Моль Молливна• 19 марта 2018

Ну нифига себе сейчас выходит " Мы день рождения не будем отмечать"

Денег особо нет. Вот решили толпу не собирать на ДР мужа. Пригласили просто родителей на ужин праздничный. По итогу торт "Монастырская изба" - сметана+сливки домашние 140 грн, масло 45 грн, вишни замороженные 120 грн, сахар 20 грн, мука 20 грн. Итого 365 грн!!! домашний тортик(((
курица запеченная домашняя 220 грн
салат оливье -колбаса 80 грн, яйца 15грн, майонез 20грн, горошек 18 грн овощи не считаю там копейки. Итого выходит по минимуму 700грн
Кофе купила пачку 200 грн да чай 40 грн-ну то такое нам больше...что там гостям по чашечке
Это если ещё фруктов взять,нарезку сырно-колбасную. Это жесть.

А сколько ж стоит "Мы отмечаем ДР" если приглашать всех друзей-кумовей....жизнь боль
ДаЗдраПерма• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
колбаса варёнка ятрань беру самую дорогую потому что ест маленький ребёнок. не могу я его дешёвой кормить. и поэтому там выходит не кг совсем....
а зачем ребенку вообще оливье, не пойму, сорри

Ненька наша• 19 марта 2018
Ответ дляMs. Iphone
домашняя рыба-это как?
Муж - заядлый рыбак.
сама себе прекрасная• 19 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
На 20 грн. можно купить 1,5 кг сахара? Серьезно?
Сахар по 12 грн/кг можно купить
Солнечный день• 19 марта 2018
Такое ощущение что вы первый раз в магазин попали .... а до этого вы не ели?
сама себе прекрасная• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
Вы всерьез считаете что типа ’дорогая’ колбаса полезнее отварного мяса для ребенка?
Фантазерша• 19 марта 2018
Куриные бедра,мясо ’по -французски’ -праздничное меню? Вы это серьёзно? У автора продукты нормальные, поэтому дорого.
Queste• 19 марта 2018
сахар и мука по 20 грн, это по кило каждого, муки даже больше? вы там на сколько народу торт-то печете?
с оливье тоже самое - 80 грн, это с полкило варенки? это на ’тазик’? на 2 семьи на ’посидеть’ это не много?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
торт получается не сильно большой. гостям по кусочку и нам ещё осталось на следующий день.
напишите ответ...1,5 кг сахара в торт наверно многовато
Обнемашечка• 19 марта 2018
за 80 грн можно купить мяса, сварить и вкуснее и полезнее

Natali8377• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
автор, вы я вно преувеличили стоимость торта.
на торт идет кг муки? 2 пачки сливок? кг сахара?
Яичница с беконом• 19 марта 2018
а купить торт за 200 грн не? Курица 220 грн? вы от куда?????
автор Моль Молливна • 19 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
не считаю. но он любит оливье только с колбасой. так что если покупать каку..то хоть самую дорогую и качественную)))
Невидимка Майя• 19 марта 2018
Автор, за что боролись, на то и напоролись... Вот вам и насоветовали взять голимую магазинную курицу, дешевую сметану, колбасу по 3 грн и растянуть всю эту вкусняшку, чтобы и на следующий ДР хватило)))
Думы мои думы• 19 марта 2018
неа, я дома не праздную или не собираюсь (разве что шашлык. маевка)
заказываем кафе, 400-500грн с человека, дарят нам по 1000-2000 обычно, все в мармеладе
Свезло так свезло• 19 марта 2018
я от просто не відмічала і все. це значить, що нікого абсолютно.

навіть дитині (6 років)не сказала, що в мене ДР
ми живемо великою сім*єю - йому моя мама розказала, то він мене запитав(тихенько на вушко))) про торт. Дитині не стала відмовляти - пішла купила торт - обійшлось в 250 гривень
сіли на кухні з чайком ...якось так
Просто красавица• 19 марта 2018
Ответ дляНенька наша
Вишни 120 грн? Вы серьезно??? И муки на 20 грн???? А колбасы на оливье на 80 грн - это Вы ее киллограм туда фигачить собрались??? Чей-то у вас ’царские замашки’
Ага, меня тоже удивило. Судя по объему продуктов, автор собирается готовить на стадо слонов.
Умный хвост• 19 марта 2018

