СернаМоисеевна• 20 марта 2018

Вы будите своих 8 мес. карапузов если днем спят дольше нормы?

Нам 8 мес. Мы спим 3 раза днем. 1 сон-пол часа(иногда до часа спит). 2 сон- два часа. 3 сон- пол часа (иногда до часа). Я ребенка сама закачиваю по времени спать и бужу если спит дольше. Вот сейчас разбудила ее, так как спала уже час. Или попробовать не будить и тем самым мы может перейдем на двухразовый сон?
Ferre• 20 марта 2018
Должно быть два сна по 1-2 часа

Бабканадвоесказала• 20 марта 2018
Зачем будить?
Не будь КакСвета• 20 марта 2018
Что за нормы и где вы их взяли?
Ferre• 20 марта 2018
Что это за сон в 8 месяцев пол часа?
Лукава_Кiшка• 20 марта 2018
Моей дочери три года. Она ходит в садик, там днем спит. Вечером приходит из сада и иногда засыпает на диване. Может проспать 1,5 часа. Никогда не бужу её, пусть отдыхает. Потом просыпается, кушает и часиков в 10 уже ложится и спит до утра.
Не умею мерить• 20 марта 2018
Зачем будить?
Или Вы на режим нормальный хотите выйти ? Будить ребёнка ... ну вообще
Прячусь от Всех• 20 марта 2018
Капец. А зачем ? У вас вся жизнь по секундам прописана? Отстаньте от ребенка ему 8 месяцев. Зачем укачивания? Зачем подъемы?
Мания-Величия• 20 марта 2018
какие нормы, вы о чем?
отстаньте от ребенка, пускай спит столько, сколько требуется его организму.
Точный_сантиметр• 20 марта 2018
я злая мать. Всегда будила днем. Для сна есть ночь. Днем не более 2 часа сна. Спать в 21 .00 и никаких не хочу. С 6 месяцев ребенок спал по разу в день , а с полтора года перестал спать днем. Ребенок не ложился , а я не настаивала.

Прячусь от Всех• 20 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
В 6 месяцев ребенку нужен сон ...более чем только в обед и вечером. С полутора лет согласна!
Точный_сантиметр• 20 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ну он спал, просто не через каждый час, а только в обед и не более 2-2.5 часов. А вечером в 20.00 ночной сон до утра)
Называйте меня Повелитель• 20 марта 2018
Почитайте, пожалуйста про сон.

сон пол часа - это не сон, и он не удовлетворят физиологические потребности.
сон должен быть 45 минут минимум. мама, не калечьте ребёнка!
Natali-myshka• 20 марта 2018
Все детки разные, и, только Вы, внимательная и заботливая мама, сможете разобраться как лучше Вашему ребёнку. То, что считается нормой-усреднённые данные, которыми пользуются, например, в садике. Но дома Вы можете создать идеальные условия. Мои дочери спали очень мало, с 9 мес. днём уже не ложились. Если всё таки я умудрялась с огромным трудом уложить, вечером засыпали плохо и ночной сон был беспокойным. Поэтому мы до года вообще отказались от дневного сна. А сын спит много. Сейчас полтора года, спит на свежем воздухе 2-3 часа. Если разбудить, будет вялым и капризным. Если не доспит, вечером вообще невозможно уложить, перевозбуждённый, капризный. Так что при присмотритесь к ребёнку и Вы лучше всех советчиц вместе взятых, поймёте, что лучше всего именно для Вашего..
ПоЗиТиВнАя• 20 марта 2018
ребенку 1,3-вот сейчас заснула,будет спать 1,5-2 ч,потом 2-3 ч играется,и опять спать в 15-30,спит тоже 1,5-2 ч.,отбой в 22-30
Белоснежко• 20 марта 2018
Нам 8 мес. и мне странно представить что я бы будильник ребёнка. Вам делать нечего? Что будет если ребёнок выспится? Какие есть странные люди
Заикальница• 20 марта 2018
А если какать должен по нормам в 8 утра, то в, 9 вы его душить начинаете чтоб покакал?
Ужас.... Еще такого не слышала чтоб мамаша будила, потому что книжка так пишет
Головная• 20 марта 2018
Яка норма? В мене діти засинають і встають, коли хочуть, я навіть спати спеціально не вкладаю, вони ж краще свій організм відчувають. Меншому зараз 1,1, може спати 3 рази, а може не спати жодного, це його вибір
Полиэтиленовый привет• 20 марта 2018
нам 9месяцев. Просыпается в7.00 -7.30,спать ложится в 20.30.Первый дневной сон 1ч.-1.5часа,второй 2-3часа,третий 40-60мин.Никогда не бужу и в голову такое не приходило .Спать ложится сам в кроватке,не закачиваю с 3х месяцев.
Вечный двигатель• 20 марта 2018
нет не бужу, до 9 месяцев было 2 сна по 3, иногда даже 4 часа

