ША все! я пришла• 18 марта 2018

Стоматологи в 7,5лет

Была с сыном у педиатра в нашей районной поликлинике и решила заглянуть к стоматологу просто на консультацию, на всякий случай а то 7,5 лет а зубки не выпадают. Летом нам вырвали два молочных так так вылез постоянный во втором ряду.
В общем, стоматолог ошарашила что есть кариес на пятёрке молочном и шестёрке (уже постоянный), хотя я не видела. Она показала под лампой что это на боках (типа в щели между зубами, но я увидела только на пятёрке молочном), мол нужно пломбировать и молочный и постоянный. Пришли домой, стала заглядывать крутить вертеть малого: на пятёрке вижу чуточку чёрного налёта, а на шестёрке ну не вижу хоть убейте. Как думаете, стоит сверлить постоянный зуб в 7,5лет если нет чёрного налёта (кариеса)? Могла ли доктор ошибиться или перестраховаться?
Самохвалова• 18 марта 2018
Я бы сходила к другому стоматологу
Леплю из пластилина• 18 марта 2018
Сходите к другому врачу, если этому не доверяете. Но кариес, это не обязательно чёрная точка, это может быть незаметно вам изменение цвета эмали, а внутри уже во всю пошёл процесс.
Бегущаяпо• 18 марта 2018
Початкову стадію, а тим більше між зубками ви не побачите.
Карієс який видно вам вже глибокий.
Для перестраховки просто підіть до іншого стоматолога
Дядя Жора• 18 марта 2018
Если реально кариес на 6-х,то нужно пломбировать,это же зубы на всю жизнь.
5-ку молочную я б подумала, хотя с ними лет до 10 ходить, лучше тоже сделать.
Грамотный врач вам скажет как лучше, идите к другому
автор ША все! я пришла • 18 марта 2018
Ответ дляДядя Жора
Пятёрку точно надо делать. А шестёрка смущает, не хочется сверлить если зря или для перестраховки.
Irushas• 18 марта 2018
идите к другому стоматологу это раз, и два - сейчас есть жидкие пломбы, они более щадящие для зубов, тем более детских
автор ША все! я пришла • 19 марта 2018
Ответ дляIrushas
Спасибо, буду узнавать. Я в этой теме не освещена, никогда зубы не беспокоило кроме летнего приключения...
Irushas• 19 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
сама не знала, пока мой стоматолог не увидел ужас всего еврейского народа у меня в глазах при виде бор машины и сам предложил такое ноу-хау
автор ША все! я пришла • 19 марта 2018
Ответ дляIrushas
Здорово! Расскажите, под такую пломбу совсем не сверлят зубик, а как же сцепление?
Irushas• 19 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
https://zubneboley.ru/lechenie/karies-i-pulpit/teh... погуглите может найдете больше информации
автор ША все! я пришла • 20 марта 2018
Ответ дляIrushas
Спасибо большое!
А где Вам такую пломбочку делали, поделитесь контактом? Звонила сегодня в Адонис (Киев) , они о таком даже не знают
Irushas• 20 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо большое!
ну так в Киеве должно быть полно таких заведений, я в Херсоне, так что помочь ничем не могу, гугл знает все...
Бегущаяпо• 21 марта 2018
Автор ці всі герметики, консерватори.Безтолкові.Тут як пощастить.
Там пише початковий карієс ,а часто виглядає початковий , а в середині глибоко.
Потрібно нормально полікувати.