PORKA• 20 марта 2018
Блюда в микроволновке
Что можно приготовить? Кроме как запечь что-то в рукаве и б попусту для голубцов подготовить ничего не знаю. Может какую-то выпечку там можно испечь?
Швидка Настя• 20 марта 2018
Ну из очень простого - картошку печь: разрезать пополам, сделать маленькое углубление, туда кусочек сала, накрыть и минут на 6.
И цветную капусту: подготовить в микроволновке, залить соусом из сметаны, паприки, горчицы и трав, засыпать сыром и туда же
Чукча Мукча• 20 марта 2018
мороженая скумбрия.Разморозить,разрезать на порционные куски + приправа к рыбе+соль/перец.Выкладываем в глубокую тарелку куски, сверху кольца лука и накрываем второй тарелкой.В микроволновку на 7 минут.
PORKA
• 20 марта 2018
Ответ дляluda-00
Я картоху иногда готовлю. Режу на 4 части+специи+ подс.масло и на 18мин.
Без рукава запекаете?
PORKA
• 20 марта 2018
Ответ дляШвидка Настя
Без рукава это все?
Не любовница• 20 марта 2018
Это еще и от микроволновки зависит.
Если с конвекцией и хорошим температурным режимом, то да.
А если без, то блюда из мяса, рыбы, яиц и т.п. - это стремная штука. Из-за недостаточности температурного режима не убиваются возможные возбудители опасных болезней - ботулизма и т.п.
Не любовница• 20 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
7 минут
А вам никогда не говорили об источниках опасных болезней в мороженной рыбе и необходимости тщательной термической обработки

7 минут в микроволновке

Чукча Мукча• 20 марта 2018
Ответ дляНе любовница
7 минут

7 минут в микроволновке

микроволны убивают все за это время
От них больше вреда)
Не любовница• 20 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
микроволны убивают все за это время
От них больше вреда)

Раскажите эти сказки другим. Если что, то я по образованию радиоинженер.

буреЛОМКА• 20 марта 2018
Омлет и рыбу делаю,как выше девочка писала.
Еще быстро пекинку мариную в соевом соусе-на 1-2 мин.
Получается мягенькая,как раз на дедушкины зубы )
Чукча Мукча• 20 марта 2018
Ответ дляНе любовница

Короче, автора интересуют рецепты, а не вредность/полезность, так что не о чем нам с Вами спорить
Не любовница• 20 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
буреЛОМКА• 20 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Удалено администрацией...
Ну,вот к чему эти оскорбительные смайлы?
Потролить решили?
Расскажите,просветите нас ,недалеких.
Потролить решили?
Расскажите,просветите нас ,недалеких.
Чукча Мукча• 20 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Потролить решили?
Расскажите,просветите нас ,недалеких.
Потролить решили?
Расскажите,просветите нас ,недалеких.
Не любовница• 20 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Потролить решили?
Расскажите,просветите нас ,недалеких.
Потролить решили?
Расскажите,просветите нас ,недалеких.
Уже все рассказано. В микроволновке, да еще за 7 минут не убиваются болезнетворные бактерии.
Что еще не понятно?
Это вам любой квалифицированный радиоинженер/медик/кулинар объяснит.
Что еще не понятно?
буреЛОМКА• 20 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Удалено администрацией...
жалоба на вас.
Высшее образование,говорите?
Или верхнее?
Высшее образование,говорите?
Или верхнее?
Не любовница• 20 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
жалоба на вас.
Высшее образование,говорите?
Или верхнее?
Высшее образование,говорите?
Или верхнее?

Швидка Настя• 20 марта 2018
Ответ дляPORKA
Без рукава это все?
Без рукава. Картошку вообще можно под пакетом, чтоб только не прикасался. Цветную капусту под крышкой
Не любовница• 20 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
жалоба на вас.
Высшее образование,говорите?
Или верхнее?
Высшее образование,говорите?
Или верхнее?
Лучше жалуйтесь вы на меня, чем потом люди на свое здоровье
Швидка Настя• 20 марта 2018
Ответ дляНе любовница

Наконец коллега нашлась/шелся!
А то я не радио-, так что мне родственники говорят, что инженер разбирается меньше, чем анонимная статья в тырнетиках, и нельза микроволновкой детей травить
Фрося_Бурлакова• 20 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
а расскажите как маринуете пекинку в микроволновке?
буреЛОМКА• 20 марта 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Цитата:
а расскажите как маринуете пекинку в микроволновке?[/cit
Режу крупно,сбрызгиваю соевым соусом и раст.маслом,перемешала и в печь.
Не любовница• 20 марта 2018
Ответ дляШвидка Настя
Наконец коллега нашлась/шелся!
Микроволновку, даже саму простую, можно широко использовать.
Например, ваш первый пост - к приготовлению подобных продуктов вообще вопросов нет.
Но мясо или рыбу нужно сначала термически обработать (отварить, пожарить на плите) и только в таком виде продолжать работу по приготовлению пищи в микроволновке.
Например, плов. Мясо сначала готовим/прожариваем отдельно, а потом укладываем с рисом .... и готовим. Хотя такой плов - это ’плов с натяжкой’. Каша с мясом
Еще раз говорю, что есть ’продвинутые’ микроволновки с конвекцией, где может устанавливаться достаточный температурный режим и в таких можно готовить без особой опаски.