я пошла к зав.консультацией и она сказала-отменить срочно!
Недавно встретила своего уже бывшего гинеколога.Она с 44 размера выросла до 48-го.Я не рискнула спросить,пьет ли она Ярину до сих пор...
Аноним• 19 февраля 2013
Если все еще актуален вопрос про новые таблетки – то это джаз плюс, только вышли. Они с фолиевой кислотой, полезно, назначаются чтобы подготовить организм к беременности. Мне так врач рассказала. Я пришла после долгого перерыва, только вышла замуж, решили с мужем готовиться нормально к зачатию. Конечно инфекций всяких понаходили – мрак. Месяц вдвоем лечились а потом она прописала попить полгода джаз плюс и потом, говорит, как синдром отмены в течение 2 месяцев можно быстро забеременеть. Вот так вот – пью.
Аноним• 19 февраля 2013
Про свечи, хочу заметить, что лично я никакого «рая» не почувствовала, все равно инородное тело внутрь, оно еще как-то по-дурацки рассасывается, у меня крошились даже. После такого не любовь – одно мучение.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Полностью согласна. Для меня такие методы контрацепции неприемлемы. А про таблетки – безусловно надо выбирать с врачом, а то вот такие вот самостоятельные поиски могут привести к тому что препарат просто не подойдет и потом тут в интернете его хаят. Хотя многим другим он очень даже подходит.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляMiraV
С другой стороны – некоторые годами вообще не предохраняются – ничего. А у других как-то сразу даже если были средства контрацепции. Судьба?
Я в это не верю. Если сильно прыгать, то допрыгаешься!)
Я кстати тоже про джаз плюс читала где-то. Но его не назначают, чтобы подготовить организм к беременности. Фолиевая в принципе важна, всем женщинам в независимости от того, собираются они вообще рожать или нет. Но именно беременным крайне необходима. Ее кажется как минимум три месяца надо пить, перед тем как начинать попытки зачать. А так получается 2 в одном.
Аноним• 19 февраля 2013
Меня кстати эти джаз плюс очень заинтересовали. Я нашла в инете информацию, что есть еще Ярина плюс, тоже с фолиевой. Интересно, какие лучше?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какие лично для ВАС лучше скажет только гинеколог. Каждой женщины ОК подбираются индивидуально. Но Ярина тоже качественный и хорошо зарекомендовавший себя контрацептив. Еще он кажется повышает либидо ;)
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
о да. с марвилоном меня вообще не интересовало ничего, а с Яриной пригаю на мужа, как больная. Только вот единственный минус лично у меня, это первая неделя приема, все побочки, как на беременность: тошнота, голова кружится, грудь болит, частые позывы в туалет по маленькому.........стремает очень этот момент, все думаешь, а вдруг таки залет!))) Большой плюс, стала с ними худеть, в инструкции пишут, что Ярина выводит лишнюю воду. Похудела за 2 месяца от ничего не деланья на 3 кг.