Вам телефонограмма• 21 марта 2018
Нормально выставить такую апликацию дочки на аукцион?
Малая 5 лет. Мучает месяц тем что хочет чтоб мы ее в аквапарк свозили. У нас лишнего бюджета на это нет, объяснила на рисунках куда уходят деньги, на что тратятся ,что мама и папа зарабатывают но этого мало и т д. Какие есть работы и проч. Мы ее подбрасываем монеты она их копит в своей копилоке часмто просит пересчитать много ли собралось.
Предложила ей сделать апликацию и выставить на аукцион. Вот, вчера клеила . Теперь просит выставить в моих обьявках чтобы что то заработать в копилку.
Как думаете найдется человек который купит это за 2 грн?)))))) Ребенок же старался)))
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Так может ну его ту школу? Денег не приносит, только время отнимает.
Школа приносит мне зарплату слава Богу
Дую ветер• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Мясо эьто входит в обязательные траты для него независимо от того хочет мама или нет. Это нужно и точка. Это потребность Мясо у нас есть слава Богу кабанчика выращиваем. А аквапарк. Ну такое. Больше деньги на ветер. Думаю подсоберем к лету свожу. Но и сама пусть тоже пытается раскрутить деда допустим. Эту же картинку ему предложит. Я не требую от нее ничего и не заставляю но обьяснить смысл есть.
Зачем Вы ребенка учите клянчить? ну капец!!! Надеюсь Вы тролль!!!!
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляНе буду
Всего не читала, но живете вы в селе , а ребенок знает ,что такое аквапарк))) Значит не так плохо вы и живете
Да, в прошлом году осенью водили когда у мамы день рождения было)))
МУСЯкомарова• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Раскрутить деда?
Теперь все ясно.
МУСЯкомарова• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Школа приносит мне зарплату слава Богу
Так хобби может принести больше денег.
Дую ветер• 21 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Извините, а чем Вы так заняты ежедневно в библиотеке, что нету времени на развитие?
Заметьте Автор занимается вышивкой и в школьной сельской библиотеке не может за полдня уделить этому хотя бы час.
А так смотри вышила бы салфеточку смогла бы и деда раскрутить купить и соседей и директора школы. А чьо ребенка ж учит чем она хуже
Бронетапок• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Она хорошо понимает поверьте. Если в магазине что то дорого я сразу ей об этом говорю и предлагаю поискать такое же но чуть дешевле или зпаказать то же самое по интернету. Она знает что в магазине всегда может быть дороже. Ни разу не было истерик по этому поводу.
С чего вы взяли что я детство порчу? Ребенку дома нравится клеить и рисовать. Она делает это по счвоей воле со своими идеями. Так почему ей не обььтяснить что на этом то в принципе можно и выгоду получить. Вам нравится ходить на любимую работу и получать стабильную зщп? Вот и здесь так и удовольствие и выгода.
Епрст((((( вы уже вдолбили в голову ребенку мышление бедняка
кошмар((((
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Саме так. І для дитини радість від гірки за 20 гривень на звичайному пляжі цілком співставна з задоволенням від аквапарку за 500 гривень.
Схоже, що дитина автора взагалі не знає ніяких дитячих радощів, бо у мами рвана юбка. Тому мама буде дитя мучити тим збиранням на аквапарк ще 5 років.
Рвана юбка це образно. Ви ж розумієте що якщо я загублю слух я перестану чути навколишній Світ. Тому вибачте але я ставлю своє здоровя і своє життя на перше місце не ущемлюючи потреби сімї. У нас є все необхідне. Але я маю чути нормально і мати заначку на орперацію чи слуховий апарат коли це знадобиться. А дитина ходить на гірки і грається з дітьми в садочку. Літом дідусь водить в парк у Вінниці пару раз. Ви не знаєте нашої сімї і ви просто не маєте права робити такі висновки і судити
МУСЯкомарова• 21 марта 2018
Ответ дляДую ветер
Это просто лень и попытки переложить свои обязанности на кого угодно - ребенок, дедушка и т.д.
Бронетапок• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
автор, вы не там это все пишете, на советчице детоцентризм - расово верная идеология ответственных родителей
убейся, но дай ребенку то, что ему хочется сей момент, иначе зачемрожаланищебродка
Вы неправы, почитайте ответы
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляТоматико
я сама знаю не по наслышке, как живется в селе, сейчас я уже 17 лет живу в городе, то открою Вам секрет, здесь надо тоже ’пахать’ и даже очень не мало, если чего то желаешь достичь, да еще в селе можно пешком дойти до работы за 15-20 минут, а в городе люди доезжают несколькими видами транспорта 1-1,5 часа.
У меня муж ездит на работу в город. Дорога 50 минут. Ну по факту все пахают кто как может. Сейчас жить стало дуже хто чувствуется. С ужасом жду Пасхи и цен. Начсинаю потихоньку сейчас покупать продукты по акциям.
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Учить Вы
с зарплптой 27 00 вы и сами не умные еще и учить собрались.
Да меня мама не успела научить. К сожалению. Есть очень много вещей о которых я очень жалею это и личные и бытовые. Но что имею. Но дочке я буду обяснять
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Нема слів. Ви хоча б своїй дитині допоможіть, зайву цукерку купіть.
У меня малая имеет и конфеты и пряники не переживайте еще и пеку ей
Бронетапок• 21 марта 2018
Ответ дляКраля-Галя
Окей. Откройтесь, пжл, я скину в личку Вам номер карты больной девочки Раком, она продает открытки. Купите у нее.