Выручалка• 20 марта 2018
Никогда не будите детей! Эти нормы - такая глупость, все индивидуально. Вы только психику ребенку убьете. Поверьте мне, как маме 3 детей.
автор СернаМоисеевна • 20 марта 2018
Ответ дляFerre
Что это за сон в 8 месяцев пол часа?
ребенок сам спит пол часа, сорок минут, бывает час. в обед спит 2 часа. у нас такой график сам образовался
автор СернаМоисеевна • 20 марта 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
если не будить она потом посреди ночи просыпается и не хочет спать. я тоже если днем буду много спать, потом ночью не буду, разве у вас не так?
автор СернаМоисеевна • 20 марта 2018
Ответ дляНе умею мерить
Зачем будить?
Выручалка• 20 марта 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Что за нормы и где вы их взяли?
Я первенца родила в 1993 году. Спокойнее ребенка не встречала)) В первую же ночь после выписки проспал с 12 ночи до 6 утра. Перерыв между кормлениями был минимум 4 часа. Вес набирал хорошо. И тут приходит участковая, малый как всегда спит. Узнает, что уже прошло больше 4-х часов после кормежки и давай рассказывать, что если спит, то обязательно нужно будить каждые 3 часа. Я как ответственная мама)) давай следовать ее рекомендациям. Это был ужас - я целый день сцеживалась или докармливала. Бужу через 3 часа, ребенок неголодный, немного пососет грудь и уснет. Только сцежусь, а он через час-полтора кушать просит. Короче, стала я кормить по требованию, хотя в то время этого не признавали педиатры.
автор СернаМоисеевна • 20 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
она хочет спать, но ее нужно на ручках покачать совсем немного, без этого она не засыпает. если днем переспит, потом ночью играется и не хочет спать, это же тоже не правильно
автор СернаМоисеевна • 20 марта 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Почитайте, пожалуйста про сон.

Она сама просыпается когда через пол часа, когда через 45 мин, когда через час. Бужу я ее если спит больше часа, но это бывает очень очень редко, практически никогда. В обед спит 2 часа. утром 40 мин и вечером 40 мин +-. В итоге выходит примерно 3 или 3.5 часа спит днем и ночью с 9 вечера до 7 утра, это 10 часов. В сумме 13 часов. Я читала, что так и должно быть в этом возрасте. Прям все набросились...
автор СернаМоисеевна • 20 марта 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Почитайте, пожалуйста про сон.

автор СернаМоисеевна • 20 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
Потом она будет играться до часу ночи или не хотеть спать ночью, а весело агукать, вот что будет. Везде читала, что режим необходим ребенку и к нему нужно приучать с рождения. Мы так привыкли. Спрашиваю как у других.
автор СернаМоисеевна • 20 марта 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
как сам? положили в кровать, он лег и сразу отрубился? или как?
автор СернаМоисеевна • 20 марта 2018
Ответ дляВыручалка
кормлю я тоже по требования. и раньше когда была совсем кошечка не будила тоже. сейчас уже большой карапуз, придерживаюсь графика, она привыкла к нему и нам удобно так. Сама не засыпает, я ее немного укачиваю. И все мои знакомые тоже укачивают своих детей и меня укачивали...