А разве на 《избу》 ушел килограм сахара, килограм вишен и муки?
И зачем делать оливье ведерко из килограма колбасы и пачки майонеза.
И не думаю, что вы с мужем и родителями выпьете за вечер пачку кофе и чая(это как минимум по грам 250 и 100 соответственно).
Аноним_1432• 19 марта 2018
чого у вас такі дорогезні продукти?
Первоклашка Я• 19 марта 2018
Ответ дляРусичка24
Автор, а Вы для семьи салат оливье не делаете?
Тем более он у Вас 100% остался как минимум еще 2 приема пищи.
Точно так же и курица.
Главное - чай и кофе только на ДН пьют. Килограмм сахара тоже не уйдет.

Первоклашка Я• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
вот согласна с вами. я не могу торт делать из магазинских продуктов.только всё домашнее качественное вкусное
Если у вас все домашнее, то зачем его на деньги пересчитывать? Или вы на рынке берете ’качаственное вкусное’?)
Аноним_1432• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
вибачте
в мене питання, ваш чоловік не заробляє, що не має витратити на себе ту вашу суму грошей?де ви курку по 140 грн кг бачили? я в києві купую по 80
ковбаса на олівье хай буде олівье:)))а вообще не бачу я нічого кримінального і не розумію чого у вас кіпіш
Плюшевая дыба• 19 марта 2018
Я тоже так торт хотела испечь, посчитала и купила в кондитерской.
Медсестричка• 19 марта 2018
Ответ дляРеанимация
я понимаю, но это тоже щас для многих деликатес, впрочем м ясо по-франц в моем детстве-юнности в 90х было по праздникам
в наше время(я 70 г.р) проблема была биток нормальный купить)))
сейчас, это совершенно раз в неделю приемлемо. очень быстро . мой модернизированный рецепт. я с вечера, отбиваю мясо, чуть промариновываю, слои: чуть маслом сбрызнуть лист, лук полукольца - майонез- мясо, ананасы кусочками, чуть чуть майонез или йогуртовый соус, сыр, сверху полить ананасовым соком, натянуть пленку и в холодильник. а потом за полчаса до прихода гостей в духовку, на 20-30 минут. или просто потом в микроволновке разогрел и шикарное блюдо.
А вот недавно• 19 марта 2018
за эти деньги можно было заказать большой набор суши, гостей попросить принести бутылку вина и что-то к чаю или купить самим несколько пироженых. все. и не надо стоять два часа у плиты.
или другой вариант - купить по кусочку тортика в сильпо, зачем огромный торт на 4ре человека? у вас выходит большая часть суммы именно на торт.
Садоводница• 19 марта 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Сливки 33% для крема - дорогие.
Я беру базарные, 60 грн 0,5 л. Если не разбавить немного, взбиваются в масло.
Да, автор как-то неэкономно сэкономить решила.
На мой торт уходит 0,7 л сливок и сметана подешевле в тесто. Но вишни у меня еще с лета, я бы не покупала мороженые, лучше другой торт сварганить, на который продукты есть.
Реанимация• 19 марта 2018
Ответ дляМедсестричка
+ мое лбимейшее блюдо
Сегодня я не я• 19 марта 2018
Ответ дляМу ма му ма му
домашняя курица 100 грн за кг
Домашняя?) это типа бульонная? Как это можно запекать и есть?
Мама фифти цента• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
4 яйца+стакан сахара+стакан муки имеем бисквит.
200 масла+заварной (1 яйцо 0,5-0,7 молока, ложка муки)...

даже если ваш то на вишню 120 грн.... закатанных нет? тоже отлично идут. Сливки - сметаны хватает.

да и муки 20 грн....
автор Моль Молливна • 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
вибачте
да не кипишь. просто размышлизмы.
курица 3,5 кг
муж зарабатывает ,просто сейчас другие траты
КарамбОлька• 19 марта 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
а вишен можно было и летом наморозить)))
а это было аж 2-3 кг каких-то особенных вишен, на один домашний тортик? что аж 120 грн. обошлось.
и кило сахара вбухали в тот тортик?
и курица какая-то супергЫгантская была, на 220 грн. затянула.
или Вы по максимуму считали, для устрашения???