Незнакомлюся• 19 марта 2018

Его зависимость от мамы?!

Очередной раз накатило... Нам по 34 года, 10 лет брака, 2 детей. Живем отдельно, связь в основном телефон, вайбер. Встречи 1-3 в месяц.
Мама мужа знает ВСЕ! Распорядок дня, наши планы на будущее, день, час и сумму зарплаты. Размер заначки, сколько снято с кредитки и т.п. Я с ней практически не общаюсь по телефону, постоянный контроль всего, мне не комфортно.
Время от времени успокаиваю себя тем, что это как бы и не плохо, доверительные и близкие отношения между мужем и его родителями.
Но временами так напрягает!!! Хоть возле себя спокойного и уверенного в себе мужчину, но он так зависит от мнения и одобрения своих родителей. Советы по поводу ВСЕГО!!! Даже того, в чем его мама ну совсем не разбирается. Когда ему говорю об этом, отрицает, говорит, что принимает решение самостоятельно.
Сейчас достраиваем дом, деньги полностью свои. Решаем какой цвет фасада. По пару раз на день сообщает маме какой цвет хочем, какой хотели, какой перехотели... Маме интересно все, если что то не говорит, а она потом узнает, то таким тоном с претензией: "ТЫ мне не говорил об этом", мол как это возможно вообще. Полное отсутствия такта с ее стороны.
Как к мужу претензий нет, но эта зависимость, она портит все... Она неизлечима? как себя настроить не обращать внимания, маму ж то не переделать в 60 лет и сына тоже.
автор Незнакомлюся • 19 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
слушайте, по-моему тут проблема в вас, вы себе проблему на ровном месте нашли, какая разница ,что он рассказывает маме, он ее любит, она его вырастила, и вообще это хорошо ,когда ребенок поддерживает отношение с родителями,вырастут ваши дети и вам будет тоже хотеться, чтоб дети делились с вами , это приятно.Мне лично пофиг , что мой муж рассказывает своей маме, а ему , что я рассказываю своей.
Так то оно так, но ребёнок вырос! Он не в состоянии принять ни одного решения самостоятельно!!! У него подсознательная зависимость. А я хочу возле себя видеть взрослого и уверенного мужчину, который уважает и любит маму. Но это звонки как по графику: утром, в обед и вечером. Говорить не о чем, перекличка.

ПешитеБесАшипок• 19 марта 2018
И что от вашего желания он станет другим, не устраивает - разводитесь!

Какая то вы не самостоятельная, на советчицу все вынесли, нет чтобы решать самой
автор Незнакомлюся • 19 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок

мнение со стороны интересует, нормально ли это или я слишком придираюсь