Вам телефонограмма• 21 марта 2018
Нормально выставить такую апликацию дочки на аукцион?
Малая 5 лет. Мучает месяц тем что хочет чтоб мы ее в аквапарк свозили. У нас лишнего бюджета на это нет, объяснила на рисунках куда уходят деньги, на что тратятся ,что мама и папа зарабатывают но этого мало и т д. Какие есть работы и проч. Мы ее подбрасываем монеты она их копит в своей копилоке часмто просит пересчитать много ли собралось.
Предложила ей сделать апликацию и выставить на аукцион. Вот, вчера клеила . Теперь просит выставить в моих обьявках чтобы что то заработать в копилку.
Как думаете найдется человек который купит это за 2 грн?)))))) Ребенок же старался)))
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Автор,тролль?
из разряда так кушать хочется что переночевать негде.
Чебуратор• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
купить не купят, но в 5 лет я бы рассказала ребенку, что купили и дала эти 2 грн сама за сознательность
угу,а завтра она 10 таких наклепает ,что бы купили
Чебуратор• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
пусть клепает, они будут ’продаваться’ раз в неделю
раз в неделю 2 гривны на поощрение детского стремления участвовать в семейном бюджете я найду из принципа
думаю Вы с вашими принципами не создавали бы такие глупые темы на Советчице
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
Это вы, а автор мало зарабатывает и не может себе позволить такую роскошь.
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
Даже если наклепает не вижу в этом ничего криминального. Пусть учится понимать что можно заработать ,деньги не с неба падают. ) но я не хочу у нее лично покупать или отец, нарисует а потом будет нервы перебирать - купите у меня мама папа) мне не жалко ,просто хочу чтобы она поняла что на каждый товар свой купец. Она будет стараться сделать лучше чем понимать что наклеет две бумажки и мама все равно купит у нее. )
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляФайна_зупка
Вы откуда ??? Киев???
Нет, г Винница
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
8-10 гривен в месяц - это роскошь?
вы не внимательно автора читали. То был сарказм если что. 2 взрослых людей которые оба работают не могут найти 300 грн на Аквапарк?
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
Ну в принципе так тоже можно но не интересно.)) Хочу експеримент провести)
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Скажіть, що купили, додайте 200 гривень до її копілки і скажіть, що на аквапарк вже вистачає.
Ранувато ви почали дитя на заробітки відправляти.
Ой як вам добре це казати. Коли у вас зарплата не 2700 у місяць. Нічого. Це не робота а хоббі на хоббі теж можна мати прибуток.
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
ага в 5 лет пусть уже сама заработает на аквапарк. та че уж там устройте ее уже флаера раздавать, давно пора, засиделась она уже на вашей шее.
Чебуратор• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
какой эксперимент?найдется ли жалостливая тетя на Советчице,что купит сей шедевр?
Работайте лучше,что бы иметь возможность дать ребенку то ,чего он хочет,а не ерундой страдайте
Чеширская кошечка• 21 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот вы и купите, а не давите тут на жалость.
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
8-10 гривен в месяц - это роскошь?
При цене на двух билетов на маму с ребенком около 200 грн за раз выкинуть ,для нас да, роскошь. Пообещала что когда потеплеет то соберем и пойдем
Ответ дляЖующаЯКонфету
речь не о том, что могу найти 2 взрослых человека, а о том, что ребенка обучают финансовой грамотности. 300 грн на аквапарк - это очень мило, вот только оплатить надо минимум за двоих, чтобы один родитель сопровождал, а это уже 600, плюс что-то поесть-попить на территории, это еще пару сотен по минимуму, вот так и набегает треть минимальной зарплаты. И если ребенок понятия не имеет о том, что такое деньги и откуда они берутся, то он будет просить этот аквапарк раз в неделю, а это уже не каждому семейному бюджету по силам, не находите?
автор, вместо того, чтобы сказать ’нет’ или ’у нас нет денег’, расписала ребенку основы семейных финансов и ребенок сделал вполне правильный вывод - деньги с неба не падают.
так что ваш сарказм абсолютно нуместен
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
вот и собирайте а не занимайтесь манипуляциями.
Ответ дляВам телефонограмма
А якщо зарплата 2700, то треба дитині сказати, що в аквапарк дуже маленьких діток не пускають і треба підрости. А не знущатися з власної дитини.
Ваші методи актуальні для підлітка. А 5-річна дитина може і до невропатолога загриміти після ваших експериментів.
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
Ну в принципе со второй группой по слуху не очень то и поработаешь... Работаю в сельской школе в библиотеке. Живем в селе.
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
так что ваш сарказм абсолютно нуместен
Вообще то 300 грн это уже для 2х. И для вас пост 20. что оставить при себе и чем поделится я в состоянии решить сама.
Ответ дляQueste
так что ваш сарказм абсолютно нуместен
Ви якісь зачаровані. В 5 років дитина не розуміє, чим 600 гривень відрізняються від 2 гривень. Економіці вони вчити будуть, нема слів :( Ще до сусідів відправте підлогу мити.