Незнакомлюся• 19 марта 2018
Его зависимость от мамы?!
Очередной раз накатило... Нам по 34 года, 10 лет брака, 2 детей. Живем отдельно, связь в основном телефон, вайбер. Встречи 1-3 в месяц.
Мама мужа знает ВСЕ! Распорядок дня, наши планы на будущее, день, час и сумму зарплаты. Размер заначки, сколько снято с кредитки и т.п. Я с ней практически не общаюсь по телефону, постоянный контроль всего, мне не комфортно.
Время от времени успокаиваю себя тем, что это как бы и не плохо, доверительные и близкие отношения между мужем и его родителями.
Но временами так напрягает!!! Хоть возле себя спокойного и уверенного в себе мужчину, но он так зависит от мнения и одобрения своих родителей. Советы по поводу ВСЕГО!!! Даже того, в чем его мама ну совсем не разбирается. Когда ему говорю об этом, отрицает, говорит, что принимает решение самостоятельно.
Сейчас достраиваем дом, деньги полностью свои. Решаем какой цвет фасада. По пару раз на день сообщает маме какой цвет хочем, какой хотели, какой перехотели... Маме интересно все, если что то не говорит, а она потом узнает, то таким тоном с претензией: "ТЫ мне не говорил об этом", мол как это возможно вообще. Полное отсутствия такта с ее стороны.
Как к мужу претензий нет, но эта зависимость, она портит все... Она неизлечима? как себя настроить не обращать внимания, маму ж то не переделать в 60 лет и сына тоже.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 19 марта 2018
Моему папе 63 года. Бабушке 84. Похожая ситуация. Мама уже давно живет отдельно. Не знаю как она терпела столько времени.
Незнакомлюся
• 19 марта 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
да ... молча терпеть как 10 лет терпели.
да не совсем молча, муж не понимает что тут такого, в итоге ссоры и испорченные отношения.
Мир Мир Мир!• 19 марта 2018
Ответ дляНезнакомлюся
ну вот...теперь молча))
Брюнетка в Мармеладе• 19 марта 2018
Ничего страшного... Я например сама со свекровью все время советовалась, пока она жива была. Обои выбирали, цвет фасада... А что страшного? Вот когда цвет фасада выбирали...долго решали. Она сказала какой ей нравится, я говорю неплохой. На второй день перезваниваю, говорю, что ездили смотрели на один дом, очень понравилось. А что здесь плохого? Зачем делать проблему на ровном месте?
Непонятно• 19 марта 2018
Мда, печалька. Моя мама иногда обижаеся что я не делюсь. Но я считаю не совсем нормальным рассказывать что мне сказал гинеколог и т.п. О заначке вообще молчу, у нее и в голову не прийдет такое спрашивать.
Дама_с_караваем• 19 марта 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Это точно.
Если вы взрослый человек не умеете ставить границы личного в том числе влиять на мужу чтоб с вашим мнением считались , то остаётся только дальше терпеть и жить под колпаком .
Кстати, очень часто ладиком и по хорошему такие вопросы не решаются .
Ну можно тогда бояться дальше
Дама_с_караваем• 19 марта 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А ему не надо понимать .
Можно требовать уважения к своим пожеланиям, мнению жены .
Всего лишь
Незнакомлюся
• 19 марта 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
в совете ничего плохого нет, но эти советы по поводу ВСЕГО!!!
Дама_с_караваем• 19 марта 2018
Ответ дляНепонятно
Вы правы .
Печаль печальная .
И точно , родители себе такое не позволяют .
Стройте границы .
И если муж не может держать язык за зубами значит и ему инфу фильтровать
Печаль печальная .
Стройте границы .
Незнакомлюся
• 19 марта 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Это точно.
Ну можно тогда бояться дальше
сначала по доброму пробовала, потом ссоры и т.п. Такое впечатление, что еще больше активности со стороны мамы. С ней испорченные отношения, думаю ,безвозвратно
Дама_с_караваем• 19 марта 2018
Вы даже проблему не правильно оценили .
Это не он зависим от мамы .
Это вы зависите от их оценки .
А своё не продвигаете .
Не заставили считаться мужа и мать его с вами .
Он так привык, но вы с самого начала могли с первых дней приучать к своим порядкам в семье .
Это не он зависим от мамы .
Это вы зависите от их оценки .
А своё не продвигаете .
Дама_с_караваем• 19 марта 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Больше поступков , меньше слов .
Не хотите чтоб знала , значит и муж чтоб не знал .
Вы его уже попустили .
Теперь трудно будет переиначить .
Но не сдаваться .
Жестче с ними .
Требовать уважения вашего мнения вне зависимости понимает он или нет
Вы его уже попустили .
Теперь трудно будет переиначить .
Но не сдаваться .
Жестче с ними .
Незнакомлюся
• 19 марта 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Вы даже проблему не правильно оценили .
Это не он зависим от мамы .
Это вы зависите от их оценки .
А своё не продвигаете .
Это не он зависим от мамы .
Это вы зависите от их оценки .
А своё не продвигаете .
Вы в чем то правы, но как то раньше это не так напрягало...