Спасибо, что написали это!

МУСЯкомарова• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Свое здоровье на 1 место, а психическое здоровье ребенка и ее жизнь - зачем Вы родили ребенка?
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляДую ветер
Учить да нужно, но на реальных примерах и в реальном возрасте. а не что на аппликации за 2 грн. которую кто-то купит из жалости можно заработать на аквапарк.
В реальном возрасте это 10-14 лет. Когда переходной возраст и родители ребенку часмтоине авторитет а в 18 иногда и поздно. Основу заложить надо сейчас
Ответ дляВам телефонограмма
Завели гілку ви, а не я. Втратити слух не дорівнює втратити зір. Вишивайте і продавайте своє рукоділля донесхочу, ринок покаже його реальну вартість. А ридати у Інтернеті ’Купіть у моєї дитини каляку-маляку за 2 гривні, бо мама недочуває’ не треба. Чоловік у вас гарно чує, сподіваюся? То йому скажіть, щоб більше заробляв також.
МУСЯкомарова• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Какую основу? Что ты в этом мире никто, что ты один на один со своими проблемами и, что родители тебе никогда не помогут?
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Почему это не ценят.? Мне 35 и я очень ценю то что дали мне родители. Всегда у меня было все что я хотела. И у моих детей все будет отдам им последнее. Я не знаю что их в жизни ждет пусть сейчас у них будит все.
У моей бабушки покойный сын( дядько мой) не ценил. Она для него выкладывалась по полной. И одежду и дом и питание работу искала. А он не ценил бил оскорблячл еще и выпить ходил. В общем такое вот. Потому не считаю детей баловать. Последние трусчы сниму если в этом осмтрая неужла будет а если требуются последние трусы чтотбы дитю допаустим на гуляния или машину купить или банально аквапарк извините. Подождет
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У вас было тоже так в детстве? Как отмечаете др ребенку и себе?
Никак. Если у нее др обычно дарим подарок и ведем куда то на часа 3 поразвлекаться. Если у меня то подарков мне нет но мы с малой тоже в этот день идем поразвлекаться. Застолий мы не делаем по отдыхаем не ездим. Не за что
Дую ветер• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
правильно!основу нормальных, здоровых. доверительных отношений с ребенком. чтоб в переходном возрасте он не шугался родителей и не продавал металлолом из сарая чтоб купить себе кроссовки, а в 18 из дому не сбежал роняя тапки
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляKlodia
На форуме сидеть у вас и время, и силы нашлись, да и деньги на интернет тоже на себя не пожалели...
Я на работе.
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
То чем в общем библиотекарь занимается кроме книг пишу методички и проч иногда помогаю учителям с материалом.
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляДую ветер
Так сами ж тут написали мол родственники пусть купят. Ну пусть покажет дадут пару грн в копилку.
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляДую ветер
Цитата:
Заметьте Автор занимается вышивкой и в школьной сельской библиотеке не может за полдня уделить этому хотя бы час. А так смотри вышила бы салфеточку смогла бы и деда раскрутить купить и соседей и директора школы. А чьо ребенка ж учит чем она хуже[/ciг. Устрорйтесь на работу узнаете все нюансы
МУСЯкомарова• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
И сижу на советчице.
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Господи ув меня нормальный уравновешенный ребенок. Умница и красавица. Я ценю свое здоровье и ставлю себя на первое место да. Какой смысл жертвовать здорорвьем ради того чтобы в будущем не услышать сваоих внуков. Поэтому я вкалывать и нервничать не буду. И так нервов хватило в жизни.. Вам не понеять потому что вы нас не знаете.
Эээ.. Моей тоже 5 лет. Тоже копит деньги и я ей подкидываю в копилку и муж. Но мне б и не пришло в голову предлагать ей продавать рисунки. Во-первых, кому нужен рисунок чужого ребенка. Во-вторых, это творчество, каждому творению дочки я очень радуюсь и хвалю ее. лучше обьяснить, что родители очень стараются и работают. Когда скопим денег, тогда поедим.
Челюскина• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ну в принципе со второй группой по слуху не очень то и поработаешь... Работаю в сельской школе в библиотеке. Живем в селе.
о, автор уже потихоньку подводит к тому, чтоб добрые советчицы попросили карту и скинулись дитятку на аквапарк))))
ну кто купит это творение? не смешите
у каждой мамы пару мешков таких шедевров от своих детей, а тем, у кого детей тет, тем более это не надо.
ну кто купит это творение? не смешите
Тут как тут• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Бред какой то.. А на слово бьаланс вы конечно же внимания не обратили. Если в школе у всех детей допустим модное что то у дочери это тоже будет. Но не в ущерб семье. Будет. Рано или позже но не сиюминуту. Мы даем ребенку все что ему нужно без излишеств. Игрушки одежда еда это у нее все есть. Будут запросы выше пожалуйста или подкопим или подзаработиаем но ВМЕСТЕ. А если деть в 18-20 лет сам єтого добьется чего хотел. вообще славно. Только учить надо с детства понимаете? Приучать
Да не надо никого ни к чему приучать и принуждать))
Надо человека воспитать, доброго, а не жадного до аквапарков.
Вы и сами зарабатывать не умеете и ребенка не тому учите.
Покажите пример ребенку сами лучше. А то вы тему создали чтоб добрые тети купили. Накой маме напрягаться)))