Дама_с_караваем• 19 марта 2018
Ответ дляНезнакомлюся
По доброму не получится .
Никак.
Ссоры если надо и такие отношения не ценность ,чтоб бояться их терять
Никак.
Брюнетка в Мармеладе• 19 марта 2018
Не знаю...мне очень даже нравились ее советы. Вот окна меняли, говорю будем ставить двух камерные, она говорит лечше ставте 3-х камерные, говорю : да дорого. Она сказала: заказывайте помогу. То же с плиткой в ванную.
Незнакомлюся
• 19 марта 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Больше поступков , меньше слов .
Вы его уже попустили .
Теперь трудно будет переиначить .
Но не сдаваться .
Жестче с ними .
Вы его уже попустили .
Теперь трудно будет переиначить .
Но не сдаваться .
Жестче с ними .
динамика есть, но ооочень медленная. А по поводу чтобы муж не знал, так это он о себе рассказывает, зарплаты, кредитки, расходы...
Дама_с_караваем• 19 марта 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Та понятно , хотелось быть хорошей, влиться в семью , проблемы имеют свойство нарастать.
А также нарастает наглость когда не видит отпора.
Я свою воспитую уже 14 лет и то бывают рецидивы , знает что не уступлю и ответ сдача будет и все равно периодами лезет .
Дама_с_караваем• 19 марта 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Та пусть уж , но вы свои интересы гните .
Хоть миллион у него есть и мамо знает, а вы потратьте больше того миллиона и ей привет бесплатный .
Поняли ?
Чтоб ей не обламилось .
А свои траты не позволять контролировать .
Варианты ответов :
Стеб , шутки едкие
Игнор
Удав ответ ’ мне так надо, я решила ’
И прочие варианты
Поняли ?
Чтоб ей не обламилось .
Варианты ответов :
Стеб , шутки едкие
Игнор
Удав ответ ’ мне так надо, я решила ’
И прочие варианты
Незнакомлюся
• 19 марта 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Вот, Вы правы, хочется ведь нормальных отношений. Но у меня с ней или никак или ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!!! Сейчас период ’никак’
Дама_с_караваем• 19 марта 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Вот лучше Никак.
Я не терплю контроля .
Что это ещё за новости ?
На подлёте сбивать все попытки .
Демонстративно показывать Поступками что вы не девочка на побегушках и контролировать она не будет .
Я не терплю контроля .
Что это ещё за новости ?
На подлёте сбивать все попытки .
Дама_с_караваем• 19 марта 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Не стоит даже хотеть нормальных отношений.
Пора взглянуть правде в глаза , их 10 лет не было и не будет .
Дама_с_караваем• 19 марта 2018
Я своей и прямо говорю , еслм настроения нет и подкумарила.
А раньше по началу прямо вызванивала где я , пыталась контролировать .
Так я ей отвечала спокойно ’ моя мама меня не контролирует давно и я не собираюсь отчитываться ’/
Обижалась , спорила, ну и что ?
На здоровье .
Если меня не уважает , я её тоже не буду .
Обижалась , спорила, ну и что ?
На здоровье .
Запасная спина• 19 марта 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ой, да ладно. Советуйтесь с кем хотите. Зачем создавать семью, если ты без мамочки не можешь покакать?
Автор, это бред. Все вопросы должны решаться дома, а мнение родителей можно учитывать, если вы с ним согласны. Маму пора поставить на место. Идиотизм.
Запасная спина• 19 марта 2018
Сам себе маму на голову высадил, а теперь и захочет, но фиг избавится от ее ненавязчивого сервиса....
Мама все не может поверить, что малыш вырос))) Ппц!
Запасная спина• 19 марта 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну ясный день. Бабками помогает и вам это нравится.
Ищу-брожу• 19 марта 2018
наверно, мама вашего мужа очень одинока... в душе и сердце ее - вашу муж - ее главный мужчина... часто за желанием дышать жизнью ребенка (хоть и взрослого) скрывается одиночество, или страх одиночества, пустота, какие-то внутренние страхи... как бы не было тяжело, я бы не разрушала связь мамы и сына (хоть это и бесит), типа держала нейтралитет, но в то же время если сильно будут посягать на ваше (например, вместо вас решать, куда будут ходить ваши дети, что есть и носить, и т.д.), то отстаивала свое, но не войной, а миром и настойчивостью.
13чудоСВЕТА• 19 марта 2018
Ответ дляНезнакомлюся
как правило в курсе всех событий всегда мамы жен))) там их царство...в семьях дочери...и внуков доверяют чуть ли не с рождения, и уроки поручают проверять, со школы забрать и тд...а мама мужа что не человек?? пенсионерам скучно - вот и интересуются всем и вся))))
Шумелка Мышь• 19 марта 2018
слушайте, по-моему тут проблема в вас, вы себе проблему на ровном месте нашли, какая разница ,что он рассказывает маме, он ее любит, она его вырастила, и вообще это хорошо ,когда ребенок поддерживает отношение с родителями,вырастут ваши дети и вам будет тоже хотеться, чтоб дети делились с вами , это приятно.Мне лично пофиг , что мой муж рассказывает своей маме, а ему , что я рассказываю своей.